Адвокат Наталья глухова Ульяновск

Ленинский районный суд Ульяновска во вторник, 17 июля, начал рассматривать уголовное дело по сбитому 9 мая мальчику. Подозреваемая Полина Глухова была за рулем в пьяном состоянии и ранее не признавала свою вину.

Трагедия случилась в День Победы на проспекте Нариманова. Айрат Муратов возвращался с отцом и сестрой домой, и когда он переходил по «зебре» переходу на «зеленый свет» дорогу, его сбил мчавшийся на большой скорости автомобиль с флагами и символикой Дня Победы. Виновники практически сразу же после ДТП скрылись на своем автомобиле. Губернатор региона Сергей Морозов, узнав о ДТП, в соцсетях назвал скрывшегося водителя подлецом и призвал «найти в себе мужество покаяться». Уже 10 мая полиция сообщила, что предполагаемая виновница ДТП «установлена и задержана», возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы). В СМИ проходила информация, что подозреваемая Полина Глухова явилась в полицию с повинной сама, однако в УМВД это отрицают, сообщая, что «на этот автомобиль полиция вышла путем анализа данных систем фото- видеофиксации» и «задерживали Полину Глухову по ее месту жительства».

Также известно, что виновница ДТП является дочерью адвоката Натальи Глуховой, которая защищала Диану Шурыгину в скандально известном процессе об изнасиловании «на вписке». Наталья Глухова сообщила «Ъ-Волга», что интересы своей дочери будет защищать сама, однако говорить о подробностях происшедшего отказалась, сославшись на то, что «не может разглашать информацию следствия».

Важные новости от «Ъ-Волга» вы можете получать на

Вместо условного срока — в колонию строгого режима. Сегодня в Чердаклинском районном суде после пересмотра вынесено решение по уголовному делу экс-руководителя Чердаклинского ГИБДД Евгения Ялового и старшего госинспектора Александра Пантелеева. Бывшие полицейские признаны виновными в получении взяток и вымогательстве.

Итоговое заседание началось в 9.30. Дело рассматривалось в открытом режиме — прессу на оглашение приговора пустили свободно. Правда, до назначенного времени ждать пришлось в коридоре. Рассматривал громкое уголовное дело судья Кузнецов. Оглашение приговора заняло около четырех часов.

Судья монотоннно читал многочисленные эпизоды дела. Гособвинитель внимательно слушала, адвокаты периодически делали заметки. Защищали экс-руководителя районного ГИБДД и его заместителя ульяновские адвокаты Денис Бондарь и Марина Кушманцева.

На скамье подсудимых бывший начальник Чердаклинского отдела ГИБДД Евгений Яловой и его подчиненный, старший госинспектор Александр Пантелеев. По версии следствия, с мая 2015 по 2016 год гаишники наладили в Чердаклах настоящую систему вымогательства взяток у владельцев грузовиков.

Сначала преступники в погонах собирали информацию о большегрузах, проезжающих через Чердаклинский и Старомайнский районы, а затем приказывали подчиненным останавливать их и отгонять на штрафстоянку.

— За разрешение на выпуск транспортного средства со спецстоянки Яловой и Пантелеев требовали передать им до ста тысяч рублей. Кроме того, они незаконно установили таксу для представителей бизнеса. За один проезд по району предприниматели должны были заплатить от 1 до 3 тысяч рублей,- сообщила старший помощник прокурора Чердаклинского района Лариса Захарова.

Простой грузовиков приносил коммерсантам многотысячные убытки. Если товар был скоропортящимся, бизнесмены теряли его полностью. Первым заявление о поборах в Чердаклах написал водитель из Пензы – частный предприниматель, занимающийся перевозкой сахара. Он обратился сразу в главное управление собственной безопасности МВД РФ. В ходе расследования московские полицейские совместно с сотрудниками ульяновского управления ФСБ доказали четыре эпизода, жертвами которых стали местные перевозчики – ООО «Заволжье 40», ООО «Заволжский» и два чердаклинских ИП.

Изначально в поле зрения оперативников попал Андрей Павлюкевич, в процессе его «разработки» документально зафиксировали факт передачи денег Пантелееву. Оказавшись под следствием, Павлюкевич сдал командиров-подельников. При этом, начальник чердаклинской ГИБДД Евгений Яловой, по словам Павлюкевича, и был организатором схемы, выстроенной «на районе». В результате, опираясь на показания задержанного гаишника, следком возбудил новое уголовное дело – против Ялового и его заместителя. Дело Павлюкевича было выделено в отдельное производство. За «сотрудничество» со следствием он получил условный срок. В сентябре прошлого года Чердаклинский районный суд дал условно и Яловому с Пантелеевым. Прокуратуру такой вердикт не устроил, областной суд отправил дело на пересмотр. Обвиняемые пришли на приговор из дома, вещей с собой не взяли. Скорее всего, надеялись, что и в этот раз получат условный срок.

Яловой и Пантелеев внимательно слушают решение суда

Своей вины подсудимые так и не признали, тем не менее, суд посчитал Ялового и Пантелеева виновными в получении крупных взяток через вымогательство (пп.»а,б,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Экс-руководитель ГИБДД отправится в колонию строгого режима на 8 лет и 11 месяцев, а кроме того выплатит в доход государства 3,5 миллиона рублей. Пантелеев приговорен к заключению на 7 лет и 11 месяцев со штрафом в 2 млн рублей.

Адвокат Евгения Ялового заявил, что решение суда будет непременно обжаловано:

— Позиция моя и моего подзащитного не изменилась. Мы одназначно будем обжаловать решение районного суда в апелляционной инстанции. Поскольку мой подзащитный невиновен,- сообщил адвокат Денис Бондарь после приговора.

Карина Богданова.

Адвокат Наталья глухова Ульяновск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *