Почему в выписке

Первым делом важно отметить тот факт, что Выписка из ЕГРН – это отображение актуальной зарегистрированной информации в Росреестре на дату получения Выписки. Соответственно, при отсутствии информации о зарегистрированных правах и сведениях о собственнике, это НЕ проблема самой Выписки, а проблема с регистрацией Вашего недвижимого имущества!

Отсутствие информации о правах и собственнике в Росреестре — действительно, большая проблема, если Вы задумали провести сделку! Т.к. никакие действия с этим объектом будут невозможны — ДО внесения сведений о правах в ЕГРН Росреестра!

И исходя из этого, если Вы столкнулись с данной проблемой – Вам необходимо обратиться в ближайший МФЦ для выяснения обстоятельств.

Как проверить наличие зарегистрированных прав в ЕГРН Росреестра?

Для быстрой проверки наличия зарегистрированных прав, Вам необходимо найти справочную информацию в Росреестре о Вашем объекте недвижимости. На нашем портале, при наличии зарегистрированных прав, выводится отдельный раздел, в котором указано – есть ли собственники и их количество.

Причины отсутствия информации о правах на недвижимость в Росреестре?

Существует несколько причин того, почему нет информации о собственнике в ЕГРН Росреестра. Мы рассмотрим самые основные причины, с которыми сталкиваются пользователи нашего Портала.

Отметим, что ЕГРН – это обобщенные сведения, которые ранее содержались в Реестре Права (бывш. Выписка из ЕГРП) и Кадастре недвижимости. Теперь же, они объединены в общую единую систему ЕГРН.

Права на собственность возникли до 1998 года (~ 65% случаев)

Ранее существующий реестр ЕГРП велся с 1998 года, соответственно, вся информация из него, теперь содержится в ЕГРН. Если же возникновение права произошло ДО 1998 года и далее, с этим объектом недвижимости никакие сделки не проводились, то соответственно и сведений о собственнике в ЕГРН – нет.

В таких случаях, у хозяина квартиры, земельного участка или дома, обязательно будет на руках «Свидетельство о праве собственности».

Новая информация после сделки еще не внесена в базу Росреестра (~ 30% случаев)

При проведении сделки с объектами недвижимости, вся новая информация вносится в ЕГРН Росреестра. Но так как этот процесс предусматривает четкую законодательно установленную схему, срок обновления и внесения данных в Росреестр может быть разным, в зависимости от загруженности Росреестра, региона и т.д. Соответственно, ДО обновления базы – новые сведения в ЕГРН – будут отсутствовать.

Сведения о собственнике предоставлены в иных полях Выписки из ЕГРН

Иногда попадаются объекты с необычным внесением данных о правах в поле «дополнительные сведениями». В этом случае, при онлайн проверке недвижимости, такой тип регистрации права – отображаться не будет. Эту информацию можно увидеть только при получении Выписки из ЕГРН о характеристиках и правах.

Как внести информацию о правах на недвижимость при наличии Свидетельства о праве собственности?

Для внесения этой информации, собственнику объекта недвижимости необходимо обратиться в ближайший МФЦ «Мои документы» со всеми документами, подтверждающими права. Мы рекомендуем, взять с собой все документы, которые у Вас есть в наличии по данному объекту, чтобы избежать повторных обращений. И, конечно же, не забудьте взять Ваш паспорт!

Почему в выписке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *