Обвинение в коррупции

Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит предъявил премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху обвинения в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями по трем делам.

Дело-1000 касается того, что премьер в 2007-20016 годах получил подарки от бизнесменов на сумму 283 тысячи долларов в обмен на выполнение их просьб, дело-2000 — законов, которые, по утверждению обвинения, глава правительства принимал в пользу владельца газеты «Едиот Ахронот» Арнона Мозеса.

Наконец, дело-4000 касается предполагаемой помощи Биньямина Нетаньяху предпринимателю Шулю Эловичу и возглавляемой им компании «Безек» в обмен на положительное освещение на принадлежащем структуре новостном сайте Walla News деятельности главы правительства.

Сегодня в 19:30 по местному времени начнется пресс-конференция Мандельблита.

В феврале текущего года генпрокурор страны заявил, что намерен предъявить главе израильского кабинета обвинения в коррупции, мошенничестве и превышении полномочий.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.

Обвинение в коррупции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *