Стиральная машина в трейд ин

Настоящее ли золото в ювелирных?

Расскажу,почему закрывают Адамас магазины в 2020 году и в каких городах, где именно. Об акциях и скидках в 80%, ликвидации.

Всем Привет!

Сегодня пишу под впечатлениями этот отзыв, а впечатления лучшие!

У меня скопилось много старого и ненужного золота, которое я не хочу носить.

Пробовала продать или думала сдать в ломбард, но в ломбарде принимают по маленькой цене, а покупатели не всегда находятся или требуют маленькую цену (ниже ломбардной в несколько раз). Зачем мне эти головомойки?

Весной прошлого года я всё-таки продала одному мужичку на лом свой порванный браслетик от бывшего мужа, но на том продажи закончились!

И вот так лежало золото, вроде и ненужное, а денежек мало за него дают..

Лежало до сегодняшнего дня!

Я решила, что будет неплохо поменять что-нибудь из старого на новые серёжки. Объясню историю: в том году я проколола ушки, но не в мочке, а выше, так как в мочках раньше были проколы, но заросли. Мне чисто физически хотелось проколов в тех местах, не знаю, почему.

Ушки были проколоты, а вот с серёжками беда!

За то время, что я не носила серьги, все они практически были проданы, а те, что остались, не подходили под новый прокол (из-за необычного места).

Так я мучалась до этого лета).

В общем, решила я, что нужно действовать резко.

Промониторив все салоны по обмену золота, я остановилась на торговом центре, который ближе к нам, так как там было очень много ювелирных и был выбор салонов.

К вечеру мы поехали туда, так как было свободное время, и это было по пути.

Ни на что я не надеялась, тем более настроение у всех участников поездки было так себе.

Поругавшись и походив по салонам одна, я всё же остановилась в одном из салонов фирмы «Адамас» (он сбоку на 1 этаже).

Меня привлекли яркие серёжки с фианитами по хорошей цене 6000 с копейками! Изначально ценники были больше,но все перечёркнуты, шла какая-то акция!

Серьги из ювелирного магазина Адамас, золотые, 585 пробы с фианитами

Я влюбилась в эти серёжки, как увидела.

Фирма Адамас, ювелирные изделия: серёжки из золота Заботливая продавщица предложила мне померить всё, что я хотела.

Сначала мы померили другую пару, а потом эту. Так мне понравился вид этих серег на моих ушах, что я тут же решила их хватать. Сказала, что у меня золото на обмен.

Она заинтересовалась, и спросила, в наличии ли изделия, паспорт.

Далее мы провели оценку. Я предожила несколько изделий на оценку: кулон и крест нательный, которые мне дарила бабушка ещё в далёких годах. Оба изделия были повреждёнными (сломанными). На кресте, она сказала, подстёрлась проба, но на глаз она сказала, что соответствует пробе 585. Второе же изделие — кулон, пришлось разрезать, чтобы вытащить камень и оценить вес чистого золота. Однако, разрезав, она сказала, что были обнаружены следы окисления металла, и такое они принять не могут.

Один мой сломанный с дефектами крест вышел на 5000 с копейками (но и покупали мы его недёшево, увесистый).

Девушка мне сказала, что сделает ещё и скидку, и я смогу купить эти серёжки ровно по обмену (по этой стоимости).

Мне выдали бумаги, которые необходимо было заполнить.

Кстати, курс обмена в салоне: 2100 рублей за грамм золота 585 пробы при покупке золота из их коллекции.

Скидки и подарочные коробки в салоне Адамас Я удачно попала в этот салон, так как в других курс обмена был меньше — 1550 рублей (практически как в ломбарде, где принимают чистый лом) либо выше, но и цены выше и выбрать не из чего было!

В общем, моё сломанное изделие ушло производителю в обмен на серьги. Я была рада!

Мы подписали документы, требовался паспорт и мобильный телефон.

Это были акты приёмки и выдачи товара (то есть обмен между компанией и мной) и анкета на скидочную карту, виртуальную, по которой мне и сделали скидку в 1000 рублей, мне пришлось доплатить лишь 16 рублей за обмен.

В итоге мне вручили пакетик, фирменную коробочку с серёжками и ещё бумажечку со скидкой, ну и документы, разумеется.

Советую обращаться в этот салон, потому что все доступно объяснят, покажут и расскажут!

Работают вежливые консультанты.

Конечно, по граммам изделия отличаются, у меня крест был намного тяжелее полученного изделия, но то, что я с выгодой купила новые серьги, в отличие от ломбарда, где бы мне заплатили гроши, меня дико радовало. Ведь изделие было не новым и сломанным, чем они и пользуются при скупке металла в ломбардах. Поэтому я довольна.

А, да, серёжки очень удобные для этого места прокола и смотрятся классно, как будто как раз и заготовлены для пирсинга.

В общем, я обменяла ненужное мне изделие на нужное и счастлива).

Завтра поеду менять кулон на новый туда же.

Очень понравились их подвески, а у меня как раз старая лежит, которая надоела.

Обновление: декабрь 2019 года.

К дню рождения мне стали присылать смс-ки и письма по эл.почте магазины с скидками и подарками. Среди них были Монро и Санлайт, в приложении которого я регистрировалась, но ничего не покупала. На выходных решили съездить в торговый центр, где все эти магазины есть. Накануне поездки мне стукнула в голову мысль, что неплохо было бы обменять моё старое золото на новое. Сначала я думала о той подвеске, а потом вспомнила, что у меня лежит ещё цепочка, которую мне неудобно носить, и никогда не нравилась (бабушкина). Слишком длинная, кручёное плетение впивается в кожу шеи и, мне кажется, из-за этого появляются наросты. А так как с частью золота (крестом,например, и другой подвеской) я рассталась, а эти носить не хотела, то и собственно сняла её и отложила, валялась она в общем без дела.

И вот я решила, а почему бы не съездить и не поменять на что-нибудь, ну присмотреть хотя бы. И мы поехали. И тут мама вспоминает, что ей на телефон прислали смс с подарком от билайна. Типа Адамас дарит ей серебряную подвеску бесплатно и плюс скидку 20% на все. Так мы и поехали.

Зашли в салон. Сразу уточнили курс, по которому принимают золото на обмен. У меня на руках была цепочка и большой кулон. Потом исходя из стоимости всех изделий выбрали то, что хотела я. В общем, я выбирала из цепочек и браслетов, остановилась на браслете. По весу, конечно, разницы есть, но я выбрала его, так как более всего понравился и доплачивать за него не надо при обмене. Потом продавец стала пробивать товар и по моей виртуальной карте, которую оформили в прошлый раз, получилась ко всем скидкам еще дополнительная скидка в 20%. Итого, вышедшая сумма покупки была меньше, чем то, что я сдала, поэтому нам предложили выбрать ещё подвеску включая в ту же сумму. Я выбрала сердечко. Правда, за него пришлось доплатить 600 р..

Итого весь обмен мне обошёлся в 600р., потому что я выбрала дополнительное изделие на чуть большее сумму.

Плюс маме по её коду дали совершенно бесплатно, без отношения к моей покупке, серебряную подвеску 925 пробы с биркой, покрытую позолотой. Посмотрите, она ничем не отличается по виду от золота! Продавец сказала, что это сотовые операторы Билайн и Теле2 такие коды шлют своим абонентам.

Слева моя подвеска старая. Далее сердечко купленное — золотое, + последняя подвеска-павлин-позолота+серебро 925 пробы бесплатно.

Золотой браслет кручёного плетения цепочкой Адамас 585 пробы Подвески на браслете из золота и серебра с позолотой: 585 и 925 пробы. Адамас. Акция:подарок по промо-коду из смс бесплатно Подвески золотые:подкова, сердечко, павлин. Серебряная подвеска на цепочку под золото в подарок по промокоду смс от Адамас (Билайна). Хочу сразу сказать, что обращайте внимание на цены, так как ценники там стоят от балды заоблачные, а скидки делаются от ума..т.е.как захотели, так и поставили. Да, бесспорно, красота, хотя вот в декабре ассортимент был бедным. Но цены..посмотрите для сравнения в других салонах/на сайтах. Вот в Самоцветах, например, вообще нет ценников, потому что продавцы от балды нарисуют Вам цену..

Итого, это выгодно только если Вам важна красота изделия либо вы идёте обменивать, так как высокий курс обмена даёт преимущество и возможность выбрать украшение. Для сравнения, во всех остальных салонах курс обмена по 1500 р. за грамм (почти как в ломбарде)не даёт Вам права выбрать украшение, так как цены там начинаются тысяч от 13, итого посчитайте, сколько надо сдать, чтобы что-то получить..

Конечно, магазин наварится, взяв Ваше золото больше по граммам и стоимости, чем его, которое он вам отдаёт, но давайте посмотрим правде в глаза. В ломбарде/скупке идёт минимальная цена за грамм. При покупке мы уже платим большую сумму за грамм, в каждом салоне по-разному. Получаем, если я сдам в ломбард изделие 5 грамм, то получу на руки 7 тыщ. За 7 тыщ я с грехом пополам могу найти в продаже такой же браслет с подвеской. Итого. Мы платим в магазине за готовое изделие, за ювелирную работу мастера и фасон изделия, так? Получается, в данном случае по сравнению с ломбардом или скупкой мы не потеряли ничего, при этом нам не пришлось морочиться с бумажками, документами и переживать по поводу продажи. Есть ли профит? Только в том случае, если Вы хотите именно поменять изделия на новые, а не денег. Скупка идёт по меньшему курсу, как в ломбарде. Но! Помним тот факт, что салон, в данном случае Адамас берет у нас любое золото, разрешённое законом, в виде лома или целый изделий, возможно без пробы, невзирая на то, сломанное оно или нет, они не снижают цены на грамм при обмене для вас. А вот ломбард, если вы принесёте ему сломанное изделие на скупку, скажет Вам: а на такое цена ниже, и снизит ещё дохера. Таким образом отдадите золото вообще по дешёвке. Считайте, как Вам выгодно, и где.

Новогодний подарок: золотой браслет и подвески из серебра и золота от ювелирного салона Тут я немного раскрутила браслет, так как не очень удобно носить кручёный, но если снять, он опять закрутится в первоначальный вид. Смотрите сразу, чтобы было достаточно места на руке, чтобы он немного спадал по руке, но не спадал с руки, иначе будет дискомфортно в нём. Бирка с пробой и пробирной пломбой от подвески серебряной из серебра 925 пробы Ну и бирка с подаренной подвески из серебра.

Кому интересно, в Санлайте нужно зарегистрироваться в моб.приложении, по нему тоже дали подвеску на выбор, под серебро, без пробы. Но не более 1 подвески в день. Поэтому 1 подвеска в подарок на день рождения, а вторая просто по акции.

В 2020 стали приходить смски о закрытии магазинов Адамас и скидках в 80% на украшения.

Правда ли это?

Как оказалось,правда. Просто во времена кризиса и пандемии ювелирные оказались неприбыльными нерентабельными, так как у населения (у некоторых)еле хватает сводить концы с концами,не до ювелирных украшений за такие деньги,по которым продаются украшения в большинстве салонов.

Люди не думают о роскоши,а о жизни.

Покупок стало меньше и владельцы сети,как и некоторых других,задумались о нерентабельности салонов и закрытии их в некоторых городах (точках).

Точный список я нашла на сайте магазина и в группе ВК ссылку на эту информацию.

Получается,что закрывают несколько точек в Москве,а так же в других городах,но это не массовое закрытие,наш город это пока не касается.

Так же напомню,что в акции участвуют не все украшения,а лишь не попадающие под другие акции,например,с жёлтым ценником,то есть уже сниженные цены на 80% не снизятся). Уточнйте в салонах.

И ещё напоследок информация,которая тут прокатилась. Сразу скажу,что данный салон в этом не замечен.

А вот 585-их прямой конкурент,грешит поддельным золотом. И об этом свидетельствует масса отзывов в сети.

И ещё одно. «Белое золото» так называемое и мною нелюбимое-всё же не золото,а крайне низкого содержания чистого золота сплав с другими металлами. Поэтому желая приобрести себе красивые украшения,всегда обращайте на это внимание и внимательно читайте отзывы о производителях, смотрите клеймо и бирки, храните чеки и документы на покупку,чтобы в случае чего были доказательства вашей правоты.

Стиральная машина в трейд ин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *