Виза из Туниса в Россию

Содержание

Требуется ли иностранным гражданам виза для поездки в РФ?

Безусловно. Чтоб гражданин Туниса смог посетить Россию, ему в обязательном порядке будет нужно открыть себе визу. Для того, чтоб инициировать процесс открытия визы, иностранному гражданину будет необходимо обратиться в консульство или посольство Российской Федерации.

Как из Туниса можно открыть себе визу в РФ?

Чтоб гражданин Туниса смог начать процесс оформления российской визы, ему потребуется заблаговременно получить приглашение. Обратите внимание, что каждый вид приглашения предназначен для своего вида визы.

Где в Тунисе можно получить российскую визу?

Вопросом выдачи визы в Россию занимается консульство РФ, которое осуществляет свою деятельность на территории Туниса. Внизу данной страницы Вы можете посмотреть контактные номера телефонов и карту проездов консульств.

Существуют следующие виды визы:

  • Туристическая виза. Основная цель: ознакомление с культурным наследием страны, туризм;
  • Частная виза. Основная цель: приезд к родственникам или друзьям в России (однако выгодней оформить туристическую визу);
  • Деловая виза. Основная цель: Проведение конференций, семинаров; установление новых деловых связей, бизнес-встречи.
  • Рабочая виза. Трудоустройство на российское предприятие.

Виды российских виз для иностранных граждан

Виза

Срок действия

Цель прибытия

Туристическая

1-30 дней

Визит к родственникам, друзьям. Туризм.

Деловая

30-90 дней (до 5 лет)

Установление новых деловых связей, проведение переговоров, семинаров. Посещение конференций, туризм на длительный срок. Визит к родственникам.

Частная

30-90 дней

Официально оформленный визит к друзьям или родственникам (Не рекомендованный способ. Узнайте почему).

Рабочая

1-3 года

Трудоустройство в российскую компанию или постоянное проживание на территории РФ.

Российская туристическая виза для тунисцев

Если гражданин Туниса запланировал поездку в РФ с целью осмотра достопримечательностей или ознакомления с культурным наследием страны в целом, ему следует обратиться к уполномоченному сотруднику российского посольства, которое работает на территории его страны. Чтоб уполномоченный сотрудник рассмотрел Ваше заявление Вам необходимо предоставить пакет запрашиваемой документации вместе с туристическим приглашением.

Оформить туристическое приглашение гражданин Туниса может в любой туристической компании, у которой есть регистрация в Едином Федеральном Реестре Туроператоров России. Для оформления туристического приглашения не требуется много времени, всего один час.

Смотрите пошаговое руководство по оформлению визы в Россию на всех языках

Российским законодательством не предусмотрено наличие единого образца, по которому туристические компании или агентства оформляли б визовые приглашения. Соответственно туристические приглашения составляются на фирменном бланке компании, куда непосредственно обратился иностранный гражданин, в частности гражданин Туниса. Тем не менее, каждое без исключения туристическое приглашение должно включать в себя такую информацию как: данные паспорта иностранного гражданина; наименование юридического лица, которое выдало туристическое приглашение иностранцу; референс номер данной компании или агентства; маршрут передвижения иностранца по России (города для посещения).

Также стоит отметить, что туристическое приглашение обязательно должно включать в себя две части, это:

  • Туристический ваучер;
  • Подтверждение о приеме туриста;

Стоит также помнить, что туристические компании не проверяют предоставленные данные иностранца. Всю проверку осуществляют уполномоченные сотрудники российского консульства или посольства. В связи с этим в дополнение к туристическому приглашению у иностранца, в частности гражданина Туниса могут запросить медицинский страховой полис, билеты на самолёт, а также бронь номера в гостинице, которая находится в России. Также если результат проверки данных иностранца окажется неудовлетворительным, в выдаче российской туристической визы ему откажут. Поэтому, в свою очередь, туристическое приглашение не стоит считать 100% гарантией выдачи визы в Россию.

Если уполномоченные сотрудники консульства примут положительное решение, гражданин Туниса получит туристическую визу со сроком действия до 30 дней. Также туристическая виза по кратности своего действия может быть, как однократной, так и двукратной.

Российская частная виза для тунисцев

Если житель Туниса хочет побывать в гостях у своих родственников или друзей, которые являются гражданами РФ, ему придется открыть частную визу для въезда в Россию. Данный вид визы открывается на основании предоставленного гостевого (частного) приглашения, которое для иностранного гражданина должна оформить приглашающая сторона.

Если приглашающую сторону представляет физическое лицо, то ему потребуется обратиться в уполномоченный территориальный организации ГУВМ МВД РФ по месту своей прописки.

К заявлению, физическое лицо должно приложить следующие документы:

  • Копию своего паспорта и паспорта иностранного гражданина;
  • Справку о своих доходах;
  • Чек об оплате государственной пошлины;
  • Гарантийное письмо.

В гарантийном письме приглашающая сторона берет на себя обязательство обеспечить иностранного гражданина всем необходимым для его временного пребывания в РФ (жильем, по-необходимости денежными средствами). Если за гражданином Туниса будет замечено нарушение правил пребывания в России, то его депортацию будет оплачивать приглашающая сторона. Так как Тунис представляет собой миграционно-опасную страну, то решение о выдаче приглашения будет приниматься только после прохождения приглашающей стороной с уполномоченными сотрудниками указанного территориального органа.

Обратите внимание, мы не рекомендуем гражданам Туниса открывать себе частную визу в РФ.

Приглашающую сторону может также представлять юридическое лицо. Чтоб инициировать процесс рассмотрения документов иностранца для выдачи на его имя приглашения, юридическому лицу понадобится обратиться в тот же территориальный орган ГУВМ МВД РФ, что и физическому лицу, однако по месту своей регистрации.

Срок действия частной визы составляет до 90 дней. По кратности действия виза может быть однократной и двукратной.

Оформить частную визу в РФ для граждан Туниса

К нашему сожалению мы не занимаемся оформлением частных приглашений, так как у нашей организации нет соответствующих на то прав. К слову мы можем порекомендовать вам оформить туристическую или бизнес-визу, так как данные варианты гораздо проще в своем оформлении и весь процесс требует намного меньше времени.

Российская бизнес-виза для граждан Туниса

Если гражданин Туниса, который является предпринимателем запланировал свой визит в Россию, ему потребуется открыть бизнес-визу. Данный вид визы можно оформить на основании делового приглашения, которое предпринимателю из Туниса должно оформить юридическое лицо из России.

Смотрите пошаговое руководство по оформлению визы в РФ на всех языках

  • В виде пригласительного письма от юридического лица с российской регистрацией;
  • На официальном государственном бланке УФМС;
  • В форме Телекса;

Приглашение в Россию, составленное юридическим лицом в виде письма, может быть оформлено только той компанией, у которой есть соответствующая аккредитация. Данное письмо, как правило, содержит ходатайство перед посольством или консульским учреждением выдать конкретному иностранцу бизнес-визу.

Чтоб оформить бизнес-приглашение на бланке государственного образца, представителю юридического лица потребуется ходатайствовать перед государственным органом о выдаче визы на имя конкретного иностранца, в частности гражданина Туниса. Приглашение выдаётся только после проверки данных иностранца, которые будут представлены уполномоченному сотруднику УФМС.

Приглашение в форме Телекса представляет собой распоряжение от МИД РФ в консульство, куда обращался гражданин Туниса по вопросу оформления визы. При оформлении приглашения в такой форме, иностранцу не нужно будет предоставлять уполномоченному сотруднику российского консульства оригинал приглашения. Достаточно будет лишь узнать номер документа, который ему заранее сообщит приглашающая сторона.

Стоит отметить, что срок действия бизнес-визы составляет до 1 года. По кратности действия, бизнес-виза может быть однократной или двукратной.

Российская рабочая виза для тунисцев

В том случае, когда гражданин Туниса захочет найти работу на территории РФ, ему понадобится получить разрешение на работу в данной стране и затем на основании приглашения и данного документа открыть себе рабочую визу. Обратиться по данному вопросу можно в российское посольство или консульство в стране иностранного гражданина, т.е. в Тунисе.

Для того, чтоб гражданин Туниса смог открыть рабочую визу в Россию, компания которая будет устраивать его на работу должна подготовить для него разрешение вести трудовую деятельность в РФ и оформить рабочее приглашение. Для того, чтоб компания смогла без проблем подготовить указанные выше документы, она должна обладать соответствующим разрешением на наем иностранной рабочей силы. После того, как будут подготовлены все необходимые документы, их будет необходимо переслать с помощью службы международной экспресс доставки в Тунис соискателю рабочей визы. После получения соответствующих документов, гражданин Туниса должен обратиться с ними в посольство России на территории его страны.

Оформить рабочее приглашение в РФ для граждан Туниса

Увы, мы не занимаемся решением вопросов, связанных с получением рабочего приглашения. Обратите внимание, что купить такой документ невозможно.

Если Вы планируете свою первую поездку в Россию с целью поиска работы, мы рекомендовали б Вам открыть первоначально деловую или туристическую визу.

Срок действия загранпаспорта

Для посещения Туниса, россиянину требуется действующий загранпаспорт.

Срок действия загранпаспорта в Тунис — 3 месяца после окончания поездки.

Визы в Тунис

  • Безвизовый въезд разрешен гражданам следующих государств: Россия, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина, Молдова, Латвия, Литва, Эстония, Польша
  • В других случаях для оформления туристической, деловой или транзитной визы, либо визы по частному приглашению требуется оформление визы в Посольстве Туниса.

Правила безвизового въезда в Тунис

Для безвизового въезда в Тунис и пребывания на территории страны не более 90 дней необходимо выполнить следующие требования:

  • наличие туристического ваучера
  • загранпаспорт, с соответствующим сроком действия
  • заполнить иммиграционную карточку (выдаются во время полета бортпроводниками). Иммиграционная карточка состоит из двух частей, разделенных перфорацией. На паспортном контроле в аэропорту Туниса офицер отрывает одну часть карточки, вторую часть необходимо предъявлять при вылете из страны.
  • въезд и выезд осуществить на прямом рейсе из России через международный аэропорт
  • при поездке из Туниса в другую страну, обратно въехать безвизово нельзя, требуется оформление визы в Консульстве

Штрафные санкции за нарушение визового режима в Тунисе

За превышение срока пребывания в стране без визы или срока действия визы, на одну или две недели, туристы оплачивают на выезде из страны штраф в размере 10 динаров за каждую просроченную неделю.

Миграционная карточка

По прибытии в Тунис, перед прохождением границы, заполняется миграционная карточка. Для ускорения процесса прохождения пункта пограничного контроля, такие карточки выдаются обычно еще в самолете, где наши стюардессы могут помочь их заполнить. Заполнять ее следует синей или черной ручкой, печатными латинскими буквами. Карта должна быть заполнена на каждого въезжающего, в том числе и на каждого ребенка со своим паспортом. Образец заполнения миграционной карточки при въезде в Тунис. Скачивать пустую карточку с Интернета, распечатывать на принтере и заполнять ее дома не стоит, просто захватите с собой образец заполнения.

Посольство и Консульство Туниса в РФ

Адрес: Москва, Малая Никитская ул., 28/1
Телефон: (495) 291-28-58, 691-28-69, 691-62-23, 691-75-88
Официальный сайт: нет

Виза из Туниса в Россию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *