Акт приема передачи отходов на утилизацию, образец

Сущность акта приема-передачи мусора и отходов

Своевременный вывоз мусора, переработка и утилизация отходов позволяет поддерживать комфортное и безопасное проживание людей в современном мире. Отходы — это вещества, признанные непригодными для дальнейшего использования в рамках имеющихся технологий, или после бытового использования продукции.

При заключении договора возмездного оказания услуг по вывозу и утилизации мусора исполнитель обязуется по заявке заказчика оказать услуги по приемке и утилизации мусора и отходов. Заказчик собирает, сортирует и передает мусор и различные отходы (бытовые, строительные, медицинские и пр.) исполнителю. Факт приема-передачи объекта договора для их последующего размещения и уничтожения необходимо зафиксировать путем составления и подписания акта.

Обычно договор возмездного оказания услуг заключается на длительный срок, поэтому после каждой сдачи мусора и отходов происходит подписание акта приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора.

Данный акт является обязательным документом для сдачи отчетности в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. На основании этого документа так же происходит подписание акта выполненных услуг и производится оплата.

Содержание акта приема-передачи мусора и отходов

Утвержденной формы такого документа не существует, поэтому участники сделки самостоятельно разрабатывают данный акт. В представленном образце акта приема-передачи отходов и мусора отражено следующее:

  • название;
  • дата и место составления;
  • реквизиты заказчика;
  • реквизиты исполнителя (включая лицензию на право осуществления деятельности по вывозу, размещения и утилизации различных категорий отходов);
  • дата и номер заключенного договора, который является основанием составления акта приема-передачи;
  • объем передаваемого мусора;
  • лицо, ответственное за сдачу (представитель заказчика);
  • лицо, ответственное за прием (представитель исполнителя);
  • стоимость услуг;
  • сумма оплаты оказанных услуг (цифрами и прописью).

Акт приема-передачи отходов и мусора составляется в нескольких экземплярах, равных количеству сторон договора, и скрепляется подписями заказчика и исполнителя.

на вывоз жидких бытовых отходов

1. Предмет договора

1.2. Заказчик обязуется оплатить выполненные Исполнителем работы и оказанные услуги в порядке, установленном настоящим Договором.

2.Права и обязанности сторон

2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. Обеспечить бесперебойный доступ на свою территорию автотранспорта Исполнителя.

2.1.2. Произвести своевременную оплату услуг, предусмотренных настоящим Договором.

2.2. Заказчик имеет право:

2.2.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

2.2.2. В одностороннем порядке отказаться от услуг Исполнителя, уведомив его за 7 рабочих дней в случае, если Исполнителем не будут соблюдены обязанности по настоящему Договору

2.3. Исполнитель обязан:

2.3.1. Осуществлять вывоз ЖБО по заявкам Заказчика, передаваемым через Единую диспетчерскую службу (ЕДС) Исполнителя по телефону ____________ с территории и от объектов Заказчика. Заявки в ЕДС подаются до 15.00 час., с обязательным указанием адреса, с которого необходимо осуществить вывоз ЖБО, даты вывоза и контактного телефона.

2.4. Исполнитель имеет право:

2.4.1. Отказаться от вывоза ЖБО, уведомив Заказчика за 7 рабочих дней в случае, если Заказчиком не будут соблюдены обязанности по настоящему Договору.

2.4.2. Исполнитель оставляет за собой право изменять тариф и производить перерасчет стоимости оказанных услуг при изменении цен на горюче-смазочные материалы, на захоронение отходов, изменение условий оплаты труда, известив письменно Заказчика за 10 дней до предполагаемого изменения тарифа.

3. Сроки выполнения работ и порядок расчетов

3.2. Выполнение работ оформляется в конце месяца актом выполненных работ и счетом-фактурой.

3.3. Заказчик вносит денежные средства в размере, определяемом актом выполненных работ, на расчетный счет Исполнителя, в течение 7-ми календарных дней с момента направления Исполнителем акта выполненных работ. В случае не возврата подписанного акта в адрес Исполнителя в пятидневный срок с момента получения или не предоставления мотивированного отказа от подписи акта, работы считаются принятыми и подлежат оплате согласно условиям договора.

3.4. Вывоз жидких бытовых отходов осуществляется с ______________ года.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Договора, виновная Сторона возмещает причиненные убытки на основании их документального подтверждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. За нарушение срока оплаты Исполнитель вправе взыскать с Заказчика штраф в размере __% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

Заказчик несет административную и материальную ответственность перед органами полиции, административно — техническим и санитарным надзором за общее санитарное состояние своей территории и техническое состояние выгреба.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в ходе исполнения настоящего Договора, разрешаются путем переговоров между ними.

5.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде согласно порядку, установленному законодательством Российской Федерации.

6. Порядок изменения и расторжения договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания и действует по __________________г. В случае если ни одна из сторон за 30 дней до срока окончания настоящего договора письменно не уведомить другую сторону о намерении расторгнуть настоящий договор, то настоящий договор пролонгируется на следующий календарный год.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон. Под письменной формой Стороны для целей настоящего Договора понимают как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющими идентифицировать отправителя и дату отправления.

6.3. Досрочное расторжение Договора может иметь место по соглашению Сторон, либо на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

6.4. Сторона, решившая расторгнуть настоящий Договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее, чем за 30 дней до предполагаемого дня расторжения настоящего Договора.

7. Особые условия

7.1. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического адреса, названия, банковских реквизитов и прочего она обязана в течение 10 (десяти) дней письменно известить об этом другую Сторону, причем в письме необходимо указать, что оно является неотъемлемой частью настоящего Договора.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7.3. Все приложения к настоящему Договору являются неотъемлемой его частью.

7.4. Во всем остальном, что не урегулировано в настоящем Договоре, Стороны будут руководствоваться гражданским законодательством Российской Федерации.

Акт приема передачи отходов на утилизацию, образец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *