Где приобрести лицензию охранника?

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, представляемых для получения лицензии на право

осуществления охранной деятельности

В соответствии с Положением о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 450 (далее Положение), лицензия выдается на конкретный вид деятельности с указанием работ и (или) услуг, составляющих этот вид деятельности.

Для получения лицензии на право осуществления охранной деятельности ее соискатель либо его уполномоченный представитель представляет в соответствующий лицензирующий орган:

  1. Заявление о выдаче лицензии с указанием:

для юридического лица Республики Беларусь — наименования и местонахождения этого юридического лица;

для иностранной организации — наименования и местонахождения этой организации, а также ее представительства, открытого в установленном порядке на территории Республики Беларусь;

даты государственной регистрации и регистрационного номера соискателя лицензии — юридического лица в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, наименования регистрирующего органа;

почтового адреса, номера контактного телефона, адреса электронной почты (при его наличии) соискателя лицензии;

наименования и адреса налогового органа по месту постановки соискателя лицензии на учет, учетного номера плательщика соискателя лицензии;

лицензируемого вида деятельности, а также работ и (или) услуг, составляющих соответствующий лицензируемый вид деятельности, которые соискатель лицензии намерен осуществлять;

наименования и местонахождения обособленных подразделений, в которых соискатель лицензии намерен осуществлять лицензируемый вид деятельности (далее — обособленные подразделения), работ и (или) услуг, составляющих соответствующий лицензируемый вид деятельности, для каждого обособленного подразделения.

В заявлении о выдаче лицензии также указывается, что сведения, изложенные в этом заявлении и прилагаемых к нему документах, достоверны.

  1. Легализованную выписку из торгового реестра страны, в которой иностранная организация учреждена, или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранной организации в соответствии с законодательством страны ее учреждения.
  2. Документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии.
  3. Сведения о наличии на балансе соответствующих обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов средств индивидуальной защиты, приборов, оборудования, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности.
  4. Список работников, которые будут осуществлять лицензируемую деятельность, с указанием фамилии, собственного имени, отчества (если таковое имеется), данных документа, удостоверяющего личность (серия (при наличии), номер, когда и кем выдан, регистрация по месту жительства), образования, специальности, должности, квалификационного разряда и сведений о трудовом стаже.
п/п ФИО Документ, удостоверяющий личность (серия (при наличии), номер, когда и кем выдан, регистрация по месту жительства) Образование, специальность Должность Квалифика-ционный разряд Сведения о трудовом стаже
1 2 3 4 5 6 7

Заявление (с прилагаемыми к нему документами) о выдаче лицензии, получении дубликата лицензии, внесении в лицензию изменений и (или) дополнений, а также уведомление о принятии лицензиатом решения о прекращении осуществления лицензируемого вида деятельности представляются в лицензирующий орган лично соискателем лицензии (лицензиатом) или его уполномоченным представителем либо направляются соискателем лицензии (лицензиатом) по почте заказным письмом с заказным уведомлением о получении или в виде электронного документа.

Личное представление указанных документов осуществляется соискателем лицензии (лицензиатом) либо его уполномоченным представителем с одновременным предъявлением:

документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего полномочия руководителя юридического лица (приказ о назначении на должность руководителя, или выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица, или трудовой договор (контракт), или гражданско-правовой договор), — руководителем юридического лица;

документа, удостоверяющего личность, и доверенности, выданной иностранной организацией, — руководителем представительства иностранной организации;

документа, удостоверяющего личность, и доверенности — уполномоченным представителем соискателя лицензии (лицензиата).

Направление указанных документов по почте или в виде электронного документа осуществляется соискателем лицензии (лицензиатом) с приложением к ним:

для юридического лица — сведений о руководителе юридического лица (фамилия, собственное имя, отчество (при его наличии), данные документа, удостоверяющего личность (серия (при наличии), номер, когда и кем выдан, регистрация по месту жительства), а также документа (его копии), подтверждающего его полномочия (приказ о назначении на должность руководителя, или выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица, или трудовой договор (контракт), или гражданско-правовой договор);

для иностранной организации — сведений о руководителе представительства иностранной организации (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), данные документа, удостоверяющего личность (серия (при наличии), номер, когда и кем выдан, регистрация по месту жительства, месту фактического временного пребывания), а также доверенности (ее копии), выданной ему иностранной организацией.

Не требуется нотариальное засвидетельствование:

представляемых в лицензирующий орган копий документов, если такие копии представлены одновременно с предъявлением оригиналов документов или нотариально засвидетельствованных копий;

документов, направляемых в лицензирующий орган в виде электронного документа.

Документы, представленные для получения лицензии, принимаются по описи, копия которой с отметкой о дате приема этих документов:

при личном представлении таких документов — в день приема вручается под роспись соискателю лицензии или его уполномоченному представителю;

при представлении таких документов по почте или в виде электронного документа — не позднее 3 рабочих дней, следующих за днем поступления их в лицензирующий орган, направляется соискателю лицензии по почте заказным письмом с заказным уведомлением о получении или по электронной почте в виде электронного документа.

Лицензия охранника: что необходимо знать об УЛЧО

По закону РФ любая охранная деятельность, предусматривающая применение технических спецсредств и огнестрельного оружия, подлежит обязательному лицензированию. Документом, подтверждающим право на оказание охранных услуг, является УЧО (расшифровка — удостоверение частного охранника) или, как его еще называют, УЛЧО (расшифровка — удостоверение личности частного охранника). Специальный отдел по лицензионно-разрешительной работе при ОВД, где можно получить лицензию охранника, выдает этот документ сроком на пять лет, после чего необходимо продление УЧО. Из нашего обзора Вы узнаете все основные моменты, связанные с вопросом о том, что такое УЧО в охране и как получить такую лицензию.

Получение удостоверения частного охранника: лицензированные виды деятельности

Прежде, чем перейти непосредственно к описанию процедуры получения лицензии охранника, обозначим основные виды деятельности, для осуществления которых требуется такой разрешительный документ. Здесь выделяют три категории (закон определяет их как разряды), а именно:

  • 4-й разряд, допускающий использование резиновой дубинки (палки) и наручников;
  • 5-й разряд, УЛЧО для которого позволяет применение оружия гражданской самообороны (газовые пистолеты и баллончики, а также электрошокеры);
  • 6-й разряд, определяющий право на ношение и применение (в случаях, предусмотренных законом) огнестрельного оружия.

Отдельно отметим, что УЧО на 6-й разряд автоматически включает деятельность, допустимую для охранников 5-го и 4-го разрядов, а УЧО на 5-й разряд — виды деятельности для 4-го разряда.

Как получить лицензию охранника: особенности процедуры

Далее, рассмотрим поэтапно, как сделать лицензию охранника. Для этого мы выделим четыре основных этапа, описание каждого из которых Вы найдете ниже. Перед тем как перейти к пошаговой инструкции, постараемся определить, зачем охраннику лицензия. Дело в том, что наличие такого документа не просто легализирует деятельность специалиста. УЧО в охране является гарантией для клиентов, подтверждающей компетенцию охранника, его надежность и соответствие требованиям к оказанию таких ответственных услуг.

Предварительная проверка возможности получения УЧО

Первым шагом на пути к получению УЧО является проверка возможности такого лицензирования для конкретного соискателя. Существует ряд ограничений общего и частного характера, определяющих те категории людей, которые могут и которые не могут получить лицензию охранника. Обобщив все эти требования, можно выделить следующие важные пункты проверки, предшествующей основной процедуре получения УЛЧО:

  • возраст соискателя должен быть не менее 18-ти полных лет;
  • лицензия выдается только гражданам РФ;
  • недееспособность или частичная дееспособность, признанные судом не позволяют заниматься охранной деятельностью;
  • УЧО нельзя получить при наличии судимости за умышленное преступление или нахождение под обвинением до вынесения судебного решения;
  • некоторые заболевания считаются основанием в отказе на выдачу УЛЧО;
  • лицензия выдается только при наличии медицинской справки по форме 002 (допуск к ношению и применению оружия);
  • некоторые причины предыдущего лишения лицензии могут препятствовать повторной попытке получения УЧО в охране.

Этап проверки играет очень важную роль для всей дальнейшей процедуры. Поэтому для того чтобы этот этап был пройден с максимальной точностью, рекомендуется воспользоваться консультацией опытных специалистов. Это можно сделать, обратившись в службу поддержки ЧОП Легис.

Обучение и экзамен для получения удостоверения частного охранника

Определив целесообразность дальнейших действий, направленных на получение УЧО, следует подобрать специализированные обучающие курсы. Подготовка, в зависимости от выбранного разряда, может охватить 1 — 4 месяца. При этом обучение проходит по целому ряду направлений, включая правовые нормы и применение технических средств. В процессе такой подготовки будущий специалист осваивает практически все, что нужно для получения лицензии охранника. По завершению курсов проводится экзамен. Его успешная сдача подтверждается соответствующим сертификатом, который входит в пакет документов, необходимых для получения лицензии охранника.

Отдельно следует добавить, что при выборе подготовительных курсов следует обязательно поинтересоваться наличием у организаторов разрешительного документа. Только при ее наличии, а также активности лицензии на момент прохождения обучения, Вы не будете иметь проблем с полученным сертификатом о прослушанных курсах.

Какие документы нужны для лицензии охранника

Здесь уже отмечалось, где получить лицензию охранника. Теперь же, мы перечислим, какие документы нужны для получения УЧО. Полный перечень рекомендуется уточнять непосредственно в отделе по лицензионно-разрешительной работе, так как на момент Вашего обращения могут произойти какие-либо изменения или дополнения. В общем же этот список включает следующие позиции:

  • копия паспорта гражданина РФ;
  • копии свидетельств о прохождении курсов и присвоении квалификации;
  • заявление-анкета о выдаче удостоверения (на типовом бланке, выданном в отделе при ОВД)
  • медицинская справка по форме 002;
  • справка о дактилоскопической регистрации;
  • квитанция по оплате госпошлины за выдачу УЧО (1200 руб).

Отметим также, что перед подачей пакета документов следует уточнить, являются действительными те из них, которые выдаются на определенный срок (справки, свидетельства).

Передача документации является практически последним шагом на пути к решению вопроса о том, что нужно для получения удостоверения частного охранника. УЛЧО выдается в 30-дневный срок после принятия пакета документов. В случае отказа в выдаче сотрудники ответственного отдела обязаны оповестить соискателя о причине на протяжении трех дней с момента принятия такого решения.

Хочу работать в Легис

Как стать охранником с лицензией: официальное устройство в ЧОП

В дополнение ко всему отмеченному выше, следует подчеркнуть, что по законодательству РФ УЧО не дает право на оказание индивидуальных охранных услуг. Такое право имеют только сотрудники частного охранного предприятия или организации (ЧОП или ЧОО). Поэтому для практического пользования наделенными лицензией полномочиями необходимо устроится в одну из таких компаний.

Медицинская справка 002-О/у — общая информация

В многопрофильном центре «Медикум» вы можете пройти медицинское обследование состояния здоровья для получения справки формы 002. Профессиональная деятельность охранников и детективов тесно связана с ношением оружия. Поэтому лицам с такой профессией необходимо периодически проходить медкомиссии для подтверждения нормального физиологического и психического состояния здоровья. Выдача лицензии на оружие невозможна без предъявления справки формы 002, так как именно этот медицинский документ свидетельствует, что по заключению медосмотра его владелец не имеет психических нарушений и противопоказаний, препятствующих ношению оружия.

Медсправку для разрешения на оружие не могут получить кандидаты, у которых во время исследования обнаружились следующие заболевания: наркозависимость, психические нарушения, недостаточный уровень зрения, токсикомания и др.

Ранее медсправка для ЧОД выдавалась согласно форме 046-1. С 1 января 2017 г. согласно Приказу Минздрава России от 30.06.2016 N 441н вступила в силу новая форма справки – 002-О/у. Главным отличием стала необходимость сдачи анализа на отсутствие в организме наркотических веществ (химико-токсикологическое исследование или ХТИ).

Справка выдается в строгом соответствии с Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 441н.

Центр «Медикум» располагает всеми необходимыми условиями для проведения комплексного медицинского осмотра: лицензии, удобные кабинеты, современная лаборатория, квалифицированный персонал.

Срок действия справки 002

Справка по форме 002 действительна на протяжении 6 месяцев. Оформить лицензию на оружие с подачей документов в соответствующие инстанции вы должны в период этого времени. Для продления разрешения на оружие повторное прохождение оружейной комиссии и получение медсправки (форма 002) требуется по прошествии 5 лет.

Для продления разрешения на оружие повторное прохождение оружейной комиссии и получение медсправки (форма 002) требуется по прошествии 5 лет.

Перечень специалистов для прохождения комиссии

  1. офтальмолог;
  2. психиатр;
  3. психиатр-нарколог;
  4. терапевт;
  5. химико-токсикологическое исследование содержания в крови, моче и внутренних органах алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, отравляющих веществ, лекарственных средств.

Цены на медсправку для охранников и детективов

Мы предлагаем гибкую ценовую политику на удобных для клиента условиях.

Запросить стоимость услуги вы можете одним из удобных для вас способов:

  • позвонить по телефону +7 812 603-40-30;
  • написать по электронной почте info@medosmotr.pro.

Адреса центров для прохождения медкомиссии

Наша компания предлагает купить удостоверение охранника на самых выгодных условиях в регионе. Сегодня многие стремятся освоить данную профессию, поскольку она позволяет легко найти работу с удобным графиком и хорошей зарплатой. Специалисты в охранной сфере ценятся как частными лицами, так и компаниями, желающими сохранить имущество и здоровье в сохранности.

Для официального трудоустройства соискатель должен иметь соответствующую лицензию, для получения которой нужно пройти специальное обучение и сдать медкомиссию, обладать хорошими физическими данными и безупречным здоровьем. Кроме этого, пригодятся навыки рукопашного боя и коммуникабельность для предотвращения возможных конфликтных ситуаций без применения спецсредств.

Такая работа предполагает опасность и определенные риски, а также необходимость работать ночью или сутками. Именно поэтому работодатели предъявляют к охранникам очень высокие требования. Чтобы доказать свою профпригодность, можно купить удостоверение частного охранника в нашей компании.

Как получить удостоверение охранника

Если вы хотите купить удостоверение охранника 4 разряда без обучения, то мы предложим вам свои услуги на самых выгодных условиях. Сотрудники компании имеют большой опыт и необходимые навыки, чтобы грамотно оформить документы. Для получения лицензии оставьте онлайн-заявку на сайте или позвоните сотрудникам компании по указанным номерам телефонов. После обсуждения всех деталей и предоставления нужных данных вам останется подождать всего 1-2 дня, чтобы получить удостоверение. Мы отправим вам документ почтой или курьерской службой в любой регион страны. У нас вы можете купить удостоверение охранника 4 разряда и быть уверены в полной конфиденциальности, поскольку после выполнения заказа мы удалим всю личную информацию.

Почему нужно обращаться именно к нам

В нашей компании можно купить удостоверение частного охранника 4 разряда всего за 22 тысячи рублей, быстро и без бюрократических проволочек. К нам обращаются, если хотят:

  • Получить высокооплачиваемую работу или повысить разряд;
  • Восстановить утерянное или испорченное удостоверение;
  • Открыть собственный бизнес в сфере охранной деятельности;
  • Получить лицензию после прерывания обучения.

Позвоните нам прямо сейчас, и вы приобретете удостоверение охранника во выгодной стоимости через 1-2 дня!

Где приобрести лицензию охранника?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *