Суд фрунзенского района

Заключение о рекомендации на должность судьи Фрунзенского районного суда города Санкт-Петербурга Грибова И.Н.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

г. Санкт-Петербург 20 февраля 2015 года

Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего – Нюхтилиной А.В.,

При секретаре: Шаркевич Е.В.,

рассмотрев заявление Грибова Игоря Николаевича о даче заключения о возможности назначения на вакантную должность судьи Фрунзенского районного суда города Санкт-Петербурга,

УСТАНОВИЛА:

После публикации объявления в газете «Санкт-Петербургские ведомости» от 14 ноября 2014 года об открытии конкурса на замещение вакантной должности судьи Фрунзенского районного суда города Санкт-Петербурга с заявлением о рекомендации на указанную должность в установленный срок обратился Грибов И.Н. Других заявлений не поступало.

Грибов Игорь Николаевич, **** года рождения, с высшим юридическим образованием, окончивший в 2007 году Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». В период с 4 октября 2007 года по настоящее время работал в Прокуратуре города Санкт-Петербурга в должностях помощника прокурора Московского района города Санкт-Петербурга, прокурора второго зонального отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью РУВД, органов МЧС и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции, старшего прокурора этого же отдела указанного управления, заместителя прокурора Курортного района Санкт-Петербурга, где продолжает работать по настоящее время.

28 мая 2012 года Грибову И.Н. присвоен классный чин юстиции «Юрист 1 класса».

Из представленных Грибовым И.Н. для участия в конкурсе характеристики и других документов усматривается, что он зарекомендовал себя с положительной стороны, ответственным, исполнительным, дисциплинированным работником, квалифицированным, грамотным специалистом, обладающим организаторскими способностями и самостоятельностью в принятии сложных решений, правильно организует свою работу в условиях высокой нагрузки, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

В результате проверочных мероприятий по данным ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Прокуратуры Санкт-Петербурга получены сведения в отношении отца супруги кандидата, ****, о привлечении его к административной ответственности в 2008 году в соответствии с ч. 4 ст. 18.9 и ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Выслушав кандидата на вакантную должность судьи Фрунзенского районного суда города Санкт-Петербурга, председателя Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга Малышева А.В., оценив представленные документы, принимая во внимание уровень профессиональной подготовки, стаж и опыт работы, деловые и моральные качества кандидата, учитывая полученные сведения в отношении отца супруги кандидата, руководствуясь ст. 5 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.1 п.2 ст.19, абзацем вторым п.1 ст.ст.23, 26 Федерального Закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга

РЕШИЛА:

рекомендовать Грибова Игоря Николаевича на должность судьи Фрунзенского районного суда города Санкт-Петербурга, за что из 15 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали более половины, то есть не менее 8 членов коллегии.

История

С момента деления Владивостока на районы 21 мая 1936 года территорию Фрунзенского района обслуживали участки нарсуда, число которых неоднократно менялось. До 1941 года действовало четыре участка. После чего один участок был сокращен. Первый и второй участки располагались по ул. 25 лет Октября (Алеутская), 21; третий участок — по ул. Дзержинского ( Фонтанная) .8(18).

Система участковых народных судов существовала до 18 октября 1960 года, когда был принят новый Закон о судоустройстве РСФСР. По этому закону были созданы районные (городские) народные суды. 14 ноября 1960 года Приморским крайисполкомом в соответствии с законом была утверждена сеть районных (городских) народных судов, в том числе и Фрунзенский суд г. Владивостока.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Суд фрунзенского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *