Многодетные орехово зуево

Несмотря на введение режима повышенной готовности, органы государственной власти и местного самоуправления Московской области продолжают работу по распоряжению землей на территории региона.

По словам Натальи Адигамовой, за последние недели марта министерство согласовало предоставление семьям с тремя и более детьми 22 земельных участков от 10 до 15 соток в 12 городских округах: 5 — в Ступино, 4 — в Серебряных Прудах, по 2 — в Коломне, Сергиевом Посаде и Рузе, по 1 — в Лотошине, Шатуре, Кашире, Талдоме, Волоколамске, Егорьевске и Можайске.

«Кроме того, согласовано образование 16 новых земельных участков для последующего предоставления многодетным семьям: 10 — в Орехово-Зуеве, 3 — в Шатуре, по одному — в Талдоме, Щелкове и Ступине. После оформления земельных участков, они будут переданы многодетным семьям», — сказала Адигамова.

Она добавила, что дополнительно утверждены схемы расположения 46 земельных участков для последующего предоставления многодетным семьям в городском округе Орехово-Зуево. Эти участки администрация округа планирует передать семьям уже этим летом.

Поселок Пригородный, дом № 1. Со стороны кажется, что здесь никто не живет: от деревянного дома остались только обгоревшие стены. Крыша обрушилась, окон и вовсе нет. Вещи, которые вытаскивали после пожара, засыпало снегом.

— В доме жили бабушка и ее восемь внуков, — рассказала соседка Галина Крюшкина. — В тот день две девочки остались дома и разговаривали с кем-то по скайпу. Вдруг все полыхнуло. Они выбежали из дома и позвонили «01».

Пожарные, приехавшие на вызов, пытались спасти половину дома, где жила другая семья. Они сломали крышу, и огню не удалось переброситься на вторую часть.

— Причину возгорания не знаю, но, скорей всего, это обычное замыкание, — предположила соседка. — Дома старые, деревянные. В любой момент может полыхнуть. Кстати, теперь в сгоревшей половине собираются бомжи. Нам страшно, мало ли, разведут костер погреться и спалят оставшуюся половину.

По словам соседки, дом этот остался от родителей, которые погибли. Они трудились на птицефабрике и им как работникам выделили жилье.

— Точно так же, как и нам, только мы приватизировали квадратные метры, а у них не получилось, так как бабушка тянула всех детей на себе после смерти родителей, и иногда образовывались долги, — пояснила Г. Крюшкина.

После пожара почти все пострадавшие получили временное жилье.

— Знаю, что одна из девушек живет с семьей в Авсюнино, другой дали комнату в Демихове, остальные живут кто с мужем, кто с женами, — добавила Галина.

Однако на встрече с губернатором Московской области А. Ю. Воробьевым, которая состоялась 2 сентября, их родственник Андрей Витсерот попросил помочь его сестре А. И. Исайкиной в получении маневренного жилья.

После встречи Анастасию поставили на учет по вопросу улучшения жилищных условий. И дважды приглашали на личный прием к главе района Б. В. Егорову, но она не явилась и необходимые документы для обеспечения жильем не предоставила.

Стоит отметить, что дом не признан аварийным. По результатам обследования специализированной организации дом подлежит восстановлению и будет включен в подпрограмму капитального ремонта в рамках программы «Содержание и развитие ЖКХ Орехово-Зуевского района на 2015 — 2019 годы». Дом планируется отремонтировать в 2017 году.

Многодетные орехово зуево

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *