ИК 5 Псковская область

ФКУ Исправительная колония №5 УФСИН России по Псковской области

Адрес: 182100, Россия, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Горицкая д. 16 а

Телефон(ы): 8(81153)4-60-01, 7-24-08, 7-18-94

Начальник: подполковник внутренней службы Храбрый Александр Анатольевич

Лимит наполнения: 450 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Сокращенное наименование — ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области

Начальник: Храбрый Александр Анатольевич, подполковник внутренней службы

Лимит наполнения — 450 человек.

Режим содержания — общий.

Адрес: 182100, Россия, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Горицкая д. 16 «а»

Телефоны: 8 (81153) 4-60-01, 8 (81153) 7-24-08, 8 (81153) 7-18-94

График приема граждан по личным вопросам руководством

Должность, фамилия, инициалы

Место приема

Время приема

Начальник колонии

Храбрый Александр Анатольевич, подполковник вн.службы

служебный

кабинет №1

вторник

10.00 – 11.00

Заместитель начальника колонии, курирующий службу безопасности и оперативного отдела

Шидловский Дмитрий Леонидович, майор вн.службы

служебный

кабинет №4

пятница

10.00 – 11.00

Заместитель начальника колонии, курирующий службу кадров и воспитательную работу

Калинин Дмитрий Владимирович, майор вн.службы

служебный

кабинет №19

четверг

10.00 – 11.00

Заместитель начальника колонии, курирующий службу тыла

Шибряев Алексей Викторович, майор вн.службы

служебный

кабинет №12

среда

09.00 – 10.00

Заместитель начальника – начальник отдела охраны

Новиков Виталий Викторович, майор вн.службы

служебный

кабинет №17

понедельник

10.00 — 11.00

Заместитель начальника колонии — начальник центра трудовой адаптации осужденных

Левковский Виктор Владимирович, майор вн.службы

служебный

кабинет №2

понедельник

09.00 – 10.00

Начальник медицинской части № 15 МСЧ-78

врач Назаров Сергей Николаевич

служебный

кабинет №19

вторник

09.00 — 10.00

В выходные и праздничные дни прием граждан по личным вопросам осуществляется ответственным по учреждению с 09.00 до 10.00.

График работы комнаты краткосрочных и длительных свиданий, приема посылок, передач и бандеролей

с 8.00 до 20.00 без выходных дней

Обед: с 12.00 до 13.00

Прием посылок, передач и бандеролей: с 8.00 до 17.00

Досмотр и выдача передач осужденным: с 17.00 до 20.00

Скачать образец заявления на передачу

Предоставление краткосрочных свиданий:

с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00

Скачать бланк заявления на свидание

Из истории учреждения

В 22.12.1972 г. в городе Великие Луки образован Лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП) С 01.10.1984 года ЛТП ОИТУ УВД по Псковской области присвоено наименование Лечебно-трудовой профилакторий № 1 Пр.№376 от 01.10.1984 года УВД по псковской области.С 25.06.1994 года ЛТП-1 переименован в ИТК-5 (Учреждение ЯЛ 61/5) на основании приказа МВД РФ № 543 от 17.12.1993 года, приказа УВД Псковской области № 270 от 17.06.1994 года.С 01.07.1998 года Исправительно-трудовая колония № 5 УВД Псковской области переименована в Исправительную колонию № 5 УИН УВД Псковской области на основании приказа УИН Псковской области № 48 л/с от 10.08.1998 года. С 04.04.2005 года Исправительная колония № 5 УИН Минюста России по Псковской области переименована в Федеральное государственное учреждение «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области» на основании приказа ФСИН России от 25.03.2005 года № 163.

ЦТАО является структурным подразделением Федерального казенного учреждения исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области. Основные виды производственной деятельности:

— швейное производство

— металлообработка и изделия машиностроения

— товары народного потребления

— тепловая энергия

— деревообработка.

Швейный участок организован в 1998 году. Площадь участка составляет 375,5 кв.м. Швейный участок оснащен парком универсальных швейных машин и специальным швейным оборудованием. В течении последних лет учреждение производит широкий спектр швейных изделий и обеспечивает потребности учреждений УИС Псковской области в вещевом имуществе для спецконтингента.

Механический участок организован в 1993 г. Площадь участка составляет 123 кв.м. Перечень установленного оборудования: Механические пресса — 11 единиц, Токарные станки — 3 единицы, Ножницы гильотинные — 2 единицы, Настольно-сверлильные станки-3 единицы. Участок нанесения порошково-полимерных покрытий методом трибостатического напыления организован в 1996 году. Площадь участка составляет 252 кв.м. Перечень установленного оборудования: установки трибостатического напыления — 5 единиц, печи сушильные — 5 единиц, монтажно-демонтажные столы — 4 единицы. Данное оборудование позволяет наносить порошково-полимерное покрытие на черные, цветные металлы и неметаллические поверхности. Участок деревообработки организован в 1999 году. Площадь участка составляет 120 кв.м. Перечень оборудования: Пилорама рама ленточная МГ-6200. В настоящее время на данном участке организовано производство деревянных поддонов, барабанов кабельных. Котельная учреждения производит тепловую энергию, химводоподготовку, и обеспечивает теплоэнергией не только объекты ФКУ ИК-5, но и СИЗО-2.

Информация

Проведение свиданий подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами в СИЗО

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.

Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.

На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении.

Свидания предоставляются в порядке общей очереди. Перед началом свидания лица, прибывшие на него, информируются о правилах поведения во время свидания и предупреждаются о прекращении свидания в случае нарушения установленных правил.

Гражданам, прибывшим на свидание без документов, удостоверяющих их личность, либо в состоянии опьянения, а также лицам, не указанным в разрешении, свидания не предоставляются. Причины отказа в предоставлении свидания объявляются лицу, прибывшему на свидание.

Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению.

Переговоры подозреваемых или обвиняемых с лицами, прибывшими на свидание, осуществляются через переговорное устройство и могут прослушиваться сотрудниками СИЗО.

Родственникам и иным лицам, получившим письменные разрешения на свидания с подозреваемыми или обвиняемыми в порядке, установленном частью третьей статьи 18 Федерального закона, запрещается проносить в СИЗО и пользоваться во время свидания техническими средствами связи, компьютерами, кино-, фото-, аудио-, видео- и множительной аппаратурой.

Основаниями для досрочного прекращения свидания являются:

— попытка передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания;

— попытка передачи лицами, прибывшими на свидание, сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления.

(Глава XVI Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189)

Перевод денег осужденному

Отправить деньги в колонию, тюрьму или колонию-поселение стало намного удобнее с помощью нашего сервиса. Если вы хотите оказать помощь осужденному, но не можете отправить посылку в ИК-5 Великие Луки или считаете, что почтовый перевод идет слишком долго, то можете перевести деньги в учреждение ФСИН с карты.

Как перевести деньги осужденному. Инструкция

Чтобы сделать денежный перевод заключенному или осужденному, выберите учреждение ФСИН с помощью поиска или из предложенных вариантов в нужном вам регионе. Укажите ФИО получателя полностью, дополнительную информацию, например, номер бригады, если знаете, год рождения получателя и нажмите «ПЕРЕВЕСТИ». На следующей странице введите данные карты, дождитесь получения смс от банка, введите его в соответствующее поле, и всё. Денежный перевод в ИК-5 Великие Луки будет отправлен банковским переводом по реквизитам ИК-5 Великие Луки и зачислен на лицевой счет осужденного.

Сроки зачисления перевода на лицевой счет осужденного или заключенного

Каждое учреждение ФСИН имеет лицевой счет в территориальном Управлении Федерального Казначейства России. У осужденных или заключенных есть номер лицевого счета в учреждении ФСИН. Это внутренняя информация учреждения. Поэтому, денежный перевод сначала идет в УФК, потом зачисляется на счет учреждения, и только потом зачисляется на лицевой счет осужденного или заключенного. По нашей практике, на зачисление перевода на лицевой счет заключенного или осужденного требуется 5-7 рабочих дней, от момента отправки до момента зачисления.

ИК 5 Псковская область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *