Просрочена вклейка фото в 45 лет

В Парламенте зарегистрирован правительственный законопроект № 10311 «О паспорте гражданина Украины в форме книжечки».

Проектом предложено установить, что ранее выданный паспорт гражданина Украины в форме книжечки действует до окончания срока его действия и установить такой срок действия паспорта.

В частности, предложено установить следующий срок действия паспорта:

— для лиц в возрасте от 16 до 25 лет — до дня достижения лицом 25-летнего возраста;

— для лиц в возрасте от 25 до 45 лет — до дня достижения 45-летнего возраста при условии, что до дня вступления в силу Закона в паспорт вклеена фотография при достижении 25-летнего возраста, а в случае, если паспорт был оформлен в период после достижения лицом 25-летнего возраста до дня достижения им 45 лет, — фотография была вклеена при оформлении паспорта;

— для лиц в возрасте от 45 лет — бессрочно при условии, что до дня вступления в силу Закона в паспорт вклеена в установленном порядке новая фотография при достижении 45-летнего возраста.

Паспорт признают недействительным в случае:

— смены ФИО, даты, места рождения лица;

— обнаружения ошибки в информации, внесенной в паспорт;

— непригодности паспорта для дальнейшего использования, в том числе в случае заполнения всех страниц, предусмотренных для внесения соответствующих сведений;

— внесения в паспорт сведений, не предусмотренных законодательством;

— заявление паспорта как утраченого или похищенного;

— смерти лица, которому был выдан паспорт;

— окончания срока действия паспорта;

— оформление паспорта с нарушением требований законодательства;

— прекращения гражданства Украины или отмены решения о получении гражданства Украины.

Таким образом будет обеспечено внедрение следующего этапа обмена паспортов гражданина Украины в форме книжечки на паспорта гражданина Украины в форме карточки, в частности, путем отмены процедуры вклеивания фотографии лица при достижении 25-и 45-летнего возраста.

Собрать и проанализировать медийную информацию на любую тему и о любой компании можно с помощью сервиса SEMANTRUM, который отслеживает публикации в интернет-источниках, печатных СМИ, телевизионных и радиопрограммах.

Получение ID-карты вместо замены фото

Паспорта нового образца оформляют подразделения Государственной миграционной службы (ГМС) Украины. Оформление и выдача первой ID-карты происходит по месту регистрации. В дальнейшем все дополнительные услуги можно будет получить в любом другом подразделении по месту обращения.

С 1 ноября 2018 года Кабинет Министров внес изменения в порядок оформление ID, согласно которому при достижении возраста 25 и 45 лет лицо может по желанию обменять свой старый паспорт-книжечку на новую ID-карту.

Важно! Если в течение месяца после наступления соответствующего возраста лицо не обратилось для замены фотографии, то документ считается недействительным и подлежит замене на ID-карту в обязательном порядке.


Для получения пластиковой карты необходим следующий перечень документов:

  • старый паспорт;
  • квитанция об оплате сбора;
  • дополнительная информация для внесения на чип (ИНН, свидетельство о шлюбе/рождении детей и т.д.);
  • фото 10×15 для оцифровки.

Стоимость получения ID-карты в течение 20 дней составляет 279 грн, а в течение 10 дней – 366 грн. Квитанцию необходимо прикрепить при подаче документов.

В случае замены потерянного или поврежденного паспорта оплачивается и госпошлина в размере 34 грн.

Квитанции об оплате нужно подать вместе с другими документами при оформлении паспорта.

ID-карта, которая оформляется впервые, выдается не позже, чем через 20 рабочих дней с момента оформления заявления. Отметим, что за несвоевременное оформление паспорта в Украине предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф от 17 до 51 грн. Обратиться за оформлением паспорта необходимо не позднее, чем через месяц после достижения 14-летнего возраста.

Просрочена вклейка фото в 45 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *