Торжок ИК 4

ФКУ Исправительная колония №4 УФСИН России по Тверской области

Адрес: Тверская обл., г. Торжок, ул. Старицкая, 79

Телефон(ы): (48251) 9-44-92

Начальник: Ножкин Александр Игоревич

Лимит наполнения: 765 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области»

Адрес: 172011,Тверская область, г. Торжок, ул. Старицкая, д. 79

Телефоны: 8 (48251) 9-47-85, вн. 42-10, 42-21

Телефон для обращения граждан и получения информации справочного характера 8 (48251) 9-44-92

График приема руководством колонии граждан по личным вопросам

Понедельник – Ножкин Александр Игоревич, начальник колонии

Вторник – Иванов Сергей Валентинович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы производственной деятельности, трудоустройства осужденных

Среда – Яковлев Борис Викторович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы социальной и воспитательной работы, представления осужденных к условно-досрочному освобождению

Четверг – Сутягин Юрий Геннадьевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы безопасности и оперативной работы

Пятница – Богомолов Алексей Васильевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения

Время приема: с 10:00 до 12:00

Ответственный за организацию приема граждан и обеспечение рассмотрения их обращений – Яковлев Борис Викторович, заместитель начальника колонии

График работы пункта приема передач и комнат проведения краткосрочных свиданий, ожидания свиданий

Вторник – 8:00 – 17:00

Среда – 8:00 – 17:00

Четверг – 8:00 – 17:00

Пятница – 8:00 – 16:00

Суббота – 8:00 – 16:00

Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00

Длительные свидания проводятся ежедневно, кроме санитарного дня – первый вторник каждого месяца.

Заявление на прием передачи в ИУ (составляется в 2-х экз.)

Заявление на краткосрочное или длительное свидание в ИУ

Краткая историческая справка

Образована указом НКВД СССР 9 августа 1944 года в городе Торжке. Колония была открыта на базе сапоговаляльной фабрики и размещалась в комплексе Борисоглебского монастыря.

30 января 1947 года исправительно-трудовая колония № 4 переформирована в отдельный лагерный пункт № 101, который в 1951 году переименован в лагерное отделение № 4. В 1956 году оно стало называться лагерным пунктом № 4 ОИТК, а затем исправительно-трудовой колонией № 4.

В 1982 году колония переехала из зданий Борисоглебского монастыря на новое место – в выстроенные корпуса на окраине Торжка. В 1989 году колония перепрофилирована: строгий режим заменен на общий с лимитом 765 мест.

В послевоенное время осуждённые сначала занимались восстановлением пострадавших от бомбёжек зданий города, заготавливали дрова и торф для нужд колонии, организовывали на территории сапоговаляльное производство. В дальнейшем в производстве валяной обуви было занято 250 человек, они выпускали в сутки 200-250 пар.

До 1966 года осуждённые использовались в основном на собственном производстве. В последующие годы началось широкое использование осужденных на строительстве объектов в колхозах района. В колонии начинает развиваться металлообработка.

В 1982 году, после переезда, в колонии организуются новые производственные участки. Осужденные выпускали продукцию для московского машиностроительного завода «Авангард», торжокского завода «Марс». В 90-е годы производство перепрофилировано на деревообрабатывающее – стулья, кухонные уголки.

В августе 2005 года по кооперации с ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» начато производство деревянных обшивок, теплоизоляции, деревянных полов для вагонов электропоездов и специальных вагонов.

Открыт участок по художественной ковке, на котором изготавливаются решетки для окон, лавки, лестницы и другие изделия. На швейном участке налажен пошив сумок и рюкзаков. В 2013 году организован участок по производству фанеры.

В ЦТАО действуют учебно-производственный цех и участок, где осужденные получают рабочие специальности и новые профессии.

Развивается подсобное хозяйство: птицеводство яичного направления, овощеводство открытого и закрытого грунта.

В вечерней общеобразовательной школе ежегодно учатся более 130 осужденных.

Действует отдельно стоящая церковь в честь святого благоверного князя Александра Невского.

В настоящее время ИК-4 – исправительная колония общего режима для мужчин, ранее не отбывавших лишение свободы. Лимит ИК-4 составляет 765 мест. В ИК-4 сформировано 10 отрядов осужденных, из которых 8 с обычными условиями отбывания наказания, 1 – с облегченными, 1 – со строгими. В учреждении функционируют штрафной изолятор, помещение камерного типа и единое помещение камерного типа.

Информация

Как отправить посылку, передачу, бандероль, денежный перевод осужденному?

Родственникам осужденного разрешается отправлять посылки, передачи, бандероли в ИУ.

Осужденным женщинам и лицам, содержащимся в ВК, можно отправлять посылки, передачи, бандероли без ограничения количества. Количество же посылок, передач и бандеролей для осужденных мужчин зависит от вида ИУ и условий, в которых они отбывают наказание. В ИУ устанавливаются: обычные, облегченные, строгие условия отбывания наказания.

Если ваш родственник находится в ИК общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года. В облегченных условиях – 12 посылок или передач, 12 бандеролей. В строгих условиях – 3 посылки или передачи и 3 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК строгого режима, то в обычных условиях он может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях – 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК особого режима, то в обычных условиях он может получить 3 посылки или передачи и 3 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 4 посылки или передачи и 4 бандероли. В строгих условиях – 1 посылку или передачу и 1 бандероль.

Если ваш родственник находится в тюрьме общего режима, то он может получить 2 посылки или передачи и 2 бандероли в течение года.

В тюрьме строгого режима осужденный может рассчитывать только на 1 посылку и 1 бандероль в течение года.

Первую посылку, передачу и бандероль осужденный может получить сразу же по прибытии в ИУ.

Между предыдущей и последующей посылкой, передачей и бандеролью должно пройти определенное время. Это время равно числу, полученному при делении 12 месяцев на общее количество посылок, передач, бандеролей, полагающихся осужденному в год.

Вес одной посылки, бандероли ограничивается действующими в стране почтовыми правилами. Так, в настоящее время максимальный вес посылки – 20 кг, бандероли – 2 кг. Вес передачи соответственно не должен превышать максимально допустимого веса посылки, т.е. 20 кг.

Собирая посылку, передачу или бандероль, знайте, что существуют продукты питания, вещи и предметы, которые осужденным запрещено иметь при себе, получать в посылках, бандеролях, либо приобретать. Это:

• все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки;

• деньги, ценные вещи, ценные бумаги, валюта зарубежных стран;

• оптические приборы;

• наручные и карманные часы (в тюрьмах);

• продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки);

• продукты домашнего консервирования, дрожжи;

• все виды алкогольных напитков, пиво;

• духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе;

• наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, а без медицинских показаний и лекарственные вещества, предметы медицинского назначения;

• электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты и другая оргтехника;

• ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв, колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием;

• топоры, молотки и другой инструмент;

• игральные карты;

• фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео- и аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу;

• любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности);

• компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия;

• военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней;

• одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов;

• цветные карандаши, фломастеры, маркеры, чернила, тушь, шариковые и гели1евые стержни (за исключением синего и черного цветов), краски, копировальная бумага;

• порнографические материалы, предметы;

• электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения).

Вместо положенных посылок, передач, бандеролей родственники имеют возможность приобрести через магазин, который есть в каждом ИУ, продукты питания и предметы первой необходимости и передать их осужденному.

В настоящее время в некоторых ИУ родственникам осужденных возможно приобретение товаров через интернет-магазины. Родственники могут выбрать и оплатить покупку, которую доставят осужденному в ИУ. Порядок пользования интернет-магазином можно узнать у администрации ИУ, где отбывает наказание осужденный.

Родственники осужденного вправе отправлять денежные переводы, которые зачисляются на лицевой счет осужденного.

(Ст. 90, 91, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; разделы XI, XII, XVI Правил ИУ; постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»).

ФКУ ИК-4 расположенное в городе Торжок является подведомственным пенитенциарным учреждением УФСИН России по Тверской области.

Исправительная колония общего режима.
Лимит наполнения 765 мест.

В настоящее время на территории исправительной колонии открыт участок по художественной ковке, на котором изготавливаются решётки для окон, лавки, лестницы и другие изделия. На швейном участке организован пошив сумок и рюкзаков.

В ЦТАО действуют учебно-производственный цех и участок, где осуждённые получают рабочие специальности и новые профессии.

Развивается подсобное хозяйство: птицеводство яичного направления, овощеводство открытого и закрытого грунта.

В вечерней общеобразовательной школе ежегодно учатся более 130 осуждённых. Действует отдельно стоящая церковь в честь святого благоверного князя Александра Невского.

ФКУ ИК-4 «Исправительная колония № 4» г. Торжок, Тверская область

Контакты
Адрес: 172011, Тверская область, г. Торжок, ул. Старицкая, д. 79
Телефоны:
(48251) 9-47-85

Начальник учреждения: Жуков Дмитрий Дмитриевич

График приёма граждан администрацией учреждения

Время приёма: с 10:00 до 12:00

Ответственный за организацию приёма граждан и обеспечение рассмотрения их обращений
Колпиков Борис Владимирович, заместитель начальника колонии

Понедельник
Начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тверской области

Вторник
Иванов Сергей Валентинович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы производственной деятельности, трудоустройства осуждённых

Среда
Колпиков Борис Владимирович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы социальной и воспитательной работы, представления осуждённых к условно-досрочному освобождению

Четверг
Миронос Игорь Витальевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы соблюдения режима отбывания наказания и перевода осуждённых из одного учреждения в другое

Пятница
Богомолов Алексей Васильевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения

График работы пункта приёма передач и комнат проведения краткосрочных свиданий, ожидания свиданий:

Вторник – Воскресенье с 08:00 – 17:00

Длительные свидания проводятся ежедневно, кроме санитарного дня – первый понедельник каждого месяца.

Из истории учреждения

30 января 1947 года исправительно-трудовая колония №4 переформирована в отдельный лагерный пункт № 101, который в 1951 году переименован в лагерное отделение № 4. В 1956 году оно стало называться лагерным пунктом № 4 ОИТК, а затем исправительно-трудовой колонией № 4.

В 1982 году колония переехала из зданий Борисоглебского монастыря на новое место – в выстроенные корпуса на окраине Торжка. В 1989 году колония перепрофилирована: строгий режим заменён на общий с лимитом 765 мест.

В послевоенное время осуждённые сначала занимались восстановлением пострадавших от бомбёжек зданий города, заготавливали дрова и торф для нужд колонии, организовывали на территории сапоговаляльное производство. В дальнейшем в производстве валяной обуви было занято 250 человек, они выпускали в сутки 200-250 пар.

До 1966 года осуждённые использовались в основном на собственном производстве. В последующие годы началось широкое использование осуждённых на строительстве объектов в колхозах района. В колонии начинает развиваться металлообработка.

В 1982 году, после переезда, в колонии организуются новые производственные участки. Осуждённые выпускали продукцию для московского машиностроительного завода «Авангард», торжокского завода «Марс». В 90-е годы производство перепрофилировано на деревообрабатывающее – стулья, кухонные уголки.

В августе 2005 года по кооперации с ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» начато производство деревянных обшивок, теплоизоляции, деревянных полов для вагонов электропоездов и специальных вагонов.

В предпраздничные дни и в пятницу работают как правило всегда до 15:30 максимум. Если приезжать в 8-8:30 утра, скорее всего будете первыми в очереди, а иногда и единственными. Принимают с 9 утра. Берите с собой бумагу для написания заявлений на передачи, свидания и пр., там не выдают. Если человек уже осужден,то необходимые документы заполняются в одном эскемпляре, если подследственный, то в двух экземплярах. На свидание с осужденными дают 3 или 4 часа, но раньше закончить всегда можно. По передачам многое можно. Даже праздничные торты с кремом,главное чтобы в составе не было алкоголя. Как и везде все распаковать, в летнее время принимают мало мясных и молочных продуктов, вареных мало и только в мундире. Хранить негде. Во всяком случае женщинам. Ограничение веса 20 кг. Длительные свидания не предоставляются. Заключенный имеет право поменять длительное свидание на краткосрочное, если желает. Для этого пишет заявление и вуаля, вас пропускают на свидание. В комнате свиданий отдельное огороженное мелкой решеткой место, куда заходит осужденный, вы напротив где то в 1-1,5 метре от него. Бывает, что приезжает много народу, тогда пускают до 5 человек максимум. Остальные ждут. Можно и не дождаться конечно, вдруг все до упора будут болтать. В целом как мама говорила, еда лучше, чем в колонии и СИЗО. Она даже ела иногда. Начальник там не плохой. Мужчина воспитанный, всегда примет и выслушает. Чего не могу сказать о медиках. Лекарства принимают до 14:00. Магазин продуктов только на территории. Снаружи заказать как в Тверском СИЗО нельзя. Ассортимент очень маленький. Везите передачу. Главное,чтобы срок годности стоял на упаковке, примут почти любые продукты.

172011, Тверская область, г. Торжок, ул. Старицкая, д. 79

Из истории учреждения

Образована указом НКВД СССР 9 августа 1944 года в городе Торжке. Колония была открыта на базе сапоговаляльной фабрики и размещалась в комплексе Борисоглебского монастыря. 30 января 1947 года исправительно-трудовая колония № 4 переформирована в отдельный лагерный пункт № 101, который в 1951 году переименован в лагерное отделение № 4. В 1956 году оно стало называться лагерным пунктом № 4 ОИТК, а затем исправительно-трудовой колонией № 4.

В 1982 году колония переехала из зданий Борисоглебского монастыря на новое место – в выстроенные корпуса на окраине Торжка.

В 1989 году колония перепрофилирована: строгий режим заменен на общий с лимитом 765 мест. В послевоенное время осуждённые сначала занимались восстановлением пострадавших от бомбёжек зданий города, заготавливали дрова и торф для нужд колонии, организовывали на территории сапоговаляльное производство. В дальнейшем в производстве валяной обуви было занято 250 человек, они выпускали в сутки 200-250 пар. До 1966 года осуждённые использовались в основном на собственном производстве. В последующие годы началось широкое использование осужденных на строительстве объектов в колхозах района. В колонии начинает развиваться металлообработка.

В 1982 году, после переезда, в колонии организуются новые производственные участки. Осужденные выпускали продукцию для московского машиностроительного завода «Авангард», торжокского завода «Марс». В 90-е годы производство перепрофилировано на деревообрабатывающее – стулья, кухонные уголки.

В августе 2005 года по кооперации с ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» начато производство деревянных обшивок, теплоизоляции, деревянных полов для вагонов электропоездов и специальных вагонов. Открыт участок по художественной ковке, на котором изготавливаются решетки для окон, лавки, лестницы и другие изделия. На швейном участке налажен пошив сумок и рюкзаков.

В 2013 году организован участок по производству фанеры. В ЦТАО действуют учебно-производственный цех и участок, где осужденные получают рабочие специальности и новые профессии. Развивается подсобное хозяйство: птицеводство яичного направления, овощеводство открытого и закрытого грунта. В вечерней общеобразовательной школе ежегодно учатся более 130 осужденных. Действует отдельно стоящая церковь в честь святого благоверного князя Александра Невского. \

В настоящее время ИК-4 – исправительная колония общего режима для мужчин, ранее не отбывавших лишение свободы. Лимит ИК-4 составляет 765 мест. На 1 июля 2019 года фактическое наполнение – 504 человека.

В ИК-4 сформировано 10 отрядов осужденных, из которых 8 с обычными условиями отбывания наказания, 1 – с облегченными, 1 – со строгими. В учреждении функционируют штрафной изолятор и помещение камерного типа.

С 8 июля 2019 года учреждением руководит полковник внутренней службы Александр Игоревич Ножкин.

Торжок ИК 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *