ОВД нагатинский затон

В процессе подготовки к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялась традиционная встреча сотрудников полиции с ветеранами.

На встрече присутствовали начальник УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Рябов, заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Илья Попов, помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов.

Встреча началась с возложения цветов к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В скорбном молчании склонили головы перед обелиском и ныне действующие сотрудники полиции, и ветераны органов внутренних дел.

Обращаясь к присутствующим, Дмитрий Рябов сказал: «Довольно давно сложилась добрая традиция в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел проводить такие неформальные встречи руководства УВД с ветеранами. Мы всегда рады видеть вас в наших подразделениях. Сегодняшняя встреча не исключение. Это еще один повод выслушать ваши просьбы, предложения и пожелания, а может быть, и критические замечания в адрес сотрудников полиции. Это еще одна возможность поблагодарить вас за вашу долгую службу, за ваше внимание к воспитанию молодых сотрудников, передачу им вашего бесценного опыта работы. Времена меняются, милиция реформирована в полицию, однако суть нашей работы не изменилась. Тем более в современных условиях возрастает роль ветеранов службы. Не изменились формы и методы правоохранительной деятельности. А кто, как не вы, знаете их в совершенстве. Поэтому, чем чаще вы бываете в подразделениях, чем больше вы беседуете с молодыми сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными, других служб, на примерах из собственной практики учите их работе с населением, тем выше их профессиональное мастерство, лучше результаты работы и выше уровень доверия граждан к органам полиции».

За чайным столом ветераны вспоминали годы своей службы, приводили примеры работы по раскрытию различных преступлений, высказывали предложения по улучшению деятельности разных служб.

В завершении встречи заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Илья Попов пригласил ветеранов на праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику, а тем, кому трудно передвигаться самостоятельно, Илья Владимирович пообещал помочь с транспортом.

Председатель Совета ветеранов УВД Константин Кириллов поблагодарил руководителей Управления за внимание и заботу о ветеранах.

Пресс-служба УВД по ЮАО

ОВД нагатинский затон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *