9 колония Волгоград

Сегодня Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» дислоцируется в п. Водстрой г. Волгограда ( в 30 км. от центра г. Волгограда). Режим содержания — строгий. Лимит наполнения учреждения составляет 1454 человека. Также на территории учреждения расположен участок колонии-поселения с лимитом наполнения на 40 человек, и помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора с лимитом наполнения 47 человек.

Колония осуществляет деятельность по производству и реализации текстильных изделий, по переработке и очистке лука, пиломатериалов, деревянных строительных конструкций, столярных изделий, мебели, металлических изделий, агрегатов, деталей к тракторам, а также сувенирной продукции.
На базе учреждения имеются общеобразовательная вечерняя (сменная) школа №9 и профессиональное училище №223, где осужденные повышают свой уровень образования.

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ РУКОВОДСТВОМ ФКУ «ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

п/ п
Должность Ф.И.О. День недели Время приема
граждан
1 Начальник учреждения Огурцов Алексей Геннадьевич понедельник 16.00 — 17.00
2 Заместитель начальника
учреждения (курирующий вопросы
тылового обеспечения)

вторник 15.00 — 16.00
3 Заместитель начальника
учреждения (курирующий вопросы
производства — начальник центра)

Ельшов
Сергей Юрьевич

среда 15.00 — 16.00
4 Главный бухгалтер бухгалтерии

Бурцева Татьяна Евгеньевна

среда 15.00 — 16.00
5 Старший юрисконсульт Махова Наталья Александровна среда 15.00 — 16.00
6 Заместитель начальника
учреждения (курирующий вопросы
кадров и воспитательной работы с осужденными)
Дудин Вадим Николаевич четверг 15.00 — 16.00
7 Начальник отдела
по воспитательной работе
с осужденными
Штытов Игорь Александрович четверг 15.00 — 16.00
8 Начальник отдела кадров
и работы с личным составом
Кривцова Мария Сергеевна четверг 15.00 — 16.00
9 Заместитель начальника учреждения
(курирующий вопросы безопасности и оперативной работы)
Беляев Сергей Анатольевич пятница 15.00 — 16.00
10 Начальник оперативного отдела Горный Дмитрий Олегович пятница 15.00 — 16.00
11 Начальник отдела
специального учета
Васильева Наталья Ивановна пятница 15.00 — 16.00

12

Начальник филиала — врач филиала «Медико-санитарная часть №2» МСЧ-34 ФСИН России

Текучева Надежда Владимировна

понедельник

16.00 — 17.00

Уважаемые родственники!

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача МСЧ №34 ФСИН России №545 от 06.10.2020 с 06 октября 2020 года в ФКУ «Исправительная колония №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» введены ограничительные карантинные меры.

В связи с этим с 06 октября 2020 года и до особого указания приостановлен прием посылок и передач, ограничен допуск в учреждение представителей органов исполнительной власти, общественных наблюдательных комиссий и иных лиц.

Адвокаты и другие лица, имеющие право на оказание юридической помощи допускаются к подзащитным после проведения термометрии и при наличии средств индивидуальной защиты (масок, бахил, перчаток). Общение с подзащитными происходит в помещениях со стеклянными перегородками. В случае проведения свиданий в другом помещении необходимо использовать дополнительные меры защиты (защитные костюмы, очки) всем участникам свидания.

График работы комнаты свиданий,
приема передач и бандеролей
Время Мероприятия
08.30 — 12.00 оформление краткосрочных свиданий, прием передач, бандеролей
12.00 — 12.30 обед
12.30 — 13.00 вывод родственников с длительных свиданий
13.00 — 15.00 оформление и завод на длительное свидание
15.00 — 18.00 выдача посылок и передач осужденным
18.00 — 20.00 работа с документами

Без выходных

График работы магазина за режимной территорией
вторник — суббота с 08.00 до 12.00
воскресенье, понедельник выходной
График работы магазина на режимной территории
вторник — пятница с 09.00 до 17600
воскресенье, понедельник выходной
1 числа каждого месяца — отчет

На интернет-ресурсе www.fsin-pokupka.ru родственники осужденных могут не выходя из дома приобрести полный перечень товаров, размещенных к продаже в учреждениях ФСИН России.

Образец бланка заявления на проведение длительного, краткосрочного свиданий и передачу

Перевод денег осужденному

Отправить деньги в колонию, тюрьму или колонию-поселение стало намного удобнее с помощью нашего сервиса. Если вы хотите оказать помощь осужденному, но не можете отправить посылку в ИК-9 Водстрой или считаете, что почтовый перевод идет слишком долго, то можете перевести деньги в учреждение ФСИН с карты.

Как перевести деньги осужденному. Инструкция

Чтобы сделать денежный перевод заключенному или осужденному, выберите учреждение ФСИН с помощью поиска или из предложенных вариантов в нужном вам регионе. Укажите ФИО получателя полностью, дополнительную информацию, например, номер бригады, если знаете, год рождения получателя и нажмите «ПЕРЕВЕСТИ». На следующей странице введите данные карты, дождитесь получения смс от банка, введите его в соответствующее поле, и всё. Денежный перевод в ИК-9 Водстрой будет отправлен банковским переводом по реквизитам ИК-9 Водстрой и зачислен на лицевой счет осужденного.

Сроки зачисления перевода на лицевой счет осужденного или заключенного

Каждое учреждение ФСИН имеет лицевой счет в территориальном Управлении Федерального Казначейства России. У осужденных или заключенных есть номер лицевого счета в учреждении ФСИН. Это внутренняя информация учреждения. Поэтому, денежный перевод сначала идет в УФК, потом зачисляется на счет учреждения, и только потом зачисляется на лицевой счет осужденного или заключенного. По нашей практике, на зачисление перевода на лицевой счет заключенного или осужденного требуется 5-7 рабочих дней, от момента отправки до момента зачисления.

Заключенные колонии №9 Волгограда требуют лучших условий содержания, чем те, в которых они находятся.

Осужденные колонии строгого режима №9 в Волгограде одного из отрядов публикуют видео об условиях их содержания. Уже были записаны три видео – последнее из них около недели назад.

На нем осужденный рассказал, что после первых опубликованных видео в колонии началась проверка. По его словам, в ходе нее подполковник внутренней службы, начальник учреждения Александр Лемешев сказал следующие слова: «Те люди, которые раскрыли беспредел в колонии, очень сильно пожалеют. Вы жили плохо, а станете жить еще хуже, а я так и останусь начальником».

На первом ролике осужденные Герман Евгений, Дмитрий Ольшанцев, Евгений Зеневич, Николай Гусев, Дмитрий Мелехин и Максим Тарастянцев, показывают условия своего содержания: тазик, сделанный из бочки, корыто для мытья ног, стены в потеках, оторванный линолеум после посещения колонии отдела безопасности.

— Мы возмущены тем, что происходит. Мы чиним, а отдел безопасности все разрушает, — говорит голос за кадром.

Осужденные рассказывают, что они делают ремонт в колонии за деньги своих родственников, которые ждут их освобождения.

— На самом деле сейчас во многих колониях идет ремонт: где косметический, где капитальный. Почему заключенные говорят, что они проводят работы за свой счет – непонятно, по делу проводится проверка, — пояснила корреспонденту «Блокнота Волгоград» начальник пресс-службы УФСИН по Волгоградской области Татьяна Подскребалина.

Раз в неделю в Интернете появляется видео, на котором осужденные рассказывают о том, что происходит в колонии: об условиях их содержания там, об отношении к ним руководства и о надеждах на то, что в колонию прибудет проверка из Москвы.

— Уважаемые граждане России, в наш адрес поступила угроза в связи с тем, что мы выложили в сеть видео о содержании в колонии. Их интересует только это видео, а не отношение к нам по питанию, содержанию и медицине, — говорит заключенный на видео.

Он также сообщил, что чтобы привлечь внимание прокурора Вольского к их проблеме, они наносят себе увечья.

— Действительно заключенные режут себе плечи или наносят царапины, чтобы привлечь внимание, — комментирует Татьяна Подскребалина.

По факту снятых в колонии №9 Тракторозаводского района Волгограда видео и претензий, предъявляемых заключенными, проводится проверка. О ее назначении дал команду генерал-лейтенант внутренней службы Павел Васильевич Радченко.

Созданный заключенными канал уже собрал 16 подписчиков, а видео – более 3800 просмотров. В колонии №9 строгого режима, как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области, находится более 1000 рецидивистов, осужденных за тяжкие преступления.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

9 колония Волгоград

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *