Вск КАСКО страховой случай куда обращаться

Купил новую машину и через месяц попал в ДТП. Я не виновник. По КАСКО отремонтировал машину, заплатив 15000 франшизы. Написал заявление о возврате франшизы по ОСАГО. Вместо 15000 мне вернули лишь 10870 с учетом износа (машине 1 месяц). Ранее я уже возвращал так же франшизу, но машине было 3 года, а вернули с учетом износа 14500 (т.к. сумма ремонта, которую возьмут с виновника больше размера франшизы). Обратился в РЕСО с требованиями предоставить калькуляцию расчетов. По телефону предоставить такую информацию мне отказались, написал обращение 18 мая. 22 мая мне предоставили расчет, в котором была формула:
V=ФРxSем/S, где:
Sем — стоимость восстановительного ремонта, рассчитанного по единой методике с учетом износа (19743,5р)
S — Стоимость ремонта по КАСКО у дилера без учета франшизы (27242,9р)
Фр — франшиза (15000р)
Итого: 15000×19743,5/27242,9=10870
Sем/S — коэффициент (19743,5/27242,9=0,72) — на него умножается франшиза.
По телефону эту формулу прокомментировать не смогли, но приняли обращение вх.1081
В ответе было много ссылок на законы, но именно откуда взялась эта формула ничего, она просто есть.
По телефону опять ничего сказать не могут, сказали ехать в центр выплат. 23 мая приехали в центр выплат на Непокаренных. Там нас спросили: «зачем вы сюда приехали, у нас ничего нет, мы ничего не знаем». Предложили написать обращение, а поговорить с теми, кто занимается расчетами, нам отказали, мотивируя это тем, что они сидят за соседней дверью, но с простыми людьми не разговаривают. Написал обращение вх.10577 в котором указал, чтобы ответили откуда взялась именно эта формула, т.к. никакой информации по этому поводу я не нашел, а раньше выплачивали просто с учетом износа. На него ничего не ответили. Позвонил по телефону, узнать, когда будет ответ на обращение вх.10577. Ответили, что ответ был 24 мая, но 24 мая мне пришел ответ на вх. 1081, а на 10577 ответа нет. Но у них в системе помечено, что это один ответ на оба обращения (конечно про эту формулу там ничего не написано). Мне сказали, что ничего сделать не могут, т.к. директор посчитал это полным ответом. Предложили написать обращение в службу контроля качества. Написал туда, что мне не ответили на это обращение, поэтому дублирую туда. Через 12 дней позвонил по общему номеру. В Москве меня перевели на аварийку Питера, где сказали, что они там в Москве ничего не соображают и всегда переводят на этот номер. Дали прямой номер. Там уже посмотрели и сказали, что ответ от службы контроля качества должен быть предоставлен в течении 10 дней. Я сказал, что прошло уже 12 дней, прокомментировать это не смогли, сказали ждите, может быть ответят позже. Предложили обращаться в суд. Расчет на то, что из-за 3200 никто в суд не пойдет.
Итог: По плачу за КАСКО, плачу франшизу, с полиса виновника списывают полную стоимость ремонта, а мне возвращают только часть по какой-то формуле, которую они сами не знают откуда взяли. Мой убыток 3200. А если бы франшизы была 60000 (такую сделал мой знакомый) то по этой формуле убыток был бы во много раз больше. Так что больше никогда не буду брать КАСКО в РЕСО, да и ОСАГО видимо тоже.

не ремонтируют автомобиль прошло уже 7 месяцев.

9.03.2020 года попал в ДТП автомобиль БМВ е81 116I (поврежден бампер фара (ксенон) капот крыло, 20.03.2020 вызвали на осмотр, 23.03.2020 предложили 16000 тысяч рублей за поврежденные детали.Калькуляцию мне не дали, сказала коммерческая тайна))) я с суммой не согласился и взял направление на ремонт. убыток № ПР10086684\1
23.03.2020 выдали направление в СТО ООО М88, а по факту я выбирал автосервис «Космос» 24.03.2020 Созвонившись с представителем автосервиса договорились о встрече ( не в сервисе) он подьехал. сфотографировал все повреджения поверхностно, когда у меня еще были скрытые повреждения. и уехал. сказав что в течении недели согласуют со страховой компанияем стоимость работ. Прошло две недели. звонка нет. прошло еще две недели. и мне сообщают что сумма которую выделила страховая не хвататает на ремонт. и чтоб я ехал в другой автосервис на Крылова 7. отказ от ремонта не дают. но у меня сохранена вся переписка и аудиоссобщения. в тот же день я звоню в СТО М88 и требую дать мне письменный отказ от ремонта. чтобы меня направили на выплату. но мне сказали ничего не дадут и чтобы ехал на Крылова 7 машину они мне починит. приезжаю на след. день в этот сервис. и тут происходит тоже самое выходит администратор. сфотографировал. и отправляет домой. сказал что нужно согласовать на ремонт. и ставить он будет неоригинальные детали по Закону.
опять же нет никаких Согласований нет акт приема сдачи. я уехал. звони через две недели. согласовали — нет. жду еще. прошла неделя звонят из М88 почему не делаю машину сказал что жду согласования. прошло еще две недели звоню уже в м88 говорю что машину не принимают на ремонт прошу сделать что то. в итоге ссылаясь на Пандемию сказали что заказали детали в четверг они будут можешь приехать на ремонт. звоню в четрвег и мне говорят что ставить они мне будут ГАЛОГЕНОВУЮ Фару. я конечно же отказался.Дальше М88 уговаривает поставить меня галогеновую фару вместо ксеноновой. когда спросил как они это представляют. сказали не важно. отказ они дать не могут. а других вариантов нет)) я не согласился. попросил дать мне денег я куплю Б.У фару но в хорошем состоянии. мне сказали чтоб я починил за свои деньги машину а потом подписал акт сдачи и они мне выплатят деньги. я отказался. потом они стали подбирать мне фару Бу. самого худщего качества с дефектами. плюс совсем другого цвета)) я снова возмутился как они себе представляют одну фару черную вторую хром.
я снова прошу дать мне отказ или согласовать со страховой компанией уже новую оригинальную фару. на что мне сказали что страховая не согласовывает. приезжай пиши заявление. поехал написал заявление. сказали отвезти к Директору что он обо всем знаент. и нужно подписать.
Зашел к директору тот не стал меня слушать и послал меня. позвонил им. чтоб они приняли мой автомобиль и сделали ремонт. Т.е как я понял никто ничего не согласоваывал но уже прошло 3 месяца.
я еду обратно к ним. они начинают мне снова рассказывать сказки про то какой Директор злой и сейчас они согласуют через Москву. тут я уже перестал ждать. звонка не было. сделал независимую экспертизу.поехал писать претензию. написал претензию. позвонил в Москву узнать что по моему убытку, на что мне сказали что согласование было еще 23 марта. и я не явился на ремонт.
теперь после моей претензии мне звонят из М88 и говорят что звонил ДИРЕКТОР с Москвы и дал указание поставить мне ксеноновую фару))) на что я ответил. что машину мою никто не принимал, соглашений никаких не подписывал. никто со мной ничего не согласовывал. и написал уже претензию)) на что мне ответили что я неоднократно был приглашен на ремонт, я не явился. и добавили меня в черный список. весь этот разговор происходил в вотсапе. все записи у меня сохранены
не однократно ходил к Директору филиала, звонил в Москву. моя Информация и информация которая есть у страховой не сходится. но меня и слушать никто не хочет поэтому вынужден обратится в суд с иском

Вск КАСКО страховой случай куда обращаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *