Воспитанник детского сада как правильно

Педагогическая характеристика на воспитанника детского сада для ПМПК

Вера Калинина
Педагогическая характеристика на воспитанника детского сада для ПМПК

Педагогическая характеристика на воспитанника МБДОУ № 61 «Пчелка»

Дата рождения: дд. мм. гг.

Возраст: сколько лет и месяцев

Домашний адрес: улица дом квартира

Мать: Ф. И. О матери, возраст, образование. Место работы:….

Отец: Ф. И. О. отца, возраст, образование. Место работы: …

Семья полная. Живут в однокомнатной собственной квартире. Девочка единственный ребенок в семье.

В детский сад № … поступила из МБДОУ № … с дд. мм. гг.

Адаптация у девочки прошла быстро, достаточно легко. Отсутствует в детском саду очень редко, в основном по прочим причинам. Девочка ходит в детский сад с охотой, без слез. Девочка всегда аккуратно одета и следит за своим внешним видом. Физическое развитие: Девочка испытывает трудности прыжках, в беге. Навыки самообслуживания полностью сформированы. Самостоятельно одеваться и раздеваться не любит, ленится. Девочка ласковая и добрая, владеет правилами поведения, но если что-то пошло не так, как она хочет — может уйти в тихое место и сидеть там, пока воспитатели к ней не подойдут. Любит, когда её обнимают и сама проявляет доброжелательное отношение к другим. На оценку выполненного задания реагирует адекватно. Если встречаются трудности, просит помощи и стремится выполнить задание до конца.

Девочка проявляет интерес к игрушкам, осуществляет выбор игрушек для организации игры, игрушки использует по назначению, игра в основном процессуальная. Все игры проходят без речевого сопровождения. Легко переключается на другие виды деятельности. Любит играть в подвижные игры с речевым сопровождением, старается повторять и проговаривать слова. В сюжетно-ролевые игры играет мало, играет со взрослым всегда с желанием.

Сформированность знаний, умений и навыков по основным разделам программы на среднем уровне.

Девочка знает и называет плоскостные геометрические фигуры. Умеет находить в окружающей обстановке предметы, похожие на знакомые фигуры, но затрудняется назвать правильно объёмные геометрические фигуры (цилиндр, шар, куб). Девочка умеет подбирать предметы по одному-двум качествам. Она владеет приемами счета до 5, но испытывает трудности при ответе на вопрос «Сколько всего?». Наблюдаются трудности в определении направления движения от себя (справа, слева).

Девочка называет самые разные предметы, которые ее окружают в помещении, на улице, на участке и знает назначение их. Девочка затрудняется группировать предметы, называя общим словом; затрудняется классифицировать посуду на кухонную, чайную, столовую; имеет недостаточные представления об общественном транспорте; не знает название своей улицы, название улицы, на которой находится детский сад; имеет не достаточные представления о сезонных изменениях в природе. Девочка участвует в наблюдениях за растениями, животными, в посильном труде по уходу за ними; имеет представления о домашних животных и их детенышах.

Трудности наблюдаются на занятиях по развитию речи. Девочка отвечает на вопросы, но не внятно, не может четко рассказать, пересказать изученную сказку, речь состоит из простых предложений. Девочка испытывает трудности в составлении рассказов; не умеет выделять первый звук в слове; затрудняется даже с помощью взрослого повторять образцы описания игрушки; свою деятельность не сопровождает речью. К праздникам Девочка учит короткие стихотворения, но рассказать внятно не получается. Так же девочка заменяет более сложные для нее слова на легкие: собака – гав-гав, обувь – топики, дети – ляли, кушать – ням-ням и т. п. ; с интересом рассматривает иллюстрации детских книг, высказывает свое желание послушать определенное литературное произведение.

Интерес к своей деятельности проявляет, но если что-то не получается, просит помощи или дожидается, когда обратят на неё внимание.

В продуктивных видах деятельности более активна. В рисовании девочка может изображать предметы, после показа взрослым, аккуратно закрашивать. При работе с аппликацией девочка правильно держит ножницы, может резать по прямой с отклонениями, вырезать из квадрата круг, а из прямоугольника – овал; аккуратно наклеивает изображения предметов, состоящих из нескольких частей; подбирать цвета в соответствии с образцом. В лепке девочка просит чаще помощи, но ей достаточно один раз повторить показ лепки предмета.

Любимое занятие у девочки собирание пазлов.

Любит помогать при уборке игрушек, подметании полов. Работает в среднем темпе, начатое дело всегда заканчивает. Любит рассматривать свои работы и показывать их другим.

Родители к проблеме ребенка относятся с пониманием, запрос поступил от матери. Активно сотрудничают с педагогами и специалистами.

Общеобразовательную программу средней возрастной группы усваивает на среднем уровне с тенденцией к низкому.

Заведующий МБДОУ № … И. О. Фамилия

Воспитатели: И. О. Фамилия

С характеристикой ознакомлена: (подпись родителя с расшифровкой)

Как оформить медицинские справки в детский сад

Какие справки нужны для детского сада?

Если вы хотите отдать ребенка в детский сад или спортивную секцию, ему потребуются медицинские справки.

Чтобы поступить в детский сад, нужно пройти профилактический осмотр врачей-специалистов и оформить медицинскую карту (форма 026/у-2000). Для посещения спортивных секций, в зависимости от интенсивности тренировок, нужно получить справку либо от участкового педиатра, либо у спортивного врача.

Как оформить медкарту для ребенка?

Чтобы оформить медицинскую карту, ребенку нужно пройти обследование у врачей-специалистов (педиатра, невролога, детского хирурга, детского стоматолога, офтальмолога, оториноларинголога, детского психиатра, акушера-гинеколога (девочки) или детского уролога-андролога (мальчики) и сдать анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на уровень глюкозы, анализ кала на яйца гельминтов).

В целом обследование должно занять не более 30 дней. На основании его результатов врач-педиатр оформит медицинскую карту формы 026/у-2000. Форма содержит сведения о вакцинации и заключительный диагноз о состоянии здоровья с указанием физкультурной группы. Для детей эта услуга в государственных клиниках бесплатна. Для ее оформления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и полис ОМС ребенка.

Какие справки нужны для спортивных секций?

Если ребенок хочет заниматься в спортивной секции с тренировками не чаще двух раз в неделю и продолжительностью не более 60 минут, ему понадобится справка от врача-педиатра. Для получения справки нужно обратиться в кабинет выдачи справок и направлений в вашей поликлинике. Справку выдает врач-педиатр в день обращения после профилактического осмотра (при необходимости может быть назначено дополнительное обследование, которое займет не больше 14 дней).

Для занятий в профессиональной секции (в спортивной школе) с тренировками не реже двух раз в неделю нужно пройти углубленное медицинское обследование в физкультурном диспансере или в поликлинике, где заключение для занятий спортом выдает спортивный врач. В углубленное обследование входит посещение профильных специалистов (педиатра, травматолога-ортопеда, хирурга, невролога, оториноларинголога, офтальмолога, кардиолога), а также клинический анализ крови, клинический анализ мочи, антропометрия, электрокардиография, эхокардиографическое исследование.

Нужно ли получать справку после летних каникул?

Чтобы получить справку после летних каникул или после того, как ребенок долго не посещал детский сад (дольше 5 рабочих дней), нужно обратиться в детскую поликлинику по месту прикрепления в кабинет выдачи справок и направлений, либо к дежурному врачу. Врач должен осмотреть ребенка на педикулез и чесотку и внести в справку сведения об отсутствии контактов с инфекционными больными. Срок действия справки — три дня.

Кроме того, все дети после летних каникул обязаны пройти обследование на энтеробиоз. Оно проводится в первые две недели учебного года в самих детских садах.

Справка для детского сада

  • Как часто надо сдавать справку о доходе, для получения компенсации за детский сад?
  • Я ип. как мне написать себе справку об отпуске? Для предоставления в детский сад.
  • Что за справка может потребоваться в детский сад о прописке и для чего?
  • Форма написания справки военнослужащему для оформления ребенка в детский сад,
  • Если я ИП то на сколько дней могу выписать себе отпуск для справки в детский сад?
  • Справки для детского пособия
  • Льгота для детского сада
  • Документы для ребенка в детский сад
  • Регистрация ребенка для детского сада
  • Отпуск для ребенка в детском саду

1.1. Здравия! Для подтверждения проживания вам можно использовать любые способы, не запрещённые законом. Ст.29 и ч.2 ст.24 Конституции РФ-ваша правовая основа.

1.2. Обратитесь в детский сад и попросите выдать вам необходимую справку.

Как часто надо сдавать справку о доходе, для получения компенсации за детский сад?

2.1. Алексей Павлович, необходимо представить справку о доходах семьи за последние три месяца для получения компенсации за детский сад.

2.2. Вопрос о предоставлении льготы решается в индивидуальном порядке. Во внимание принимается количество денежных средств, которое затрачивается на воспитание ребенка. Запрос будет одобрен, если сотрудники уполномоченных органов решили, что семья нуждается в дополнительных денежных средствах. Чтобы получить информацию о льготах, необходимо обратиться в соцзащиту по месту вашей регистрации
Предоставить документы один раз недостаточно. Представитель ребенка должен ежемесячно приносить в детский сад копию или оригинал квитанции, подтверждающей оплату питания. Дополнительно предстоит оформить заявку о начислении субсидии за месяц. Размер выплаты зависит от региона. Возраст ребенка также принимается во внимание.

Я ип. как мне написать себе справку об отпуске? Для предоставления в детский сад.

3.1. В свободной форме, подписать может Ваш бухгалтер, если нет такого, то подписываете сами

3.2. Так и пишите. и печать поставьте.

Что за справка может потребоваться в детский сад о прописке и для чего?

4.1. Справка о составе семьи может понадобиться и свид-во о регистрации. Удачи Вам!

Форма написания справки военнослужащему для оформления ребенка в детский сад,

5.1. Форма написания справки военнослужащему — свободная.

Если я ИП то на сколько дней могу выписать себе отпуск для справки в детский сад?

6.1. А зачем Вам в детский сад нужна такая справка? Ответ возможен, если знать для какой необходимости вам понадобилось предоставлять данную справку. Вариантов ответа множество. Уточните вопрос

Нужна справка за короткие сроки для трудоустройства на работу в детский сад.

7.1. Информационный центр, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (г. Санкт-Петербург)

Адрес: Литейный проспект, 4

8.1. Имеете право зщапросить данный документ.

9.1. Кормление грудью не является противопоказанием для прохождения флюрографии.

10.1. Мария, здравствуйте!
Обращаетесь в сельский совет деревни (администрацию), где есть паспортный стол. Предьявляете домовую книгу и свой паспорт. Пишите заявление о получении сведений о составе семьи прописанных в доме, где проживаете. Скорее всего надо будет заплатить госпошлину от 50 до 200 рублей. Справку могут выдать сразу, либо в течение 3 рабочих дней.
Вуаля, у Вас на руках справка, которую вы предоставляете Работодателю для компенсации.

С уважением, Волокитин Леонид!

11.1. Поступайте в соответствии со своими должностными обязанностями. Как полагается. Родители остальных детей рассчитывают на то, что именно Вы обеспечиваете безопасность их детей и ограждаете от любых угроз в соответствии с требованиями законодательства. Будут доказательства того, что ребенок не несет угрозы иным детям — допустите. Доказать это может указанный в нормах права специалист-медик в установленной законом форме. Что важнее: безопасность детей или капризы взрослой женщины? Какие могут быть сомнения?

12.1. Думаю, что законно. Поскольку они обязаны проверить кому предоставляют компенсацию и действительно ли Вы нуждаетесь в помощи.

13.1. В произвольной форме — Настоящей справкой, подтверждаю, что ребенок ФИО дата рождения является воспитанником ДДУ Мать ребенка ФИО активно участвует в жизни ребенка, регулярно посещает родительские собрания, ребенок всегда чист и ухожен. Отец ребенка ФИО участия в жизни ребенка не принимает и т.д.

13.2. Справка о чем? И почему ее вы должны писать? Вообще в подобных делах составляется характеристика на ребенка и ее составляет воспитатель из группы или педагог психолог и в ней все указывается и она не имеет отношения к лишению прав, но характеризует ситуацию и ребенка и обстоятельства. Не можете составить сами, пусть юрист составит, а вы оплатите, а в садике ее заверят и подпишут.

13.3. Анастасия, одной этой справки совершенно недостаточно, хотя конечно она будет одним из доказательств. Там должно быть указано, что Вы ребенком занимаетесь, а отца в саду никогда не видели.

13.4. А зачем нужна справка из детского сада для лишения родительских прав, и кому она нужна?

14.1. Нужно обжаловать через суд, она не имела право исключать вашего ребёнка! если нужна помощь Обращайтесь адвокат Гульнара Разимовна, также осуществляю помощь и в г.Москве 89225501535

14.2. Зарина, в Москве, вышестоящей организацией государственного детского сада, является окружное управление образования. Обратитесь туда с жалобой на незаконные действия заведующей детским садом.
Всего Вам доброго.

15.1. Ребенок не имущество и оформить его просто так на себя нельзя. Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, но это займет несколько месяцев времени.

16.1. Нужно через суд установить факт отцовства. Чтобы в свидетельстве о рождении был вписан отец.

17.1. Справки о составе семьи никто не вправе ни выдавать, ни запрашивать.
Форма 9 утратила силу с 17.04.2018 г.

С 17.04.2018 вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в котором отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг.

В связи с этим записи о зарегистрированных гражданах в поквартирных карточках и домовых (поквартирных) книгах теряют актуальность и не могут быть источником информации для выдачи справок различного рода.

Поэтому с 17.04.2018 г никакие госорганы и прочие организации не имеют права предоставлять гражданам справки о регистрации, выписки из домовой книги, справки о составе семьи, в том числе и сведения об отсутствии зарегистрированных лиц.

Заявитель сам составляется письменный документ за своей собственной подписью (заявление), в котором сам указывает свой состав семьи (если это необходимо), сведения о всех зарегистрированных для предоставления в различные органы, организации и МФЦ.
За предоставление недостоверной информации предусматривается административная, а в некоторых случаях уголовная ответственность.

18.1. справку обязаны были выслать в соответствии со ст. 62 ТК РФ в срок 3 дня. Обжалуйте их бездействие в прокуратуру, суд
Но скорее всего — таких данных в детском саду уже не сохранилось.
Затребуйте — вышлите запрос в городской архив этого города, где вы работали, укажите что справка нужна для пенсионного фонда.

Такая справка не нужна, если он не указан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца.

20.1. посетитель сайта в вашем случае справка о составе семьи выдается по месту постоянной регистрации так как справка о составе семьи – это юридический документ, который подтверждает наличие родственных связей, а также четко фиксирует количество совместно проживающих членов семьи.

20.2. Виктория! Данную справку Вы можете получить по месту постоянной регистрации.
С уважением, Марина Сергеевна.

21.1. Вам надо обратиться в отдел кадров, предъявив документ, что вы являетесь супругой, объяснить ситуацию. Если по каким-то причинам там откажут, то идите на прием к начальнику ОВД с заявлением о выдаче справки, указать для чего она нужна и что супруг отказывается ее получать, чем нарушает ваше право на внеочередное предоставление детского сада или получение соответствующих компенсаций. . Еще есть вариант обратиться с заявлением в Управление образованием, ходатайствовать о направлении запроса в полицию с указанием этих причин.

22.1. в вашем случае объясните ситуацию заведующей, и предложите вариант, что вы напишите сами характеристику, а она либо директор заверит, либо возможно вам удастся подписать характеристику в обход заведующей, главное подпись и печать.

23.1. Обязательно нужна справка, так как даже если вы были бы не зарегистрированы вместе, то все равно эта справка вам бы понадобилась, для субсидии точно.

24.1. Все зависит от того, какие правила в лаборатории. Законодательно это не регулируется. Обратитесь в лабораторию.

25.1. Льгота согласно статье 46, пункт 6 Федерального Закона «О полиции» от 07.02.2011 с учетом всех последующих поправок:
6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
детям сотрудника полиции;
детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 — 5 настоящей части.
Вольнонаемный сотрудник в данную категорию льгот не входит.

26.1. ТК РФ такого основания для увольнения без отработки не устанавливает. Остается договариваться с работодателем и увольняться по соглашению сторон.

27.1. Вам следует написать этой маме письменное предупреждение, если она не выполнит необходимые условия, то. Отстранить ребёнка от садика.

27.2. Если говорить со стороны закона, то вы в праве отстранить данного ребенка от посещения детского сада, перед этим предварительно оповестив (желательно под роспись или письменно) мать ребенка. А по человечески, может попытаться с ней поговорить и переубедить.

28.1. ни Каким нормативным документом это не предусмотрено. Она вправе отказаться от прохождения экспертизы потомучто она назначается судом Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

29.1. Виктория,»бороться » в данном случае не нужно, т.к требования заведующей садика и врача правомерные. Вы,действительно должны предоставить справку не от своего педиатра, а от врача фтизиатра, и никак не иначе. Удачи и добра!

30.1. Требования детского сада правомерно. Обязаны предоставить справку о всех видах доходов, которые вы получаете, для предоставления компенсации по оплате детского сада.

Воспитанник детского сада как правильно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *