Можно ли раздавать листовки в торговых центрах?

К примеру, если организуется промо акция по алкогольной продукции, то 30% листовки должна занимать надпись о вреде чрезмерного употребления.

Можно ли раздавать листовки в ТЦ?

Перед тем, как поставить промоутера на раздачу листовок, необходимо договориться с представителем ТЦ, иначе охрана может вас вежливо попросить. Как правило, заключается договор об оказании информационных услуг или о проведении промоакции на территории.

Кстати, администрация торгового центра может пойти вам навстречу, а может и не идти.

Можно ли распространять листовки?

Нет закона, который бы запрещал раздачу листовок в людных местах. Вы можете их разбрасывать по почтовым ящикам, раздавать на улице, клеить на досках объявлений, на остановках и пр. Но есть ряд ограничений, который касается конкретных товаров: алкогольная продукция, табачная, для взрослых, запрещенная в РФ. Также промоутера могут проверить на факт официального трудоустройства, это делается для установки факта оплаты налогов за сотрудника или уклонения.

Можно ли раздавать листовки на улице?

Если вы ставите промоутера у дверей крупного магазина, то лучше заблаговременно договориться с администрацией. В метро, на проспекте, в переулке – раздавайте, это не запрещено.

Продвижение по геолокационному принципу через промоакции приводит клиентов в бизнес быстро и недорого. К примеру, владелец ресторана запустил акцию на кальян. Промоутер раздает в непосредственной близости приглашения, что организует поток клиентов в заведение.

Можно ли распространять листовки.

Законом разрешено все, что не запрещено. Листовки печатаются, чтобы их раздавать, поэтому действуйте. Отдать в руки – это только первый шаг, нужно добиться того, чтобы листовка превратила читателя в клиента, а не полетела в урну.

Эффективность листовок в рекламе.

Один из самых распространенных и дешевых методов привлечения клиентов. Создайте продающий дизайн и придумайте интересную акцию, чтобы у людей была причина звонить или приходить. Разместите на листовке:

  1. Призыв к действию с выгодой. Так вы увеличите конверсию на 25%. Пропишите, какой следующий шаг для начала общения или сотрудничества вы видите.
  2. Привлекательная картинка. Не используйте избитые изображения, которые уже примелькались глазу. Будьте оригинальны, вам нужно вызвать эмоции.
  3. Продающий текст. Пишите на языке выгод клиента, что человек получит, посетив вас. Расхваливание себя без фактического подтверждения в виде кейсов и регалий работает неэффективно.
  4. Акция. Скидка в 5% процентов уже никого не удивит. Дарите подарок, каждому, кто придет по листовке. Прием будет стимулировать рост посещаемости и интерес. Дополнительно запустится волна сарафанного радио. На подарочную продукцию выделите бюджет или найдите партнера, заинтересованного в продвижении товаров через пробники.
  5. Контакты, план проезда, часы работы. Упростите человеку поиск вашей организации, найти вас должно быть легко.

Нужны листовки ? Оформите заказ онлайн в «Оптполиграф». Пожалуй, самые низкие цены на производство полиграфии в России.

Хочу сказать вам о том, что данная методика не имеет какого-либо точного названия, поэтому каждый называет ее по-разному. Современные расклейщики объявлений придумали огромное количество разнообразных приспособлений, которые зачастую изготовлены каждым расклейщиком объявлений самостоятельно в зависимости от собственных потребностей и предпочтений. Конечно же вы знаете о том, что расклеить объявления можно при помощи:
— двухстороннего скотча;
— клея пва;
— обыкновенного широкого или узкого скотча.
Важно отметить, что в лютую погоду очень сложно расклеивать объявления при помощи клея пва, именно в данный период времени широкой популярностью в использовании является скотч. Многие современные расклейщики объявлений используют специальный прибор, который называется диспенсером. Данный прибор представляет собой удобную упаковочную машинку держатель. При помощи такой специализированной упаковочной машины, можно очень быстро расклеить объявления практически по всему микрорайону.
Важно лишь отметить тот факт, что держатель может на холоде работать немного хуже, нежели в тёплую погоду. На мой взгляд, оптимальным для использования является двухсторонний скотч, который можно приклеить на объявления в домашних условиях, а потом без проблем расклеить по всему городу. В данном случае не нужен никакой диспенсер, следовательно, не нужно носить с собой и иные приспособления, достаточно взять лишь готовые объявления, на которых проклеен двухсторонний скотч.

На сегодня законодательство не запрещает распространение бесплатной прессы и буклетов по почтовым ящикам многоквартирных домов.

15:04, 21 ноября 2013 94

Многочисленные рекламные листовки, забивающие почтовые ящики, часто раздражают жителей. Собственников не устраивает, что им навязывают информацию, которая им не нужна. Кроме того, в пачках макулатуры жителям все равно приходится разбираться, чтобы найти в них квитанции на оплату услуг ЖКХ.

Предусмотрены ли штрафы или другие административные наказания для распространителей «рекламного мусора»?

По сути почтовый ящик является «продолжением» квартиры, ведь расходы на приобретение и установку почтовых ящиков включаются в смету при возведении дома.

— Федеральное законодательство предусматривает, что ответственность за сохранность почтового ящика, его чистоту и т.п. несут местные органы власти. Почта России отвечает только за своевременную доставку почтовой корреспонденции, — пояснили корреспондентам Myslo в пресс-службе УФПС Тульской области.

Административно-технический надзор Тулы также бессилен в этой ситуации. Начальник управления по административно-техническому надзору Наталья Кононыхина пояснила:

Наталья Кононыхина

В компетенции управления по административно-техническому надзору г. Тулы находится контроль законности размещения наружной рекламы. Распространение рекламы в почтовых ящиках сегодня не регулируется законодательством.

Получается, в этой ситуации действует только принцип «помоги себе сам». Выходом может быть, например, найм консьержа, который бы не пускал посторонних в дом. Кстати, эта практика широко распространена за рубежом, где проблемы со «спамом» в почтовых ящиках практически нет.

— В США практически в каждом доме есть консьерж, без согласия которого вы не сможете пройти, — рассказывает тулячка Людмила Филиппова. — А почтовые ящики располагаются в специальной комнате, которая не всегда находится на первом этаже. Вся корреспонденция должна приходить на ваше имя, например, если вы сами подписались на определенный каталог. Даже посылки обычно принимает консьерж, складывает их на стеллажи в отдельном помещении, а потом отдает жильцу под роспись.

Другие справляются с «бумажным спамом» сообща: ставят в подъезде общую урну для буклетов и дружно складывают туда всю ненужную макулатуру.

По сути же штрафовать «спамеров» можно только при внесении соответствующих изменений в законы, например, в закон о рекламе и в Правила содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Кстати, в Нижнекамске 6 февраля 2013 года ввели ограничения на распространение рекламной продукции по почтовым ящикам многоквартирных домов. Местные власти приняли решение штрафовать юридические лица – от 200 до 500 тысяч рублей, которые, несмотря на запрет, продолжат распространять листовки через ящики. Раскладывать же законно буклеты по ящикам можно в том случае, если распространитель соберет совет жильцов каждого многоквартирного дома и получит подписи собственников о согласии на получение бесплатных газет или листовок.

Есть ли у вас проблема с рекламой, загромождающей почтовый ящик? Знаете ли вы дома, в которых есть такая проблема? Как вы справляетесь с «бумажным спамом»?

94 комментария

17:03, 26 октября 2020 95

Можно ли раздавать листовки в торговых центрах?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *