ДНС уцененные ноутбуки

Ни для кого не секрет, что не бывает «идеальной техники», которая бы никогда не ломалась.
Не бывает аксессуаров, которые бы никогда не терялись: пульт от телевизора, шнур зарядки от смартфона или планшета, адаптер питания от ноутбука и т.д.
Не бывает техники, которая не была бы подвержена механическим повреждениям.
Такие неприятности, к сожалению, происходят в нашей жизни:
— аксессуары теряются;
— устройства царапаются;
— остаются вмятины при неаккуратном использовании и транспортировке;
— программное обеспечение дает сбой;
— комплектующие и компоненты выходят из строя;
— и т.д.
Техника с такими недостатками попадает в сервисный центр, где высококвалифицированные инженеры проводят ее диагностику и ремонт, или просто меняют на новую!
Такая техника не попадает на полки как новый товар и продается по сниженным ценам!
Это:
— Ноутбуки;
— Компьютеры;
— Различные аксессуары;
— Смартфоны;
— Планшеты;
— Телевизоры;
— Мониторы;
— Малая и крупная бытовая техника;
— Автотовары
И это далеко не полный список товаров!
Компания DNS предлагает Вам ознакомиться со списком товаров в категории уцененный товар!
Достаточно часто в уценку попадают очень интересные и разнообразные товары!
И все их можно приобрести с очень хорошей скидкой! Скорее всего, вы найдете для себя именно то устройство, которое давно хотелось купить, но не было возможности!
Мы рады сообщить Вам, что стоимость на такой товар ещё больше снижена с 30 декабря.
Полный список товаров данной категории смотрите в этом разделе.
На всю уцененную технику распространяется ограниченная гарантия.
Посмотреть и приобрести уценённый товар можно в магазине DNS Фрау Техника в «ТЦ Бачурин»

Мы уже писали об ошибках, которые можно совершить при выборе ноутбука. А теперь поговорим о том, какие подводные камни поджидают непосредственно во время покупки. Большинства проблем можно избежать, включив и проверив ноутбук на месте. Многие же, быстро посмотрев витринный образец, берут в зоне выдачи запаянную в полиэтилен коробку и радостно несут домой. Таких торопливых покупателей впоследствии могут ждать весьма неприятные сюрпризы.

Механические повреждения

В отзывах часто встречается печальная история о том, как магазин отказал в возврате товара с механическими повреждениями (вмятины, царапины, трещины, потертости, сколы и т. п.), которые были обнаружены покупателем дома.

Не выходите из магазина, не проверив механическую целостность товара. Обязательно вскрывайте коробку при продавце/курьере и осматривайте устройство и матрицу на наличие внешних повреждений.

Доказать, что вы не верблюд повредили устройство сами, будет крайне сложно. Также поводом насторожиться станет побитая жизнью упаковка с многочисленными слоями скотча. Последнее, как правило, говорит о том, что девайс неоднократно вскрывался.

Битые пиксели

Распространенная болезнь мониторов у ноутбуков встречается гораздо реже. По мнению производителей битые пиксели являются технологической особенностью изготовления матриц и не влияют на работоспособность техники. Существует стандарт ISO13406-2 (в России — ГОСТ Р 52324-2005), который определяет допустимое количество дефектных пикселей. Основные бренды (Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo и т. п.) заявляют о соответствии своих устройств второму классу, для которого недопустимо:

  • более двух постоянно горящих (белых) или «мертвых» (черных) пикселей;
  • более пяти цветных (застрявших) пикселей;
  • два и более дефектных пикселя в квадрате 5 х 5 пикселей.

Если какой-либо из дефектов выше проявился, и вы не готовы с ним мириться, ноутбук можно обменять в магазине в течение 14 дней с момента покупки. По истечении этого срока ваш путь лежит в АСЦ производителя, который после экспертизы должен заменить товар либо матрицу.

При обнаружении битых пикселей непосредственно в магазине процесс возврата и обмена упрощается в разы. Внимательный и дотошный покупатель сможет сэкономить не только время, но и нервы.

Более подробно о проверке устройства на битые пиксели читайте .

Ноутбук с DOS

Прибежали с новеньким ноутбуком домой, кинулись устанавливать любимую игру, а вас встречает черный экран с белыми буквами? Поздравляем, вы купили устройство без ОС (не путать с основателем и владельцем Amazon). Впрочем, при наличии компьютера, интернета, флешки и некоторого опыта проблема решается за 30 минут.

Покупка с DOS может быть оправдана, если пользователь делает это преднамеренно и хочет либо накатить Linux, либо сэкономить. В любом случае ноутбук с установленной Windows обойдется ненамного дороже, так как производитель закупает OEM-лицензии у Microsoft оптом.

Обратная ситуация: вам не нужна ОС Windows, но вы купили ноутбук с ней. В этом случае едем в АСЦ, где нам удаляют OEM-ключ и возвращают немного денег (если Windows еще не была активирована).

Оперативная и постоянная память

Современные ноутбуки мало предрасположены к апгрейду, поэтому, если есть мысли по дальнейшему улучшению ноута, придется заранее порыться в спеках производителя, чтобы знать, какая память стоит и сколько есть для нее слотов. Такая же история с накопителями. Уточнив этот вопрос на берегу, к ноутбуку можно будет сразу докупить плитку памяти и SSD нужного стандарта и объема.

А вот с ультрабуками такой номер не пройдет, так как их оперативная и постоянная память часто распаяны на материнской плате и дополнительных физических слотов для расширения у них просто нет.

Заботливые вендоры предусматривают пару специальных отвинчиваемых окошек для замены оперативы и харда. К сожалению, их с каждым годом все меньше. Большинство производителей делают все, чтобы усложнить пользователю доступ к материнской плате для апгрейда и банальной чистки. Скоро любое действие с ноутбуком потребует посещения СЦ, что уже много лет практикует Apple.

Если есть намерение дальнейшего апгрейда ноутбука, его нужно просто перевернуть и посмотреть, насколько легко он разбирается.

Клавиатура

Важный элемент любого ноутбука — клавиатура. Особенно, если он покупается в качестве «печатной машинки». Потратьте пару минут на открытие файла в блокноте и тестирование каждой клавиши. Они должны полностью устраивать по высоте и так называемому усилию нажатия.

Частый бич клавиатур — залипание клавиш, и на витринном образце, который постоял на прилавке пару месяцев, есть шанс это поймать.

Актуальный для России параметр — качество кириллической раскладки и способ ее нанесения. В идеальном случае русские буквы хорошо видны и выполнены методом лазерной гравировки.

Тяжелый блок питания

Одна из главных причин покупки переносного ПК — мобильность. Оценивая массу ноутбука, часто забывают про блок питания, который может весить 400-500 г и даже больше (зависит от мощности устройства).

  • Старайтесь брать ноутбук с универсальным зарядным гнездом (например, Type-C).
  • При выборе ультрабука смотрите, чтобы блок питания втыкался непосредственно в розетку — это избавит от лишних проводов.
  • Узнайте, не является ли блок питания уникальным и проприетарным (например, как у некоторых моделей DELL), ведь в случае его поломки можно надолго остаться без ПК, ожидая прихода в АСЦ нового оригинального блока с чипом.

Витринный образец

В отличие от телевизора брать ноутбук с витрины не так страшно. К тому же есть возможность выбить солидную скидку за б/у.

Из неприятного можно получить компьютер с iPOS — программа для рекламы ноутбука в магазине. Напомните сотрудникам удалить эту софтину во время выдачи товара, иначе дома вам каждые пять минут будут рекламировать ваш собственный ноутбук.

Качество передатчика Wi-Fi

Не забудьте проверить качество приема Wi-Fi. Особенно нужно быть осторожными, когда дело касается ноутбуков с металлическими корпусами. Включите раздачу сети со смартфона и отойдите хотя бы на несколько метров. Если ноут теряет сеть в тепличных условиях, из выбора его следует исключить.

Аксессуары и периферия

Покупка ноутбука — это только начало. Для более комфортного использования производители приготовили множество полезных (и не очень) аксессуаров.

Обычно для лэптопа берут маленькую беспроводную мышку — она упрощает работу в разы, особенно когда за дело берутся неопытные пользователи. Однако любители купертиновской продукции хвалят свой тачпад и часто обходятся без мышки.

Компактная мышь беспроводная Logitech M185 черный

Сумка или рюкзак — вторая неизбежная покупка, если планируется переноска ноутбука. Выбор здесь огромен: от простейших тканевых чехлов до строгих кожаных чемоданов и продвинутых ортопедических рюкзаков с USB-портом и LED-экраном.

15.6″ Рюкзак Pix Mini черный

Ноутбук мощный, а дома жарко? Не забудьте взять охлаждающую подставку. Она действительно будет полезна, если система охлаждения ноутбука плохо справляется со своими обязанностями или устройство часто работает на полную мощность. Есть модели с подсветкой, которая эффектно смотрится в вечернее время.

Подставка для ноутбука DEEPCOOL MultiCore X6 черный

С помощью док-станции можно подключить множество периферийных устройств, если ноутбук имеет недостаточно разъемов. Прежде всего это касается ультрабуков.

Док станция Huawei MateDock 2 белый

Многим пригодится внешний хард на терабайт-другой. Зачастую это намного дешевле, чем покупка ноутбука с накопителем большого объема.

ДНС уцененные ноутбуки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *