Адвокатская палата Мордовии

Компания Адрес ул. Богдана Хмельницкого, д. 33, оф. 1009, Саранск Телефон 8 (8342) 47-52-14 Город Саранск Субъект РФ Республика Мордовия Адвокатская палата Мордовии Организационная форма Коллегии адвокатов Номер в реестре 13/330 Удостоверение 328 Email kollegy@rambler.ru

Амелина О. И. состоит в адвокатской палате Мордовии, зарегистрирован(а) в региональном реестре под номером 13/330, адвокату выдано удостоверение №328. В качестве формы адвокатского образования выбран коллегия адвокатов, адрес офиса — 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 33, оф. 1009, номер телефона 8 (8342) 47-52-14.

Офис адвоката на карте ул. Л.Толстого, 23 — 82
расстояние ~ 110 м. Адвокатские кабинеты
расстояние ~ 130 м. Адвокатские кабинеты ул. Пролетарская, 42а, ул Б.Хмельницкого,33, 4эт., пр. Ленина, 12.
расстояние ~ 140 м. Коллегии адвокатов

По данным опубликованных судебных решений Амелина О. И. участвовал(-а) в делах, рассматривавшихся в судах:

  1. Арбитражный суд Республики Мордовия
  2. Верховный Суд Республики Мордовия
  3. Ленинский районный суд г. Саранска
  4. Лямбирский районный суд
  1. Октябрьский районный суд г. Саранска
  2. Рузаевский районный суд
  3. Темниковский районный суд

Отзывы об адвокате

Вы можете оставить отзыв об адвокате — указывайте больше фактов (время, имена, номера дел в судах). Короткие отзывы вида «Хороший адвокат» не информативны и будут удалены.

Адвокат

Арискин Сергей Иванович, 19.10.1974 года рождения, имеет высшее образование, в 1997 году окончил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева.

С 1 февраля 2002 года – адвокат Коллегии адвокатов №1 Республики Мордовия. 27 декабря 2002 года стал одним из учредителей Коллегии адвокатов №1 Адвокатской палаты Республики Мордовия, где и работает по настоящее время.

В 2010 году Арискин Сергей Иванович был избран секретарем квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Мордовия и занимал указанную должность до 2012 года.

За время работы в Коллегии адвокатов №1 Арискин С.И. зарекомендовал себя ответственным, высокопрофессиональным специалистом, успешно ведущим уголовные и гражданские дела. Обладает навыками общения, ведения переговоров, умением работать в команде. Имеет способность принимать решения в нестандартны ситуациях, нацелен на результат. В коллективе пользуется уважением и авторитетом, готов оказать помощь коллегам, поддержать их в любой ситуации.

В период с 2006 по 2012 годы Арискин С.И. трижды принимал участие в рассмотрении многоэпизодных уголовных дел в отношении лиц, обвиняемых в особо тяжких преступлений, с участием коллегии присяжных заседателей в Верховном суде Республики Мордовия и, более того, добился по этим делам оправдательного вердикта. На сегодняшний день на счету адвоката Арискина С.И. оправдательный приговор в полном объеме предъявленного доверителю обвинения за незаконный сбыт наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Арискин С.И. постоянно совершенствует свои знания и навыки профессиональной деятельности. В июне 2008 года окончил высшие курсы повышения квалификации в Российской Академии адвокатуры по программе «Деятельность адвоката в уголовном процессе».

Трудовую дисциплину не нарушал, выговоров и дисциплинарных взысканий не имеет.

Является членом регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Мордовия. Большое внимание Арискин С.И. уделяет оказанию безвозмездной юридической помощи малоимущим гражданам. Награжден почетной грамотой за оказание бесплатной юридической помощи гражданам в приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия и за вклад в развитие Ассоциации.

Награжден почетной грамотой Адвокатской палаты Республики Мордовия за высокое профессиональное мастерство при защите прав, свобод и законных интересов доверителей, большой личный вклад в оказание высококвалифицированной юридической помощи населению.

Коллегия адвокатов №1 Адвокатской палаты Республики Мордовия была создана на Учредительном собрании 23.12.2002 года, в котором приняли участие 5 адвокатов: Амелин А.И., Арискин С.И., Смакаев Р.Р., Тимонин В.Ю., Фирсов С.Н., ставших впоследствии первыми ее членами.Сегодня численность коллегии составляет 71 человек и по своему численному составу является первой среди адвокатских образований Республики Мордовия. На этом же собрании было избрано Правление Коллегии адвокатов №1 в составе: Амелина А.И. – Председателя Правления, Фирсова С.Н. и Смакаева Р.Р., ревизором коллегии избран Тимонин В.Ю. Указанные лица занимают данные должности в Правлении Колеегии до настоящего времени. Ревизором избран Ходукин В.Ф.

В 2004 г., а так же в 2012 г. Коллегия адвокатов №1 была признана Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ) лучшей среди адвокатских образований региона и 17.09.2004 года награждена грамотой ФПА РФ за успешную, высококвалифицированную профессиональную деятельность, за значительный вклад в укрепление единства адвокатского сообщества и повышение престижа российской адвокатуры.

Одним из первых адвокатов коллегии была Заслуженный юрист Республики Мордовии, Почетный адвокат России, заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора, доктор юридических наук Калинкина Любовь Даниловна. В настоящее время в Коллегии адвокатов №1 состоят три Почетных адвоката России: Амелин А.И., Крючкова С.П., Смакаев Р.Р

Адвокатами коллегии представлялись интересы таких известных в России людей как Антонов Юрий Михайлович – народный артист СССР и Российской Федерации; Явлинский Григорий Алексеевич – председатель политической партии «Яблоко»; Бахмина Светлана Петровна – начальник юридического управления нефтяной компании «ЮКОС». Кроме того, с Коллегией адвокатов №1 были заключены договоры на юридическое обслуживание сотрудников компании «ЮКОС» и МРО политической партии «СПС» в период предвыборной компании 2003 г., в ходе которой адвокатами принималось активное участие в делах, связанных с защитой избирательных прав кандидатов в депутаты.

Адвокаты коллегии в одиночку и коллективно участвовали в рассмотрении громких уголовных дел в Республике Мордовия:

  • — Дело Пьянзина (ч.2 ст.105 УК РФ) – троекратный оправдательный вердикт присяжных заседателей;
  • — Дело Чурилкина (ч.2 ст. 209 и ч.2 ст. 105 УК РФ) — оправдательный вердикт присяжных заседателей;
  • — Дело о преступном сообществе «Светотехстрой» – оправдательный вердикт присяжных заседателей;
  • — Дело начальника Следственного отдела ОВД Ленинского района г.Саранска Б. – двухкратный оправдательный приговор;
  • — Дело заместителя Минэкологии Мордовии Я. – оправдательный приговор.
  • — Дело начальника Мордовской таможни С. — оправдательный приговор.

Положительных итогов в своей работе адвокаты коллегии добивались и по другим не так широко известным уголовным делам. В том числе уголовные дела прекращались на предварительном следствии, а также выносились постановления об отказе в возбуждении таковых на стадии проверки заявлений граждан и рапортов оперативных работников. кабель ВВГ в наличии

Успешно проведено множество гражданских дел в области земельного, жилищного, наследственного, семейного, трудового, налогового законодательства, дел, связанных с возмещением вреда и дорожно-транспортными происшествиями.

Разделение специализации среди адвокатов коллегии и их профессионализм позволяют успешно проводить дела в любой отрасли законодательства, а также эффективно и согласованно осуществлять защиту по сложным, групповым уголовным делам.

Добро пожаловать в виртуальную юридическую консультацию!

В этом разделе Вы можете задать вопросы на юридическую тему или, возможно, самостоятельно найти ответ на интересующий Вас вопрос.
Все ответы на Ваши вопросы даются профессиональными юристами адвокатской палаты Республики Мордовия. Ответы на вопросы помещаются на сайте, по почте отправляется лишь уведомление о том, что на ваш вопрос был дан ответ. Коллегия адвокатов оставляет за собой право не отвечать на безвозмездной основе на громоздкие вопросы, требующие больших временных затрат.
Если Вам необходима детальная консультация по какому-нибудь вопросу или анализ нетривиальной правовой ситуации, а также если Вам необходимо грамотно составить процессуальные документы, провести правовую экспертизу договора или представить Ваши интересы в суде (арбитраже), Вы можете воспользоваться услугами реальной юридической консультации.

Адвокатская палата Мордовии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *