Адвокат по убийству Самара

Михаил Артюхов является весьма успешным адвокатом и бизнесменомФото: соцсети

От любви до убийства — один шаг?

Известный 47-летний адвокат из Тольятти Михаил Артюхов сам стал фигурантом уголовного дела. На скамью подсудимых мужчина попал после того, как — по версии правоохранителей — решил организовать убийство своей бывшей дамы сердца. С 31-летней Мариной они не вместе уже года два — пара довольно мирно рассталась. Адвокат нашел себе новую любовь, у его прошлой пассии все тоже было неплохо…

Новость прогремела как гром среди ясного неба:

— В начале июля 2019 года самарские полицейские и их коллеги из УФСБ получили оперативную информацию о том, что местный житель подыскивает исполнителя для убийства своей бывшей сожительницы. По предварительной версии, он решил расправиться с женщиной на почве личных неприязненных отношений, — сухо сообщили в ГУ МВД Самарской области.

Для знакомых Артюхова это стало настоящим откровением. Да, Михаил и Марина несколько лет были вместе, ездили отдыхать за границу, ходили на светские тусовки. Девушка болела за кавалера на хоккейных матчах. Но ведь уже прошло столько времени с момента расставания!

С Мариной Михаил уже разошелся и нашел новую возлюбленнуюФото: соцсети

Дал денег и попросил прикончить?

Следователи уверены: Михаил затаил ненависть к Марине и решил избавиться от нее. Возможно за то, что когда-то она его бросила. Может быть, есть и другие конфликтные точки.

По информации областного СУ СК, 12 июля Артюхов обратился к знакомому из Автограда и предложил ему 2 миллиона рублей. За эти деньги тот должен был совершить убийство девушки. Обсуждали план действий они несколько раз. К концу июля была достигнута договоренность. Но 26 числа киллер пришел к силовикам и рассказал о планах заказчика.

31 июля «исполнитель» и Артюхов снова встретились. На этот раз несостоявшийся убийца действовал уже в рамках оперативного эксперимента. Он сказал Михаилу, что дело сделано и получил от того обещанное вознаграждение. После этого адвоката заковали в наручники полицейские.

Подозреваемого могли подставить?

Судя по выводам правоохранителей, в деле все гладко. Вот только юрист, которого защищают сразу двое коллег, вину признавать не спешит.

— Мы считаем эти подозрения необоснованными и считаем, что для них нет оснований. Нужно разобраться в этой ситуации от и до, потом уже принимать какое-то решение. Не исключаем, что нашего подзащитного могли подставить или оговорить, — заявил корреспонденту «КП-Самара» один из заступников Артюхова — Владислав Каргов.

Судья в свою очередь посчитала, что в случае нахождения на свободе Артюхов может скрыться, а правоохранители предоставили разумные основания для того, чтобы подозревать Михаила в причастности к преступлению. Его арестовали на 2 месяца — до 1 октября 2019 года.

Хоккей — одно из главных увлечений юристаФото: соцсети

Отметим, что последний месяц для задержанного и уже арестованного юриста складывается не очень удачно. 13 июля на его автомобиле кто-то порезал колеса. В «Наше кафе», руководителем которого является Михаил, с проверкой собрались судебные приставы. Они хотели демонтировать скалодром, конюшню и загон для лошадей, кататься на которых Артюхов большой любитель. К слову, еще он поклонник боев без правил и в заведении они иногда проводятся.

В ночь на 24 июля кафе сгорело, серьезные ожоги получил охранник. Уже через день стало понятно, что совершено поджог. Возбуждено уголовное дело, но никто по нему не задержан.

Сейчас расследование в отношении Артюхова только набирает обороты. Почти наверняка он попробует обжаловать свой арест. Следователи же в это время будут собирать доказательства.

В Самаре адвоката, заказавшего за 2 миллиона убийство своей бывшей, отправили в СИЗО

Расследование уголовного дела продолжается, не исключено, что мужчина обжалует решение суда (подробности)

Задержанный за организацию убийства своей бывшей адвокат был владельцем кафе «Наше», которое сожгли в Тольятти

Расследование уголовного дела продолжается, с подозреваемым работают силовики (подробности)

Стало известно имя тольяттинского адвоката, который нанял киллера для убийства бывшей, которая его бесила

Как утверждает tltgorod.ru, это сделал Михаил Артюхов (подробности)

Адвокат по убийству Самара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *