Перезвоните мне через 5 лет

iPhone при всей своей, казалось бы, логичности и простоте является технически сложным гаджетом с широким набором функций, которые многие пользователи почему-то просто недооценивают. Взять, например, формат HEIF, который позволял пользователям совместимых моделей iPhоne получить безлимитное пространство в «Gоogle Фото» для хранения фото в исходном качестве. Конечно, Gоogle пообещала прикрыть лавочку, чтобы всё было по-честному, однако перед тем как это сделать, люди несколько лет могли пользоваться этой фичей и даже не догадываться об этом. Однако иногда попадаются ещё менее очевидные особенности операционки, которые многие принимают попросту за проблему и пытаются исправить при помощи сервисных центров.

Не дозваниваются на iPhоne

Один из пользователей пожаловался на то, что никто не может дозвониться к нему с первого раза, а только получается со второго. Он рассказал, что уже перезагружал свой iPhone SE несколько раз на дню, установил все обновления и даже получил у оператора новую сим-карту, поскольку думал, что проблема кроется в старой. Стоит ли говорить, что ни одно из этих действии не помогло. Более того, какую бы сим-карту он ни вставлял в лоток, звонки по-прежнему проходили только со второго раза, а звонящий получал уведомление о том, что вызываемый абонент просто занят.

Проблема была решена: оказывается, всё это время был активирован режим «Не беспокоить», который и мешал прохождению входящих звонков. Но из-за особенностей его работы режим блокировал только первый звонок, считая, что, если вызывающий абонент звонит снова, значит, случилось что-то очень серьёзное и этот звонок лучше всего пропустить.

Не дозваниваются с первого раза. Что же делать?

•Чтобы отключить режим «Не беспокоить», зайдите в «Настройки»;
•В список доступных параметров нажмите на пункт «Не беспокоить»;

•Отключите режим «Не беспокоить», переведя тумблер в положение ВЫКЛ.
Впрочем, у проблемы, есть и другая сторона. Оказывается, в iOS присутствует специальная надстройка, которая блокирует вообще все звонки с незнакомых номеров. Из-за этого многие пользователи, которые случайно включали этот параметр, никак не могут понять, почему до них не дозваниваются люди, чьи телефонные номера не были внесены в список контактов.

Не могут дозвониться незнакомые номера. Что делать?
•Чтобы отключить запрет на приём звонков с незнакомых номеров, зайдите в «Настройки»;
•Перейдите во вкладку «Телефон» и отыщите там пункт «Заглушение неизвестных»;

•Отключите функцию «Заглушение неизвестных» переведя тумблер в положение ВЫКЛ.
Не исключено, что Вы ощущаете проблемы с получением входящих звонков, но абсолютно уверены, что не включали указанных параметров. На самом деле это частая практика, а потому не пренебрегайте этой инструкций. Вероятно, что эти функции были включены Вами случайно или кем-то, кто имел доступ к Вашему Айфону. Но, если Вы всё сделали так, как описано, а звонки всё равно не поступают, вероятно, причиной этого является сбой в работе сотового модуля или самой SIM-карты, которой Вы пользуетесь.

Перезвоните мне через 5 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *