Магниты неодимовые отзывы

Постоянный рост коммунальных тарифов создаёт проблемы для семейного бюджета многих россиян. Не всегда разумная экономия расхода энергоресурсов позволяет обеспечить желаемое снижение платежей. В последнее время широкое распространение получили неодимовые магниты, используемые для замедления работы индивидуальных приборов учёта.

Но применение указанных технических средств незаконно и оставляет последствия, которые легко выявляются в ходе поверки. Рассмотрим возможные способы размагничивания счётчиков воды после воздействия неодимового магнита.

Содержание

Использование неодимового магнита

Неодимовые магниты в последние годы получили широкое применение в качестве средства, способного остановить или замедлить работу прибора учёта. Производство этих средств налажено многочисленными фирмами, предлагающими клиентом данную продукцию.

Магнит подбирается, в зависимости от марки установленного счётчика, но гарантировать эффективность результата невозможно, поскольку разработчики приборов учёта используют всевозможные способы защиты от несанкционированного воздействия.

В большинстве случаев применение неодимового магнита уменьшает расходные показатели водомера до 70 %, что обеспечивает приличную экономию при оплате.

Как определить намагниченность

Возникновение остаточной намагниченности характерно для соответствующих материалов, длительное время находившихся под воздействием магнитного поля. Степень намагниченности проверяется с использованием специального прибора – тесламетра.

Выявив следы остаточной намагниченности водяного счётчика, представители коммунальных служб могут предъявить претензии к жильцам, указывая на свидетельства, подтверждающие фальсификацию показаний прибора за счёт использования магнита.

Однако, хотя государственные нормы, регламентирующие качественные критерии относительно степени остаточной намагниченности не предусмотрены, излишнее внимание коммунальщиков к состоянию прибора учёта нежелательно, поэтому потребителю, обратившемуся к этому не совсем законному способу экономии, рекомендуется устранить оставшиеся следы воздействия на водомер.

Способы размагничивания счётчика воды

Устранения намагниченности водяных счётчиков потребитель может воспользоваться следующими способами:

  • воспользоваться демагнитизатором, производимым в промышленных условиях. Прибор выполнен в виде катушки, подключаемой к электрическому току и располагаемый рядом со счётчиком. Нескольких минут работы устройства достаточно для устранения следов нежелательного воздействия. На видео показан как работает специальный размагничиватель из магазина.

  • при наличии соответствующих электротехнических знаний и навыков подобный прибор можно собрать самостоятельно. Соленоид выполняется с обмоткой около 1000 витков, марка используемого провода – ПЭЛ или ПЭВ с диаметров от 0,7 до 0,9 мм. Видео – избавление от намагниченности с помощью компрессор от аквариума.

  • ещё один вариант самодельного демагнитизатора – переделанный телевизионный или радио трансформатор. Прибор разбирается, с частичным демонтажем защитных пластин, расположенных вверху. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить витков первичной обмотки. К ней подключается провод, для подсоединения к сети, вторичные витки тщательно изолируются.

Использование одного из перечисленных приборов позволит устранить последствия намагничивания деталей водомера.

Возможные последствия

Перед тем, как прибегать к использованию неодимового магнита, необходимо выяснить степень защиты прибора учёта. Помимо других мер, коммунальные организации применяют специальные магнитные пломбы, изменяющие цветовую индикацию в результате воздействия на прибор магнита.

  1. Штраф – потенциально невыплаченная сумма за услуги в течение последних 6 месяцев умножается в 10 раз.
  2. При повторном выявлении нарушения возбуждается уголовное дело, которое может закончиться условным сроком.
  3. В случае выявления хищения и мошенничества в особо крупных размерах, допускается уголовный срок – до 2-х лет лишения свободы.

Счётчик с такими пломбами неизбежно отреагирует на незаконное вмешательство в его работу. В результате потребителю придётся столкнуться с серьёзными санкциями, предусматривающими назначение штрафа в размере до 30000 рублей. Дополнительно придётся оплатить разницу суммы, насчитанной по нормативам за весь период эксплуатации водомера от момента последней проверки.

При большом размере нанесённых убытков к нарушителю могут применяться меры уголовного законодательства, предусматривающие, кроме серьёзных штрафов, назначение исправительных работ или лишение свободы.

Стоит серьёзно подумать, прежде чем обращаться к сомнительным способам экономии. Тем более что не всегда воздействие на счётчик магнитом принесёт желаемый результат. Но с большой степенью вероятности такое вмешательство в работу прибора будет неизбежно выявлено в ходе поверки, что грозит владельцу серьёзными материальными убытками, не оправдывающими масштабов достигнутой экономии.

Магнитный конструктор разноцветный (6 цветов)

Классный подарок

Ксения 24 октября 2020 20:13

Купила дочке в подарок магнитный конструктор. Яркий, разноцветный, можно собирать разные фигуры, насколько хватит фантазии. Дочке очень нравится, может часами с ним возиться. Очень рада покупке!

Набор магнитных инструментов из 2 предметов Forceberg

Хороший набор

Очень нужная вещь 25 сентября 2020 21:51

Покупала в подарок мужу).ему все понравилось).если хотите мужа порадовать подарком то вам сюда)

Магнитный держатель для ножей в деревянном исполнении (бамбук)

Отличный держатель

Виктория 24 сентября 2020 08:44

Необходимая вещь в каждом доме, купила и ни разу не пожалела, все ножи висят на месте, никто не режется в поиске их по ящику

Магнитный пояс

Крутой пояс

Артём 1 сентября 2020 15:42

У меня начала болеть поясница и я не знал что делать.Я решил купить магнитный пояс.Он мне очень помог,боли ушли, всем рекомендую

Неокуб 5мм стальной

мне понравилось)

Шпакова Екатерина 31 августа 2020 20:35

давно искала именно такой, спасибо за помощь в выборе!

Неокуб 5мм стальной

Отлично

Мария 18 августа 2020 16:00

Отличный товар, приятная цена. Советую

Магнитный держатель для ножей в деревянном исполнении (бамбук)

Магнитный держатель для ножей в деревянном исполнении

Ольга 18 августа 2020 13:56

Заказывали в этом магазине Магнитный держатель для ножей. Порадовало хорошее качество и быстрая доставка! Товар в эксплуатации понравился, хорошо держит несколько ножей! Нужная вещь в хозяйстве. Рекомендую

Магнитная щетка для мойки окон Fonoran 24-40 мм

Щетка ОГОНЬ

Виктория 30 июля 2020 20:34

По телевизору увидела данную щетку и заинтересовалась) сразу начала искать щетку в магазинах Тулы, но увы и ах, их не было,только доставка и бешеные цены.((уже хотела расстроиться, но мой любимый муж нашел СуперМагнит в Москве с этой щеткой и, к моему удивлению, очень приемлемой ценой) (просто в других магазинах это было в разы дороже) и после приобретения я была в шоке!!! Мойка окон,теперь не так и трудна!я мою окна с этой ЧУДО-ЩЕТКОЙ за 5 минут! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!

Кукла Моана от Disney Animators Collection

Кукла Моана от Дисней)

Марина 30 июля 2020 20:26

я всегда любила мультик Моана,но когда я узнала, что я могу купить такую куклу, то просто была в восторге)Я зашла просто на сайт, оплатила онлайн свою куклу и курьером заказала товар до дома (кстати, курьер Алексей очень вежливый и пунктуальный, спасибо большое) Покупкой я ДОВОЛЬНА!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ)))))

Магнитный LED светильник, цвет ассорт.

Здравствуйте

petcom 16 июля 2020 12:09

Не удалось дозвониться, вот мой телефон. 8(969) 777-94-43 Сергей

Магниты для доски,30мм.,10шт в наборе,цвета ассорти 8*21,1

Яркие магниты

Наталья 10 июля 2020 21:55

Покупаю дочери уже не в первый раз, любит развешивать свои работы как в саду. Качество отличное, держат хорошо, яркие цвета. Будем заказывать еще.

Неокуб 5мм серебро

Неокуб

Наталья Нажесткина 7 июля 2020 11:03

Очень понравился данный товар, который заказывали в подарок ребёнку, теперь и сама играю- успокаивает) заказал быстро оформили и оплатила сразу на сайте, доставка тоже не заставила долго ждать!

Pоорsiе слайм газировка

Отличный подарок!

Софья 6 июля 2020 17:34

Искали хороший подарок ребенку на день рождение, наткнулись на ваш сайт, заказали с доставкой, все пришло быстро и вовремя, кукла хорошего качества , ребенок остался доволен, спасибо!

Неокуб 5мм серебро

Супер

Мария 25 июня 2020 13:43

Хороший выбор цветов! Заказывала брату неокуб на день рождения, он довольный и счастливый) Цена оптимальная, курьер все привез быстро и в нужные сроки. Отлично!

Магниты для доски,30мм.,10шт в наборе,цвета ассорти 8*21,1

+++

Софья Платицына 24 июня 2020 20:49

Купила эти магнитики в школу для доски. Думаю загляну ещё раз.Товар качественный и держится хорошо Могу отметить,что персонал был вежлив и пунктуален Спасибо.

Неокуб 5мм золото Елизавета 24 июня 2020 12:13

Покупала себе неокуб. Выбор был неплохой, есть разные цвета По цене тоже все хорошо) Я осталась довольной.

Неодимовый магнит прямоугольник 50х30х20 мм

Неодимовый магнит

Василий 17 июня 2020 23:19

Купил этот магнит для сына. Вместе импровизируем , с использованием магнита придумываем различные трюки и фокусы. Всем рекомендую. Доставка быстрая, я доволен.

Магнитный держатель для инструмента, 650 мм, Forceberg

Магнитный держатель

Дмитрий Иванин 15 июня 2020 13:39

Отличный магнитный держатель различного инструмента. Теперь весь инструмент у меня находиться в нужном мне месте и его не приходится искать.Цена и Качество тоже порадовали. Рекомендую данный товар и интернет-магазин всем!

Неодимовый магнит пруток 2х4 мм

Отличный магнит для моих целей

Валера 2 июня 2020 18:57

Отличный магнит для моих целей

Веревка 6 мм х 20 м для поискового магнита

Радим

Хуснуллин Радим 29 мая 2020 12:16

Все очень понравилось Доставка была быстрой Веревка очень гибкая и прочная Очень доволен

Многофункциональный набор магнитных отверток, синий

Отличные магнитные отвёртки.

Никита 25 мая 2020 11:07

Превзошли мои ожидание! Магнитный наконечник хорошо держит, в руке лежит хорошо. Минусов пока что не нашёл, всем рекомендую.

Магнитное крепление с отверстием A60

Муж доволен!)

Юлия 24 мая 2020 04:36

Муж покупал магнитные крепёжные детали и магнитные отвертки набором. Качеством остался доволен, доставили быстро и цены не кусаются. в общем, оценил)

Неодимовый магнит диск 12х4 мм с зенковкой 7/3,5 мм

Купил крутой товар

Игорь 20 мая 2020 20:42

Покупал магнит, качество шикарное, доставка быстрая

Неодимовый магнит прямоугольник 10х10х20 мм Водянова Наталия 20 мая 2020 11:00

Покупала эти магниты папе для работы. Сказал, чтобы в следующий раз снова тут заказывала, понравились. Так что я к вам еще вернусь. Спасибо за работу!

Магнитное крепление для бейджей 45х13 мм, пластик

За 3 месяца свойств не потеряли

Юлия Кучер 18 мая 2020 17:14

В лицее у дочери нововведение — все должны ученики с бейджиками ходить. Заказали на весь класс с родительским комитетом. 3 месяца дети уже используют нареканий нет. Силу свою магнитики не потеряли, держат даже через свитер без проблем.

Неокуб 5мм красный

Это лучший антистресс!

Юлия Кучер 18 мая 2020 17:07

Этой штучкой можно очень круто убить время. На самоизоляции самое то. Прекрасный антистресс, и фантазию развивает. Маленькому ребёнку тоже очень понравилось, но с ним конечно нужно играть только вместе, мелкие детальки всё же.

Неокуб 5мм зеленый

Отличная игрушка!

М. Марьяна 15 мая 2020 22:46

Заказывали в подарок,качество на высоте,доставка быстрая!) Всем рекомендую.В качестве подарка крутая и необычная вещь!

Классическая кукла Disney Рапунцель с кольцом

Рапунцель

Зоя 14 мая 2020 20:38

Приобрела дочке здесь игрушку. Она давно мечтала о такой кукле. Спасибо все пришло вовремя. Оплатили при получении

Магнитный держатель для инструмента, 650 мм, Forceberg Дарья 14 мая 2020 17:37

Держатель отличный! В комплект входят шурупы для установки. Очень удобно хранить инструменты, всегда на виду и под рукой. Держит крепко, лёгок в установке. Используется 3ий месяц — как новенький! Советую к покупке

Магнитная ручка Polar pen (черная) NEW

Ручка

Николай 6 мая 2020 16:24

Приобрёл ручку в этом интернет магазине. Отличный антистресс, можно собрать разные фигуры, сделать самому магнитную подушку. По прямому назначению ее тоже можно использовать.Также словил себя на мысли, что это отличная вещь для подарка.

Магнитная ручка Polar pen (золотая) NEW

Отличный подарок

Ольга 2 мая 2020 14:47

Очень приятная цена, хорошее качество, приятный персонал магазина. Отличный подарок для коллеги!

Магниты для доски,30мм.,10шт в наборе,цвета ассорти 8*21,1

Яркие магниты для деток

Якшина Ксения 28 апреля 2020 10:25

Приобрели несколько наборов для нашего Детского сада. Деткам нравится всё яркое и разноцветное! Удобны для детских ручек, не падают, при этом держат листы бумаги

Классическая кукла Disney Шарлотта с кольцом

Кукла

Татьяна 23 апреля 2020 13:34

Качество Дисней просто супер. Кукла потрясающая.

Неодимовый магнит прямоугольник 50х20х4 мм

Магнит для шубы

Борисова Светлана 3 апреля 2020 12:46

Магнит заказывала для шубы, т.к. маленькие магниты не держат. Подошел идеально, очень крепко держит. Менеджеры отвечали всегда оперативно, по делу, отправили быстро. Всем спасибо большое, от души рекомендую товар и компанию! Процветания!

L.O.L Surprise! Кукла шар Glam Glitter

Хорошая игрушка

Вероника 23 марта 2020 23:20

Товар пришел вовремя, качество неплохое, кукла полностью как на картинке. Все детали в наборе присутствуют, надежно крепятся, в общем хорошая игрушка и дешевле, чем в магазине, буду дальше тут покупать, спасибо!

Кукла Рапунцель от Disney Animators Collection

Дочка обожает Рапунцель

АЛЕКСАНДРА 20 марта 2020 13:17

Вообще зашла на сайт посмотреть магнитный держатель для телефона в машину, но увидела раздел с игрушками. А так как дочка любит мультфильм Рапунцель, то сразу и нашла ей на 8 марта подарок) Куколка осень хорошенькая, видно, что оригинал. Благодарна магазину за быструю доставку.

Магнитный телескопический фонарь, черный, 175-565 мм

Хороший фонарь

Николай 19 марта 2020 23:20

Забирал заказ на магниты самовывозом из офиса. На месте узнал, что есть не только магниты, а и различного вида магнитный инструмент, всякие держатели, крючки… Решил приобрести на подарок товарищу этот фонарь и не прогадал. Вещь очень практичная и удобная, со временем и себе такой куплю!

Неодимовый магнит диск 30х20 мм

Классный магнит

Белов Сергей 19 марта 2020 16:52

Классный магнит, хорошо держит

Неодимовый магнит кольцо 35х16х5 мм Белов Сергей 19 марта 2020 16:41

Мне понравились, долго держат и мощные.

Магнитный держатель для телефона в машину в воздуховод Car Kit Air, Forceberg

Крутая штука!

Буярова Ясмина 12 марта 2020 20:14

Отлично держится, телефон не вылетает. Спасибо магазину за такой качественный товар!

Магнитное крепление с винтом C32 (M6)

Отличный крепёж

Костя 12 марта 2020 11:31

Хороший магнитик с резьбой. Для моих целей подошёл.

Неокуб 5мм стальной

Класс!))

Игорь 11 марта 2020 21:50

Очень залипательная вещь, на работе ей как раз убиваешь время))

Кукла Жасмин от Disney Animators Collection Лидия 10 марта 2020 12:20

Заказывала куклу для племянницы. Качество потрясающее! Цена за оригинал приемлемая. Племяшка в восторге! Хороший магазинчик.

Неокуб 5мм разноцветный (8 цветов)

Всем неокубам неокуб

Семен 8 марта 2020 19:55

Очень клевый, приятно держать в руках. Купил этот конструктор своему ребенку, чтобы ручки развивал, в итоге и сам увлекся. Оказывается что игрушка не только для маленьких детей, но и для больших))

Кукла Дисней Аниматоры Урсула 2019 эксклюзивная

Даже взрослые были в восторге

Ольга Александровна 8 марта 2020 19:46

Покупали племяннице диснеевскую Урсулу — столько восторга было. Такой потрясающий подарок оказался. Кукла прям как настоящая — глаза, прическа, платье. Просто бесподобно. Спасибо магазину.

Многофункциональный набор магнитных отверток, черный

Достойный комплект отверток на все случаи жизни

Николай Петрович 8 марта 2020 19:33

Подарок мне пришелся по вкусу. Отличные магнитные инструменты, выполненные из очень прочной стали. Жена подарила комплект именно синего цвета, как хотел. Отвертку приятно держать в руках. Много бит под любые задачи. Класс!

Магнитное крепление с крючком E20

И правда «СуперМагнит»

Александр 7 марта 2020 21:07

Магазин полностью соответствует своему названию)) Купил несколько креплений — все отличные, все суперски держат.

Магнитное крепление с винтом C10 (M3)

Приобретала магнитный крепеж с винтом для крепежа баннера.

Белова Анастасия 5 марта 2020 15:59

Очень хороший товар и сам интернет магазин. Буду заказывать еще.

Магнитный держатель для телефона в машину на торпеду / стекло Car Kit Standart, Forceberg

Суперская вещь!

Антон 5 марта 2020 13:38

Спасибо данному интернет-магазину, доставка быстрая, обработка заказа очень оперативная, заказал себе магнитный держатель, абалденный , держит мощно, ни на одной кочке телефон не пошатнулся, спасибо!

Магниты неодимовые отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *