Заблокировали зарплатную карту ВТБ 24, что делать?

Здравствуйте!
В банке ВТБ24 есть кредит с просроченными в несколько месяцев платежами. В этом же банке имеется зарплатная карта.
Служба безопасности банка заблокировала зарплатную карту и доступ к деньгам в
принципе. Поступления на зарплатную карту являются единственным источником моего дохода. Согласно Федеральному закону об исполнительном производстве с
должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Банк не вправе самостоятельно распоряжаться моими средствами на счете. Зарплатная блокируется только по решению суда.
Никаких документов от судебных приставов не было. На стороне гражданина находятся судебные и надзорные органы. В соответствии со ст. 56 ФЗ («О Центральном Банке РФ&raquo и Положением №54-П (п.3.1), списание средств без ведома физических лиц не разрешается. Как поступить в этом случае?
14.07.2015 12:55
Две недели назад мне заблокировали зарплатную карту, так как у меня была просрочка по кредитам в банке ВТБ 24.
Написав вопрос специалисту на этом сайте, мне ответили, что «Вам необходимо обратиться в отдел по проблемным активам в Вашем городе». Позвонив по бесплатному номеру по работе с клиентами, я наконец узнала телефон этого отдела.
Позвонив в этот отдел, мне ответили, что у меня есть задолженность и поэтому карту мне и заблокировали. Я спросила у девушки, которая даже и не представилась, когда мне снимут блокировку, так как зарплата пришла на карту в пятницу, а сегодня уже понедельник, на что получила ответ: «Вы думаете, мы здесь сидим и ждем, когда Вам зарплата придет? Когда пройдет списание, тогда и разблокируем». Тогда я у нее уточнила, а когда пройдет списание, на что услышала, что она не знает, может завтра, может послезавтра. Я также сказала, что эта карта является единственным источником моего дохода и что мне делать, может обратиться в суд, так как банк самостоятельно распоряжаетесь моими средствами на счете, на что услышала в ответ «Думаете, что Вы деньги на юриста найдете если даже кредит погасить не можете?». Общение было «очень приятным».
Так вот, прошла уже неделя, моя карта так и осталась заблокирована и я не могу посмотреть выписку по счету, ни снять денег, то есть осталась без средств к существованию.
И к тому же, вчера снова пришла смс от банка, что на 9 июля у меня образовалась просроченная задолженность. Тогда возникает вопрос — куда делись мои деньги?

Заблокировали зарплатную карту ВТБ 24, что делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *