КПП долбино

События

17:11, 18.08.2018 2 мин читать

Гражданин Украины, который накануне отправился в РФ на поезде «Кривой Рог – Москва», в пункте пропуска «Долбино» (Белгородская обл., РФ) был избит, предположительно, российскими пограничниками и в субботу вынуждено вернулся в Харьков.

Как сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, по словам гражданина Украины, 1977 года рождения, во время прохождения пограничного контроля в российском пункте пропуска «Долбино» он предоставил для проверки все необходимые для пересечения границы документы, но российский пограничный наряд отказался пропускать его через границу. На просьбу объяснить причину отказа в пересечении границы ответа никто не предоставил, а два российских пограничника и один человек в гражданском силой вывели украинца из вагона поезда.

«Во время высадки правоохранители РФ безосновательно применяли к мужчине меры физического воздействия, в результате которых он получил телесные повреждения. Также, чтобы скрыть фактическое избиение мужчины, российские пограничники удалили все видеофайлы с его мобильного телефона, на который он фиксировал их незаконные действия», — сказано в сообщении погранведомства.

В субботу утром на поезде сообщением «Москва – Харьков» украинец прибыл в пункт контроля «Харьков-пассажирский». Украинские пограничники вызвали ему медиков, и врачи оказали первую медицинскую помощь пострадавшему.

Сотрудники Госпогранслужбы направили в Холодногорский отдел Национальной полиции в Харьковской области сообщение для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований о признаках уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Кроме того, Госпогранслужба направила письмо пограничному ведомству Российской Федерации с требованием предоставить информацию относительно обстоятельств задержания и возвращения гражданина Украины, а также дать оценку действиям российских пограничников.

В пункте пропуска «Косино – Барабаш» на границе с Венгрией 22 октября возобновится пропуск пешеходов и автотранспорта

18:10, 21.10.2020

На границе Украины с Польшей и Венгрией около 300 автомобилей стоят в очередях

19:59, 11.10.2020

Пограничников будут судить за задержание Саакашвили во время перемещения в Польшу в 2018г

12:13, 01.10.2020

Кабмин изменил правила въезда в Украину для иностранцев на период карантина

10:48, 29.09.2020

На одном из пропускных пунктов украинско-польской границы 26 сентября отключат электричество

19:29, 27.09.2020

ПОСЛЕДНЕЕ

Кравчук в ТКГ призвал РФ и оккупационные «власти» ОРДЛО разблокировать процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц

19:47, 28.10.2020

В Италии за сутки выявили почти 25 тыс. случаев COVID-19, что является рекордом

КПП долбино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *