Закон о репатриации латвии

Согласно Закону о Репатриации, репатриантами являются лица, которые добровольно переселяются на постоянное жительство в Латвию, если:

  • они — граждане Латвии (зарегистрированы в Регистре жителей как граждане и получили паспорт гражданина Латвии);
  • один из родственников по прямой восходящей линии является латышом или либиетисом (ливом).

Право на въезд в Латвию вместе с репатриантом имеют члены его семьи: супруг репатрианта, дети репатрианта и его супруга, находящиеся под опекой или на попечительстве лица и родители, достигшие установленного нормативными актами Латвии определенного пенсионного возраста или находящиеся на иждивении репатрианта, и которые в стране предыдущего проживания не менее одного года до запроса статуса репатрианта вели общее хозяйство с репатриантом.

Посольство принимает документы на репатриацию с 9.00 до 12.00 по предварительной записи. Просим Вас своевременно записываться на прием по номеру телефона + 7 495 232 97 43 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Консульский сбор за пересылку документов семьи репатриантов в Управление по делам гражданства и миграции составляет 40 EUR (за каждое заявление). От государственной пошлины репатрианты освобождены.

Более подробная информация:
Отдел репатриации Управления по делам гражданства и миграции
г. Рига, ул. Чиекуркална 1-ая линия, 1, корпус 3, LV-1026
Телефон: +371 67219259, +371 67219586, +371 67219307
Факс: +371 67219448
Информационная телефонная линия Управления: 8300
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Закон о репатриации латвии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *