Как поменять карабин на ремне сумки?

Ремонт сумок и замена фурнитуры в мастерской «Алеганна»

На протяжении многих лет наша мастерская работает в Санкт-Петербурге, продлевая срок эксплуатации аксессуаров и возвращая им безупречный вид. Ремонт фурнитуры сумки – одна из услуг, которую мы оказываем своим клиентам. Команда опытных мастеров на профессиональном уровне выполняет свою работу, доказывая, что многое можно восстановить или заменить. С помощью современных инструментов и материалов им удается выполнять самые сложные заявки, за которые берется далеко не каждая мастерская.

У нас вы можете заказать:

  • Ремонт замков на сумках. Замки-молнии довольно быстро приходят в негодность, из-за интенсивной эксплуатации. Если их можно починить или заменить, наши мастера обязательно это сделают.
  • Замену замка на сумке. В некоторых случаях реставрация замков не представляется возможной, поэтому мы прибегаем к их замене. Наши мастера очень аккуратно удаляют старый элемент и ставят новый, используя специальное оборудование и только проверенные расходные материалы.
  • Ремонт карабинов на сумке. Учитывая то, что эти конструкции подвергаются большой нагрузке, они часто ломаются или гнутся. Если вы столкнулись с такой проблемой, несите свою сумку в мастерскую «Алеганна», где вам обязательно помогут.
  • Замену карабинов на сумке. Как и в случае с замками-молниями, этот тип фурнитуры не всегда поддается ремонту. Но это не проблема, потому что детали можно заменить. Наши специалисты сами подберут, согласуют размер, цвет и форму карабина и только потом его установят.
  • Замену заклепок. Этот элемент обычно играет декоративную роль, но это не значит, что заклепки не подвергаются износу. Напротив, они плохо выдерживают механические нагрузки и довольно быстро утрачивают привлекательный внешний вид. Наши специалисты в сжатые сроки смогут выполнить установку новых заклепок.

Почему нам следует доверять реставрацию и замену фурнитуры на сумках?

Помимо талантливых мастеров, наличия всех необходимых инструментов и оборудования, мастерская «Алеганна» имеет множество других конкурентных преимуществ. К каждому клиенту мы осуществляем индивидуальный подход и всегда консультируем его о возможностях реставрации или замены.

Остались вопросы? Позвоните нам или приходите в мастерскую – мы с удовольствием на них ответим!

Этот в остальном целый и прочный рюкзак получил такие повреждения, так как хозяин, по его словам, носил в нём два больших ноутбука. Углы ноутбуков проделали в ткани рюкзака дыры, которые расползлись. Тут мы видим попытки их зашить, но результат оказался и временным, и не очень красивым.

В мастер-классе ниже — два способа ремонта подобных повреждений рюкзака. В одном случае — с заменой детали, во втором — с установкой заплаты. Тут пришлось применить оба варианта, но в каждом конкретном случае стоит ориентироваться по ситуации.

В итоге о факте ремонта сложно догадаться, и рюкзак вполне жизнеспособен.

Некоторые швы я выполняла вручную, так как надо было проходить очень уж толстые или неудобные для доступа места. Но если ваша машина хорошо работает со средними и тяжёлыми тканями, можно шить и на ней. Суть от этого не меняется.

Вам потребуется:

— лоскуты подходящего материала для ремонта;

— распарыватель;

— портновские ножницы;

— маркер для ткани;

— линейка;

— сантиметровая лента;

— «паутинка»;

— портновские булавки;

— ручная игла и нитки для намётывания;

— если шьёте вручную — довольно большая, удобная и острая игла для ручного шитья и напёрсток;

— если шьёте на машине, лучше взять иглу для джерси;

— прочные нетонкие нитки;

— утюг и гладильная доска.

Шаг 1

Рюкзак перед работой надо выстирать и высушить.

Теперь надо распороть все швы, которые держат повреждённые детали или повреждённые части деталей. Параллельно можно будет разобраться в конструкции вашего рюкзака и понять, что в какой последовательности было пришито (это поможет при ремонте). Тут, например, все швы обработаны тесьмой: сначала нужно отпороть тесьму, потом распороть сами швы.

Удаляем все нитки и оцениваем степень повреждённости деталей. Если деталь порвана сильно и/или её легко удалить, её можно заменить. А в каком-то случае можно обойтись заплатой. У нас присутствуют оба варианта. Хорошо бы распоротые места по возможности отутюжить или отпарить.

Шаг 2

Большую полукруглую деталь решено заменить. Выпарываем деталь из рюкзака, утюжим и используем как шаблон для выкраивания новой детали.

На узкую повреждённую деталь поставим заплату на всю высоту, закрыв повреждённый участок. Определяем нужный размер заплаты, выкраиваем её с припусками справа и слева, боковые края заутюживаем к центру наизнанку. Если верхний и нижний края вашей заплаты не уйдут в швы, как в нашем случае, то припуски добавить и заутюжить нужно также сверху и снизу.

Шаг 3

Сначала поставим заплату. Приклеиваем её на «паутинку» и пришиваем (в нашем случае — по двум сторонам, так как верхний и нижние края уйдут в швы).

Выполняем шов, соединяющий отремонтированную деталь с молнией и подкладкой.

Шаг 4

Теперь та деталь, которую мы заменяем полностью. Чтобы вшить её ровно, лучше выполнять швы от центра к краям, в два этапа, начиная с середины. Определяем центр с помощью сантиметровой ленты.

Ставим метку.

На втачиваемой детали тоже находим середину, совмещаем метки и прикалываем половину детали довольно часто (так как материал плотный, неэластичный).

Выполняем шов от центра к краю.

Повторяем с другой стороны.

Шаг 5

Соединим распоротые части рюкзака. Скалываем булавками, смётываем, удаляем булавки, сшиваем.

Возвращаем на место тесьму, закрывающую шов: прикалываем булавками…

…и выполняем шов.

Шаг 6

Деталь, которую заменяем полностью, мы уже пришили сверху и обработали шов тесьмой. Теперь вшиваем её боковые стороны.

Шаг 7

Теперь вшиваем нижнюю часть детали. Прикалываем край детали булавками к тесьме молнии.

И выполняем шов.

Возвращаем на место тесьму.

Готово.

Мастер-класс и фото: Наталья Пыхова

Как поменять карабин на ремне сумки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *