РЖД 8800 телефон

Узнать о расписании поездов и ценах на билет теперь можно, позвонив с мобильного телефона. Ранее единый справочно-информационный центр (ЕСИЦ) «105» был доступен только для абонентов стационарных телефонов, передает Kazpravda.kz. Узнать о расписании поездов и ценах на билет теперь можно, позвонив с мобильного телефона. Ранее единый справочно-информационный центр (ЕСИЦ) «105» был доступен только для абонентов стационарных телефонов, передает Kazpravda.kz.
«С 1 сентября текущего года абоненты мобильной связи могут получать необходимую информацию о железнодорожных пассажирских перевозках по номеру 105. Для всех абонентов фиксированной связи по всей территории Республики Казахстан доступ к услуге на номер 105 остается абсолютно бесплатным. Только для абонентов Kcell и Activ стоимость услуги будет платной», – сообщили в пресс-службе АО «НК «Қазақстан Темiр Жолы».
Единый справочно-информационный центр действует с декабря 2012 года. С того времени справочные телефоны на железнодорожных вокзалах отключены.
ЕСИЦ интегрирован с программным комплексом национальной компании КТЖ – АСУ «Экспресс», что позволяет получать в реальном времени справочную информацию о расписании, наличии мест в поездах, стоимости проезда и другую.
Ж/д справочная работает круглосуточно.

РЖД 8800 телефон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *