Улуг хемский районный

Уважаемые посетители сайта!

В целях нераспространения новой короновирусной инфекции личный прием граждан в Улуг-Хемском районном суде Республики Тыва приостановлен до 01 августа 2020 года.

Физическим лицам, представителям организаций и учреждений рекомендуется подавать документы через электронные интернет-приемные суда или посредством почтовой связи.

Канцелярией Улуг-Хемского районного суда Республики Тыва обеспечиваются своевременные прием, обработка и регистрация документов, поданных в суды посредством почтовой связи и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Рассматриваются дела и материалы безотлагательного характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни; об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3–5 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста; об обеспечении иска и другие), дела в порядке приказного и упрощенного производства, дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.

Также с учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и условий режима повышенной готовности, введенного в соответствующем субъекте Российской Федерации, суд вправе самостоятельно принять решение о рассмотрении дела, не указанного в постановлении.

Суды республики с учетом мнений участников судопроизводства проводят судебные заседания с использованием системы видеоконференц-связи, для организации которых участниками процесса необходимо подать соответствующее заявление.

В Улуг-Хемский районный суд Республики Тыва процессуальные документы и обращения можно подать следующими способами:

1. Почтовым отправлением на адрес: 668210, Улуг-Хемский район, г. Шагонар, ул. Октябрьская, дом 3;

2. Через интернет-приемную на сайте Улуг-Хемского районного суда Республики Тыва в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде»;

3. На электронную почту ulug-hemskiy.tva@sudrf.ru;

Улуг хемский районный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *