Политическая партия партия поддержки

Настоящее Положение определяет правовые, экономические и социальные основы, регламентирует права, предмет, виды и цели деятельности филиала общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации», далее по тексту – «СК России».

Статья 1. Общие положения
1.1. Филиал общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации», в дальнейшем именуемый «Филиал», создается в качестве территориального обособленного подразделения СК России для самостоятельной деятельности и самоуправления в пределах, определенных действующим законодательством, учредительными документами СК России, настоящим Положением и решениями руководящих органов СК России.
1.2. Филиал создается при наличии на территории региона, на который его деятельность распространяется, не менее двух членов общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».
1.3. Филиал считается созданным и приобретает свои права с даты принятия решения о его создании Правлением СК России.
1.4. В своей деятельности Филиал руководствуется настоящим Положением, Уставом СК России, ГК РФ, Законом РФ «Об общественных объединениях» и иными законодательными и нормативными актами РФ и международными соглашениями, участником которых является РФ, а также решениями руководящих органов СК России и приказами и распоряжениями Директора Филиала.
1.5. Место нахождения Филиала (ГК РФ ст. 52 п. 2 ГК РФ).
Статья 2. Правовой статус Филиала
2.1. Филиал, являясь обособленным структурным подразделением СК России, не является юридическим лицом.
2.2. Филиал имеет право от имени СК России совершать сделки, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, выступать в судах в качестве истца и ответчика от имени СК России, в соответствии с полномочиями, определенными доверенностью, выдаваемой СК России на имя Директора Филиала.
2.3. СК России несет ответственность по обязательствам Филиала. Филиал несет ответственность перед СК России за нанесенный ущерб. Филиал, в соответствии с действующим законодательством имеет право действовать в полном объеме прав, льгот и направлений деятельности, предоставленных СК России.
2.4. Филиал создается с правом изготовления печати в порядке, установленном действующим законодательством.
Статья 3. Предмет, цели и основы деятельности Филиала
3.1. Предметом деятельности Филиала является организация самостоятельной хозяйственной деятельности обособленного подразделения СК России с целью:
— распространения информации о деятельности СК России;
— осуществления мероприятий, вытекающих из целей и задач СК России;
— представительства и защиты интересов СК России на территории региона;
— непосредственной работы по всем направлениям деятельности, предусмотренным Уставом СК России и настоящим Положением.
3.2. Филиал, по согласованию с СК России:
— определяет перспективы и направления своего развития;
— планирует свою деятельность, причем годовые и перспективные планы утверждаются СК России;
— в пределах своих полномочий, определенных «Положением о членстве в СК России», осуществляет организационно-технические работы по приему в члены СК России.
Статья 4. Финансово-хозяйственная деятельность Филиала
4.1. Филиал осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность в пределах и на условиях, определенных Уставом СК России и настоящим Положением.
4.2. СК России предоставляет Филиалу оперативную самостоятельность в процессе выполнения закрепленных за ним функций.
4.3. Филиал, в лице директора Филиала, от имени СК России:
— заключает договора, ответственность по которым несет СК России;
— совершает сделки и иные юридические акты, с предприятиями, учреждениями, организациями, а также с физическими лицами в порядке, определяемом действующим законодательством, Уставом СК России, настоящим Положением;
— участвует в аукционах, конкурсах, выставках и организует их;
— получает от СК России субсидии и дотации.
Статья 5. Имущество и фонды Филиала
5.1. Источником формирования финансовых ресурсов Филиала являются средства, переданные СК России, другие поступления из источников, не запрещенных действующим законодательством России.
5.2. Все имущество Филиала является составной частью имущества СК России и принадлежит СК России на праве собственности.
Статья 6. Управление Филиалом
6.1. Управление Филиалом осуществляется СК России.
6.2. Управление осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом СК России, настоящим Положением, приказами и распоряжениями руководящих органов СК России.
6.3. В компетенцию СК России по управлению Филиалом входит:
— открытие, реорганизация, ликвидация Филиала;
— внесение изменений и дополнений в настоящее Положение;
— назначение и отзыв директора Филиала;
— установление размера, формы и порядка наделения Филиала материальными средствами;
— утверждение годовых отчетов по результатам деятельности Филиала;
— утверждение штатного расписания Филиала;.
6.4. СК России может принять к своему рассмотрению с последующим принятием решения любой другой вопрос, касающийся деятельности Филиала. Решения СК России обязательны для исполнения Филиалом.
6.5. Оперативное руководство Филиалом осуществляет Директор Филиала, назначаемый Председателем Правления СК России, при этом приоритет имеют члены СК России.
6.6. Директор Филиала:
— по доверенности действует от имени СК России и представляет его интересы во всех учреждениях, предприятиях, организациях;
— осуществляет ежедневное и непосредственное руководство деятельностью Филиала в соответствии с предметом, видами и направлениями его деятельности, распоряжается имуществом Филиала и пользуется правом распоряжения его средствами в пределах, определяемых СК России и настоящим Положением;
— представляет на утверждение СК России проекты программ, планов и направлений его деятельности, а также отчеты об их выполнении;
— принимает решения, издает приказы и дает указания, обязательные для выполнения всеми работниками Филиала, по всем вопросам его деятельности, не отнесенным к компетенции других органов управления Филиалом;
— поощряет работников Филиала и принимает к ним меры дисциплинарного воздействия;
— совершает найм, увольнение работников Филиала;
— осуществляет любые другие действия и полномочия, необходимые для достижения целей деятельности Филиала, в порядке и пределах, определенных настоящим Положением, контрактом, приказами и распоряжениями руководящих органов СК России.
Статья 7. Учет и отчетность Филиала
7.1. Учет и документооборот в Филиале организуется в соответствии с действующим законодательством РФ.
Статья 8. Персонал Филиала
8.1. Отношения работников Филиала, возникающие на основе трудового договора, регулируются трудовым законодательством, настоящим Положением и Уставом СК России.
8.2. Условия оплаты труда, продолжительность отпусков, меры социальной защиты работников Филиала не должны быть хуже условий, предусмотренных российским трудовым законодательством.
Статья 9. Прекращение деятельности Филиала
9.1. Деятельность Филиала прекращается:
— по решению органов управления СК России;
— на основе решения суда, арбитражного суда, в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
9.2. Прекращение деятельности Филиала происходит путем его реорганизации или ликвидации.
9.3. Реорганизация Филиала влечет переход прав и обязанностей, принадлежащих Филиалу, к его правопреемникам в соответствии с решением органов управления СК России.
9.4. Ликвидация Филиала производится назначенной СК России ликвидационной комиссией, а в случае ликвидации по решению суда – ликвидационной комиссией, назначаемой этими органами.
9.5. Ликвидационная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.6. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению Филиалом.
Ликвидационная комиссия оценивает наличное имущество Филиала, выявляет дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов третьими лицами, а также составляет ликвидационный баланс и представляет его СК России.
9.7. При недостатке имущества Филиала для расчетов с кредиторами СК России обязан удовлетворить их законные имущественные требования.
9.8. При ликвидации имеющиеся у Филиала денежные средства и имущество после расчетов с бюджетом, кредиторами, оплаты труда работников Филиала передаются СК России.
9.10. При реорганизации или ликвидации Филиала его документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и др.) передаются, в соответствии с установленными правилами, СК России или правопреемнику Филиала.
Статья 10. Заключительные положения
10.1. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся СК России путем принятия решения Правлением СК России.
10.2. Рабочим языком Филиала является русский.
10.3. Если один из пунктов настоящего Положения становится недействительным, то это не затрагивает остальных пунктов. Недействительный пункт должен быть заменен пунктом, допустимым в правовом отношении.

Политическая партия партия поддержки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *