1145519 ГИБДД

Будем думать, что под СТС вы имеете в виду не телевизионный канал, не Систему Транспортировки Сусликов, а свидетельство о регистрации транспортного средства — небольшой ламинированный фиолетовый документ, который иногда называют «документы на машину» и который нужно возить с собой.

Номер СТС является конфиденциальной информацией, примерно как серия и номер вашего паспорта, поэтому просто взять и узнать его невозможно. Но можно взять и узнать его сложно, через ГИБДД. Для этого надо прийти туда и написать соответствующее заявление. Далее строгий мужчина в форме будет мурыжить вас вопросами относительно того, для чего вам вдруг понадобилась данная конфиденциальная информация. После этого ваше заявление вместе с объяснительной попадёт на рассмотрение высокому начальству и через некоторое время вам или выдадут заветную справку, или письменный отказ с его причиной.

Все остальные способы совершенно антинаучны!

А вот если вам нужен не номер СТС, а какая-то информация оттуда, например, госномер, вы можете найти её по VIN, воспользовавшись нашим сервисом Полная проверка авто по VIN-номеру, который по VIN за недорого покажет не только госномер, но и другую полезную информацию, например, сведения об угоне или залоге, пробег, информацию из ПТС (но не серию и номер ПТС!), информацию о ДТП и так далее.

База данных автомобильных номеров России – быстрый и удобный поиск информации

Ежедневно автовладельцы сталкиваются с множеством ситуаций, когда необходимо выяснить информацию об автомобиле или его хозяине. Особенно важны достоверные сведения в случае покупки машины, ведь такие сделки несут под собой множество рисков: покупка угнанного автомобиля, транспортного средства, находящегося в залоге или под арестом, авто, о котором предоставлена неправдивая информация в части истории ДТП или длины пробега. Также сведения о том или ином автомобиле могут понадобиться, если водитель скрылся с места дорожного происшествия или стал виновником аварии, но не остановился. В этих, и многих других случаях вам поможет единая база данных автономеров России, предлагаемая порталом «Автокод».

Какие сведения предоставляет база гос. номеров автомобилей?

Еще не так давно все сведения, касающиеся автомобильных гос. номеров, были доступны только сотрудникам ГАИ, в то время как обычные граждане вынуждены были полагаться на свой страх и риск при покупке автомобиля или тратить огромное количество времени на выяснение информации об авто при возникновении неблагоприятной дорожной ситуации. Особенно сложно приходилось жителям Москвы, поскольку здесь можно встретить авто из любого региона.

Именно для рядовых автовладельцев, не имеющих связей в гос. органах и ГАИ, не желающих тратить свое время, нервы и деньги на добычу информации, нами была создана единая база номеров автомобилей России. С помощью онлайн базы автономеров вы всегда сможете найти нужные сведения и быть уверенными в том, что они соответствуют действительности.

В отличие от множества аналогичных сервисов, предоставляющих устаревшую, неполную или недостоверную информацию об автомобильных номерах, на нашем портале вы найдете актуальные данные. Мы регулярно обновляем и пополняем базу данных, делая ее надежным источником информации для всех желающих. С помощью нашего онлайн-сервиса вы сможете выяснить интересующие вас сведения об автомобиле, зарегистрированном на территории Москвы и любого другого региона РФ, причем речь идет не только о легковых транспортных средствах частного владения, но и о спецтехнике и машинах, собственниками которых являются государственные и коммерческие структуры.

База данных номеров автомобилей содержит следующую информацию:

  • длина автомобильного пробега;
  • реальный год выпуска;
  • нахождение авто в угоне, под залогом или арестом;
  • история попадания в ДТП по данным ГАИ и страховщиков.

Как работает база гос. номеров автомобилей?

Для того чтобы воспользоваться нашей базой автономеров, введите номер машины в соответствующую онлайн-форму и укажите, какие именно сведения вам нужны. Обработка запроса займет несколько минут, после чего на указанный вами адрес электронной почты придет отчет о результатах поиска.

База номеров автомобилей России работает в круглосуточном режиме и доступна всем желающим. Все предоставляемые сведения об автомобильных номерах абсолютно легальны и достоверны.

​ ​ ​

Лайфхакер составил список веб-сервисов и приложений, которые спасут вас от проблем с ГИБДД.

Зачем проверять штрафы ГИБДД

Часто камеры автоматически фиксируют нарушение, а постановление теряется на почте или приходит по месту регистрации, где вы фактически не проживаете. Возможна и другая ситуация: вас останавливает инспектор и составляет протокол, а вы благополучно об этом забываете. Или вы оплачиваете штраф, но по вине банка эта информация не доходит до ГИБДД, а вы продолжаете числиться в списке должников. Или просто решили, что штрафы оплачивать не обязательно и всё как-нибудь разрешится само собой.

Как бы там ни было, в будущем это может доставить вам неприятности:

  1. Вы не сможете уехать за границу. Перед отпуском обязательно проверьте, не числятся ли за вами штрафы. Если сумма долга равна или превышает 10 000 рублей, велика вероятность, что вас не выпустят за пределы России.
  2. Вам назначат наказание за уклонение от уплаты штрафа. Если вас снова остановит инспектор и обнаружит, что предыдущий штраф не оплачен, вам могут назначить дополнительное наказание. Обычно это штраф в двойном размере. Но также возможен административный арест на 15 суток или обязательные работы. Правда, такое случается редко.

Как проверить штрафы ГИБДД онлайн

В поисковой выдаче можно найти множество сайтов, предлагающих проверить штрафы. Но лучше пользоваться официальными источниками или ресурсами, которые указывают, с какими базами данных работают.

На официальном сайте ГИБДД

На сайте ГИБДД в разделе «Сервисы» есть форма для проверки штрафов. Чтобы получить информацию, надо ввести номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

Если вы оплатили штраф, а информация о нём отображается, значит, возникла проблема на стороне банка. В этом случае нужно отправить в ГИБДД квитанцию об оплате.

Загрузите отсканированную квитанцию (подойдёт и фотография) и оставьте свой email для обратной связи. Когда сотрудники ГИБДД проверят эту информацию, они внесут изменения на сайте и пришлют уведомление вам на почту.

Проверить штрафы на сайте ГИБДД →

На портале госуслуг

Узнать о штрафах можно в категории «Транспорт и вождение». Авторизуйтесь на портале госуслуг и перейдите в раздел «Штрафы ГИБДД». Проверить наличие задолженностей можно двумя способами:

  1. По фамилии водителя и номеру его водительского удостоверения.
  2. По номеру автомобиля и свидетельства о регистрации ТС.

После подачи электронного заявления система выдаст список штрафов, которые числятся за вами или вашим автомобилем.

Если на руках у вас уже есть штрафная квитанция, можете ввести её номер и сразу же всё оплатить.

Проверить штрафы ГИБДД на портале госуслуг →

Через «Яндекс.Деньги»

Сервис позволяет узнать информацию о штрафах по номеру прав или свидетельства о регистрации ТС и оплатить задолженность.

Просто заполните поля формы и нажмите на кнопку «Проверить». Если вы поставите галочку на пункте «Получать уведомления о штрафах», в дальнейшем эта информация будет автоматически отправляться вам на почту или по СМС.

После вам придёт сообщение о наличии или отсутствии штрафов. Оплатить задолженность можно здесь же. Но имейте в виду, что сервис берёт небольшую комиссию: 1% от суммы, но не меньше 30 рублей.

Проверить штрафы ГИБДД через «Яндекс.Деньги» →

Также у «Яндекса» есть специальное приложение для поиска и оплаты штрафов ГИБДД — «Яндекс.Штрафы». В приложении можно узнать срок действия скидки 50% или настроить уведомления о новых штрафах.

Загрузить QR-Code Разработчик: Yandex LLC Цена: Бесплатно Загрузить QR-Code Разработчик: Yandex Apps Цена: Бесплатно Загрузить QR-Code Разработчик: Yandex Цена: Бесплатно

С помощью приложения «Штрафы ГИБДД»

Ещё один способ найти информацию о штрафах, полученных автоматически или выписанных инспекторами. Приложение работает с базами данных ГИС ГМП и ГИБДД. Как и в «Яндекс.Штрафах», есть возможность подписаться на рассылку с новыми штрафами и оплатить их через приложение.

Загрузить QR-Code Разработчик: Узнать Штрафы – Проверка и оплата штрафов ГИБДД Цена: Бесплатно

На сайтах банков

Некоторые онлайн-банки позволяют не только оплатить штрафы, но и проверить их наличие. Например, такая возможность есть в Сбербанке, «Тинькофф Банке», «Альфа-Банке», «Бинбанке». Обычно для этого требуется номер водительского удостоверения или свидетельства о регистрации ТС.

По статистике, каждый квартал в России похищают более 130 000 автомобилей. Быть уверенным, что приобретаемое вами авто не относится к страшной цифре, можно только после проверки транспортного средства по базе ГИБДД. Сделать это быстро и удобно поможет официальный сайт проверки автомобилей по VIN и гос. номеру Автокод!

Что дает проверка авто по базе ГИБДД с помощью Автокод

Сервис запрашивает данные как у ГИБДД, так и у других официальных источников. Это значит, что вы получите не только достоверные сведения об авто, но и расширенную информацию из реестра залогов Федеральной Нотариальной палаты, ФНС России, РСА, банков и прочих органов.

Что искать в полном отчете по номеру машины или vin:

  • Данные о прошлых владельцах;
  • Комплектацию машины;
  • Факты ДТП;
  • Сведения об обременениях (арест, угон, залог);
  • Информация о растаможке;
  • Факт работы в такси;
  • Наличие ограничений;
  • Реальный пробег и многое другое.

Также к вашему вниманию представят данные о штрафах, страховке, утилизации и последнем прохождении тех. осмотра.

Как проверить авто по базе ГИБДД через Автокод

Чтобы проверить машину по базе ГИБДД онлайн, нужно узнать только vin или гос.номер автомобиля. Для запуска проверки:

  • Зайдите на главную страницу сайта «Автокод»;
  • Впишите vin или гос.номер в поисковую строку;
  • Просмотрите краткую информацию о вашем авто;
  • Нажмите кнопку «Оплатить» для заказа полного отчета.

Стоимость полного отчета составляет 349 рублей. Развернутый отчет появится в режиме онлайн, а также поступит на электронный адрес в виде письма.

Преимущества сайта Автокод

Автолюбители и специализированные салоны выбирают официальный сайт проверки авто по базе ГИБДД «Автокод» по многим причинам. Во-первых, как мы уже сказали выше, данные на сайт поступают из официальных источников и гарантируют надежность информации. Во-вторых, проверка длится всего 5 минут!

Чем еще уникален онлайн-сервис «Автокод»:

  • Отчет содержит всю возможную информацию о машине (в т.ч. можно узнать о залоге, таможне, кредите, такси и т.д.);
  • Можно проверить японский автомобиль по номеру кузова/шасси или по гос. номеру;
  • Работает служба технической поддержки, специалисты которой ответят на любой вопрос и помогут пробить автомобиль;
  • Действующее мобильное приложение Автокод позволяет пробить машину прямо во время покупки.

Проверка авто по вин или гос. номеру по базе ГИБДД убедит вас в технической исправности и юридической чистоте автомобиля. Купить проблемное авто, значит обеспечить себя на ближайшее время разбирательствами и головной болью. Криминальное или неисправное авто не поставят на учет в ГИБДД.

Пробить авто по базе ГИБДД прямо сейчас!

1145519 ГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *