Вклад ВТБ максимум отзывы

Добрый день!
Я являюсь клиентом банка ВТБ (ранее ВТБ24) с 2011 года. В принципе меня все устраивает, хорошие банковские продукты, достаточно удобный интернет банк, в целом поменять банк никогда и мысли не было.
Эта история немного о другом.
В конце 2015 года у меня образовалось небольшое накопление, и я решил открыть банковский вклад. Пришел в банк, для меня позвали специального менеджера, который рассказала мне о вариантах и предложила сделать «очень выгодное вложение» и открыть комбинированный вклад по программе «Максимум».
О том, что речь идет о страховом продукте акцента не было. Я находился в офисе банка и менеджер вела со мной диалог с позиции, что это именно очень выгодный вклад, поэтому в моем восприятии я делал именно банковский вклад (со страховым продуктом я бы связываться не стал).
Менеджер банка ВТБ рассказала мне об условиях, что вклад на 3 года, о том что досрочно снять деньги можно только с большой комиссией (точно цифры не помню, но что-то около 60-70% через год и около 30% через 2 года), однако, как показала практика, проценты по этому вкладу очень высокие и у нее вот только недавно несколько клиентов досрочно закрывали вклад через 2 года и проценты доходности перекрывали комиссию (около 30%), в итоге клиенты получали свой вклад полностью и даже с небольшой прибылью – это прямая речь, слова менеджера я написал практически так как это было сказано. Ну и конечно из слов менеджера я сделал вывод, что предложение действительно интересное с высокой среднестатистической доходностью по вкладу около 15-20%, в то время как процент по обычному вкладу в то время составлял 8,5% годовых.
Я согласился…
В конце 2017 года, по истечении 2-х лет с момента открытия я решил поинтересоваться судьбой моего вклада, пришел в банк и узнал, что они здесь уже совсем не при чем, а мой вклад находится в страховой компании ВТБ Страхование жизни. Звоню в страховую и с удивлением узнаю, что по моему вкладу доходность за 2 года составила НОЛЬ процентов!!!
Меня постигло разочарование… и я решил отслеживать доходность на сайте ВТБ Страхование. Для этого мне пришлось потратить много времени и сил: 2 раза ходил в банк, писал заявление о внесении изменений в договор (добавлял адрес электронной почты), потом банк успешно потерял мои заявления. Отправил письмо по почте с уведомлением, несколько дней звонков в страховую и наконец почти через 6 месяцев мне дали доступ в личный кабинет.
Захожу и не удивляюсь – доходность по моему вкладу за 2 годаи 6 месяцев по-прежнему НОЛЬ !!! Понятно к чему все идет… Банк красиво воспользовался моими деньгами, наверняка заработал, плюс государство ему помогло в кризисные годы с моих же налогов… но по моему вкладу банк решил доходность не показывать – понимаю, самим не хватает, наверное (
В итоге, если бы я не был дураком и открыл обычный вклад под 8,5%, то через 3 года с вложенных 350 т.р. получил бы 451 т.р. и мой доход составил бы около 100 000 рублей! Но по «уникально выгодной» программе «Максимум» я получу НОЛЬ % дохода! Я бы наверное, ни слова не сказал, если бы доходность составила на уровне текущих ставок 6,5 – 7 %, но показать нулевую доходность по долговременному вложению – это очень цинично. А если говорить откровенно, то это попросту обман.
От себя хочу предостеречь и не рекомендую участвовать в таких рискованных программах банка ВТБ, пусть лучше это будет обычный вклад со
стандартной фиксированной ставкой, но она гарантирована и снять деньги можно в любой момент.
Программа «Максимум» — откровенно плохой продукт, который подрывает авторитет банка и лояльность клиентов.

Вклад ВТБ максимум отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *