Земля под пасеку как оформить

Как оформить землю под пасеку: куда обращаться и что необходимо?

В настоящее время развитие малого и среднего бизнеса – достаточно популярная тема. Многие стремятся попробовать свои силы в пчеловодстве, поскольку в данной сфере можно заработать неплохие деньги не только на продаже меда, но и на разведении пчел. Главный вопрос, на который требуется найти ответ для начала своего собственного дела, связан с оформлением пасеки. Рассмотрим алгоритм действий, с которыми вам придется столкнуться при желании организации собственного пчеловодческого дела.

На первом этапе необходимо оформить индивидуальное предпринимательство. Этот этап не займет много времени и потребует минимального количества документов. Все вопросы можно задать леснику, в лесу которого вы планируете разместить свою пасеку.

Если пасеку планируется размещать не в лесу, то необходимо обратиться в районное отделение, занимающееся вопросами выдачи участков. Они подскажут, как оформлять землю под пасеку, и какие документы необходимо предъявить. В этом отделении пишется заявление о предоставлении участка в безвозмездное срочное пользование под собственные нужды. Предварительно можно изучить имеющиеся в наличии участки на специальной карте. Вместе с заявлением предоставляется копия паспорта, заверенная нотариусом.

В орган, занимающийся решением земельных вопросов, необходимо предоставить информацию о выбранном участке. Схему и характеристику земли поможет составить геодезист. Кроме того, стоит отметить, как этот участок используется в настоящее время, и как будет использоваться в будущем.

Представители органов, занимающихся выделением участков, рассматривают заявление и при вынесении положительного решения, заключают договор о предоставлении земли в пользование. Срок договора может быть различным.

Земля под пасеку как оформить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *