Законы Кипра

Регистрация/готовая компания на Кипре — 2500 €

Всем известно преимущество оффшорной компании – отсутствие налогов, но, к сожалению, такая компания подходит не для каждого вида деятельности.На сегодняшний день, многие банки закрывают счета оффшорным компаниям и многи партнеры отказываются работать с классическим оффшорам.В случае, если Ваши партнеры из стран ЕС или Вы желаете открыть счет в стабильном банке, Вам необходимо создать компанию с хорошей репутацией. Принято считать, что компания с репутаций – это дорогое удовольствие. Вовсе нет, и мы предлагаем Вам рассмотреть альтернативный вариант — кипрская фирма, которая объединяет преимущества компаний ЕС и очень низкие налоговые ставки.

Преимущества компании на Кипре

Регистрация компании на Кипре позволяет при соблюдении минимальных требований и сравнительно не больших затратах, получить все условия для создания международной компании.

Регистрация фирмы на Кипре позволит Вам использовать лояльное отношение властей к нерезидентным компаниям и низкие налоговые ставки. Это еще один плюс в пользу регистрации компании на Кипре. Именно с точки зрения налоговых ставок кипрская компания является очень выгодной для владельца. Стандартная ставка налога на прибыль составляет 12,5% от суммы «чистой» прибыли. Налог на добавленную стоимость при движении товаров и услуг по ЕС равняется 0%. Стандартная ставка при продаже внутри страны составляет 19%.

Интересным является то, что кипрская компания — это уникальная возможность избежать налогов на дивиденды (входящие и исходящие), на прирост капитала, роялти, процентные выплаты. Дивиденды, полученные кипрскими компаниями, полностью освобождены от налогообложения в отношении дивидендов, полученных от иностранных корпораций при условии, если кипрская компания является собственником, по крайней мере, 1 % в уставном капитале такой компании.

В отличии от многих европейских стран, где при выплате на оффшорную компанию насчитывается дополнительный налог, выплата дивидендов кипрской фирмой также не подлежит налогообложению. Данное обстоятельство делает компанию на Кипре эффективным инструментом в структурировании собственности и позволяет активно использовать любые компании.

На сегодняшний день, важным аспектом правильной работы с иностранной компанией ,является соблюдение принципа «страна регистрации компании должна совпадать со страной регистрации обслуживающего банка». Наличие кипрской компании позволяет Вам без проблем открыть счет в кипрском банке. Также, важным моментов работы с данной компанией, является возможность аренды офиса или небольшого рабочего места, для подтверждения реальности ведения бизнеса. Предоставление договора аренды помещения на компанию, зарегистрированную на Кипре требуют большинство европейских банков.

РЕГИСТРАЦИЯ КИПРСКОЙ КОМПАНИИ

Открытие компании на Кипре – это не такое дорогое удовольствие, как кажется на первый взгляд.

Несмотря на то, что минимальный уставной капитал кипрской компании составляет 1 000 €, законодательством Кипра не предусмотрены требования к его оплате.

Акционером кипрской компании может быть как физическое, так и юридическое лицо, резидент любой страны. В отличии от акционера, директором кипрской компании предпочтительно должен быть резидент Кипра или, в случае, если в компании несколько директоров — большинство директоров должны быть резидентами Кипра.Если Вы хотите получить Tax residence certificate (Сертфикат налоговой резидентности), то директором компании обязательно должен быть киприот. Также, для получения сертификата налоговой резидентности многие регистраторы ограничили выдачу генеральных доверенностей, и предпочитают выдавать специальные доверенности с ограниченным перечнем полномочий. Выдача именно такой доверенности, увеличивает шансы кипрской компании на получение Tax residence certificate.

Согласно требований законодательства, все компании на Кипре должны иметь секретаря компании, который может быть как физическим, так и юридическим лицом. Секретарь должен быть обязательно резидентом Кипра.Как правило, секретарем кипрской компании выступает одна из компаний регистратора. Это делается для удобства ведения переговоров с кипрскими государственными органами, налоговой и т.д.

Каждая компания, зарегистрированная на Кипре обязана оплачивать ежегодную государственную пошлину (government levy) в размере 350 EUR. Данная пошина должна быть оплачена до 30 июня каждого года. Пошлина может быть оплачена любым удобным способом. На сайте реестра кипрских компаний имеется возможность оплаты пошлины онлайн с помощью кредитной картой.

Многие клиенты спрашивают, что будет с кипрской компанией, если во время не оплатить пошлину.

Если Вы, по какой либо причине не успели оплатить пошлину до 30 июня, то штрафы начисляются следующим образом:

  • С 01 июля до 30 августа необходимо оплатить не 350 EUR, а 385 EUR
  • С 01 сентября до 30 ноября сумма пошлины со штрафом составит уже 490 EUR
  • Если же Вы оплачиваете пошлину после 30 ноября, то сумма пошлины со штрафом будет составлять 500 EUR

Несвоевренная оплата или неуплата данной пошлины может привести к удалению Вашей кипрской компании из государственного реестра компаний Кипра. Восстановление компании возможно только через суд.

Кипрская компания обязана вести и сдавать ежегодную финансовую отчетность. Первый финансовый отчет вместе с аудиторским заключением можно представить в срок до 18 месяцев после регистрации кипрских компаний, после чего требуется предоставлять отчет ежегодно.Наша компания работает только с высококвалифицированными аудиторами на Кипре, и в случае спорных вопросов , все клиенты нашей компании общаются с аудиторами напрямую.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ БЕНЕФИЦИАРА КИПРСКОЙ КОМПАНИИ

Реестр бенефициаров на Кипре

Начиная с января 2020 года на Кипре будет действовать единный реестр бенефициаров компании.
Обращаем Ваше внимание, что данный реестр не будет открыт для публичного доступа,а только для доступа государственных и фискальных органов.

Регистрация кипрской компании имеет единственный недостаток — обязательная ежегодная финансовая отчетность и наличие местного секретаря. Но, если Вы решили открыть кипрскую фирму, при помощи профессиональных юристов и аудиторов, этот недостаток легко превратить в преимущество.Для сохранения полной конфиженциальности, Вы всегда можете посетить офис на Кипре регистраторов Вашей кипрской компании и оговорить все аспекты работы. Одним из основных преимуществ компании на Кипре является конфиденциальность бенефициара. В отличии от большинства европейских стран, где государственный реестр открыт для публичного доступа или номинальный сервис законодательно не предусмотрен, при регистрации компании на Кипре возможно использовать услуги номинального акционера и/или директора компании. Именно законодательно предусмотренная услуга номинального сервиса позволяет сохранить информацию о реальном собственнике кипрской компании конфиденциальной.

Кроме того, Вы можете не только зарегистрировать компанию, но и купить оффшор на Кипре, и тем самым сэкономить Ваше время. Именно готовые компании на Кипре позволят Вам оперативно начать вести бизнес и быстро подписать контракт.

Благоприятный налоговый режим и действующее законодательство делают оффшор на Кипре отличным инструментом налогового планирования, а широкий спектр соглашений об избежание двойного налогообложения дает возможность эффективное управлять компанией, а также обеспечить конфиденциальность собственника и защиту активов.

В дополнение Вы получите не только компанию на Кипре со счетом, но и сможете посетить офис компании регистратора для отдыха.

Новые требования к владельцам кипрских компаний. Процедура Due Dilligence

На сегодняшний день, не только банки при открытии счетов проверяют своих клиентов, но и ргеистраторы кипрских компаний обязаны собират и хранить информацию о реальных владельцах компаний.

Что такое процедура проверки клиента, а именно KYC ( Due Dilligence клиента)?

Как правило, каждый регистратор должен получить от своего клиента информацию о будущей деятельности кипрской компании, для каких целей планируется открыть компанию на Кипре, структуру компании и происхождение денежных средств владельцев компании.

Все участники компании ( директор, акционер, бенефициар, поверенный) должны предоставить следющие документы:

  • документ, подтверждающий личность (паспорт, id карта)
  • документ, подтверждающий адрес проживания (прописка в паспорте, коммунальный платеж, договор аренды и т.д.)
  • резюме ( СV)
  • банковская рекомендация, в котором открыт личный счет.

источник происхождения средств, а именно:

  • source of wealth — владение движимым\недвижимым имуществом, депозит, владение ценными бумагами и т.д., наследство.
  • source of funds — зароботная плата, дивиденды, гонорар и тд.

Вся информация должна быть подтверждена документами.

Регистратор имеет право запрашивать и обновлять информацию о своих клиентах каждые 3 месяца. Для данной цели в каждой юридической (адвокатской) компании, есть специальный сотрудник — Compliance Officer,который прошел государственные курсы и имеет соответствующий сертификат. Обязанностью Compliance Officer является сбор и проверка KYC документов и предоставления соответствующей информации в государственные органы ( по требованию).

Обратившись в компанию MaIra Consult Вы можете купить или зарегистрировать кипрскую компанию в кратчайшие сроки!

Обратите Ваше внимание, что наша компания может оказать не только услуги по регистрации компании на Кипре, но и также мы можем взять уже зарегистрированную компанию под обслуживание компании MaIra Consult.

Также по всем кипрским компаниям, мы можем заказать и апостилировать выписки с государственного реестра Кипра.

Наиболее часто, клиенты заказывают следующие выписки по кипрским компаниям:

Company Search, в которой указана вся информация о компании, структура компании и отображены все изменения по компании;

Certificate of Dissolution, документ подтверждающий, что компания была ликвидирована.

Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.
1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться , (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны — Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть — Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС — Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот — Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры — лениво. Отсутствие русской клавиатуры — не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос — воспользуйтесь функцией «Поиск». Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом «А как снять дом», «Что такое Пинк Слип» или «А где застраховать автомобиль». Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг «лучше меньше, да лучше» нам вполне подходит.
10. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает — то обратите внимание на пункт №8.

Законы Кипра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *