Приют для бездомных Самара

На данной странице мы разместили адреса официальных волонтерских приютов Самары и ссылки на их сайты. А так же вы можете посмотреть фотографии кошек приютов, которые размещены у нас на сайте (данные альбомы синхронизированы с фотоальбомами приютов вКонтакте).

Если вы хотите отдать питомца в приют — вот несколько советов:

Пожалуйста, прежде чем привезти животное в приют, поинтересуйтесь об условиях приема. Почти все приюты переполнены! Какие-то вообще не принимают кошек, а только собак.

Уточняйте стоимость пристроя питомца в приют: так как приюты содержаться на пожертвования — с вас попросят оплатить содержание питомца: его нужно кормить, порой лечить, обязательно стерилизовать и вакцинировать! А еще приюту нужно платить за газ, свет и воду. Поэтому, пусть для вас не будет «сюрпризом», что вашего питомца не возьмут бесплатно!

Если денег совсем нету, то есть выход — напишете в группы приютов, что ищите куратора для пристроя питомца и, скорее всего, вам кто-то поможет, организовать сбор средств!

Стационар для животных Зоо-Губерния

Стационар предоставляет услуги по содержанию и лечению животных, передержке животных на время отъезда хозяев, проф.подготовке к прививкам, а так же ряд дополнительных услуг: мытье животных, гигиеническая стрижка, обрезка когтей.

В стационаре действует программа «Потерянное животное». Данная программа предоставляет бесплатное место (оплачивается только питание) и возможность, людям нашедшим домашнее животное, разместив его на пять дней в стационаре, активно заниматься поиском бывших владельцев.

Страница вКонтакте: https://vk.com/zoo_st

Правила: https://vk.com/topic-62002762_29608179

Расположен стационар в Кировском районе на пересечении улиц Физкультурной 116А и Каховской за д/к им.Кирова.

Приют Лакшми в Самаре:

На данный момент в приюте более 60 кошек, 65 взрослых собак, щенки, котята… Нельзя оставить их за воротами и не принять, некоторые приходят сами и остаются жить.

Сайт приюта, где так же можно посмотреть кошек https://lakshmi63.ru/koshki

Страница приюта вКонтакте vk.com/lakshmi_163

Пункты приема нефинансовой помощи vk.com/topic-90940669_34620845

Приют Участие в Самаре:

Полностью содержится на средства сотрудников приюта, волонтеров и немногочисленных спонсоров, а также для советов друг другу и просто общения единомышленников — тех, кому небезразлична судьба бездомных и брошенных животных.
В приюте можно БЕСПЛАТНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ, причём многие ПРИВИТЫ, ВЫЛЕЧЕНЫ, обработаны от блох и глистов, а нередко уже СТЕРИЛИЗОВАНЫ.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИЮТ НЕ ПРИНИМАЕТ ЖИВОТНЫХ!
Чтобы забрать животное из приюта звоните по телефону:
Справочная приюта: 231-21-22

Страница приюта вКонтакте vk.com/priyt_uchastie

Смотреть фото кошек

Приют Надежда в Самаре:

Самарская областная общественная организация защиты животных «Надежда». В приюте есть и кошки и собаки.

Страница приюта вКонтакте vk.com/priut63

Сайт приюта: priut63.ru

Телефон приюта 231-41-00

На нашем сайте есть альбом с кошками приюта содержащихся в котейни Чукотка:

Смотреть фото кошек

Приют Хати в Самаре:

На сегодняшний день приют вмещает около 100 собак и около 40 кошек. Большинство питомцев приюта — кошки и собаки, которые находились на грани жизни и смерти. Каждый, кто хоть чем-то помогает приюту — спасает жизни животных!

Смотреть фото кошек

Страница приюта вКонтакте: vk.com/priut_hati

Сайт приюта: hati-samara.ru

Стационар для Животных «ФлагманВет»

Здесь есть зоогостиница и стационар для больных питомцев, либо находящихся после операций. У команды стационара большой опыт работы с БЕЗДОМНЫМИ животными.

Страница вКонтакте: https://vk.com/flagmanvet

Сайт: http://flagmanvet.ru

Инстаграмм: https://www.instagram.com/flagman_vet/

Телефоны: 8-927-703-05-51, 8-927-017-50-22

Адрес: ул Красноармейская 6А

Время работы: Работает круглосуточно

Волонтерская организация «ЛиС»: помощь животным в Самаре:

Самарская Областная Общественная Волонтерская Организация защиты животных «Любовь и Сострадание» (СООВОЗЖ «ЛиС»).

Группа создана для всесторонней помощи животным волонтеров-кураторов, воспитания у населения гуманного отношения к животным, для помощи в регулировании численности бездомных животных путем программы стерилизации

Страница вКонтакте: vk.com/lis_volunteer_help63

Самарский приют для животных «Твои друзья»

В приюте можно БЕСПЛАТНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ (кошки, собаки). Здесь их обрабатывают от блох и глистов, делают прививки, лечат, многих — стерилизуют.

Страница приюта вКонтакте: https://vk.com/tvoi_druzya

Фотографии питомцев приюта, которые ищут семью, размещаются на стене и в этом альбоме: http://vkontakte.ru/album-5573337_89481360

ТЕЛЕФОНЫ ПРИЮТА:
241-01-95 и 8-917-164-59-72

Сайт приюта: zoopriut.ru/

Приют для животных ЗооСпасение Самара:

В приюте есть и кошки и собаки.

Страница вКонтакте ?

Редакция «ФедералПресс» / Марина Рудой
Самарская область
24 СЕНТЯБРЯ, 2019

САМАРА, 24 сентября, ФедералПресс. Приют для бомжей, закрытый при содействии депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, вновь начал свою работу. Жители неоднократно жаловались на сложную криминальную обстановку из-за присутствия маргинальных личностей.

В поселке Запанской города Самары Центр социальной адаптации для людей находящихся в трудной жизненной ситуации опять открыл отделение ночного содержания. Ранее, по многочисленным жалобам жителей и присодействии депутата Госдумы Александра Хинштейна, оно было закрыто. Как говорилось в обращении самарцев, они опасались за безопасность собственных детей (центр находится рядом со школой), а в поселке резко возрос уровень краж и пьяных дебошей.

Как ранее писал «ФедералПресс», за права бомжей вступилась Ольга Гальцова, уполномоченный по правам человека по Самарской области. Омбудсмен посчитала, что лишение ночлега нарушает права людей, которые и так лишены элементарных человеческих условий жизни. Она обратилась в министерство социально-демографической политике региона и потребовала пересмотреть решение.

В итоге приют опять начал предоставлять услуги ночного пребывания. Но режим ужесточили. Теперь бездомные не имеют права покидать здание центра до 10 утра. Таким образом, по мнению чиновников, безопасность школьников, которые учатся в соседнем здании, будет обеспечена. Александр Хинштейн так не считает, о чем и заявляет в своем аккаунте в Twitter.

«Решение о возобновлении работы ночного стационара, принятое под давлением омбудсмена Самарской области, считаю поспешным. Никто не спросил мнения жителей, не посоветовался с людьми. Их права игнорируются. Уверен, что в этой истории точку ставить преждевременно», – комментирует ситуацию депутат.

Самарцы предлагают просто перенести Центр социальной адаптации в другое место, создать соответствующие условия для лиц без определенного места жительства, дать им возможность трудоустроится. Но располагать подобное заведения рядом со школой небезопасно для жизни и здоровья детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Приют для бездомных Самара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *