Вакансии Петербургская сбытовая компания

• АО «Петербургская компания» создано 1 октября 2005 года в рамках осуществления государственной программы по реформированию электроэнергетики. • Является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Омской областях согласно Постановлениям Правительства РФ №№ 529, 530, Приказу Министерства энергетики РФ № 76 от 19.02.2014 г. • Единственным акционером АО «Петербургская сбытовая компания» является ПАО «Интер РАО» — головная компания крупного международного энергетического холдинга. Доля АО «Петербургская сбытовая компания» на рынке сбыта электроэнергии в Санкт-Петербурге составляет 92%, в Ленинградской области – 61 %, в Омской области 65,4 %. Компания обслуживает свыше 3 млн. бытовых потребителей и более 60 тысяч потребителей – юридических лиц. АО «Петербургская сбытовая компания» – один из крупных работодателей на рынке труда Северо–Западного региона. В компании работают более 1300 сотрудников, из них около 500 – работают в отделениях компании на территории Ленинградской области. В АО «Петербургская сбытовая компания» организовано 16 отделений по сбыту электроэнергии, в состав которых входят 11 участков и 14 контролерских пунктов, осуществляющих функции по сбыту электроэнергии и контролю ее использования. Отделения были созданы для обеспечения оперативного обслуживания абонентов по причине их территориальной удаленности от основного городского офиса компании, а также для удобства самих потребителей. В зону обслуживания районных отделений входит большая часть территории Ленинградской области, включающей 17 муниципальных образований. АО «Петербургская сбытовая компания» проводит комплекс мероприятий для повышения энергоэффективности предприятий: энергетическое обследование, установка передового энергосберегающего оборудования в рамках энергосервисных договоров. Открытый в 2010 году Центр энергосбережения — первый в Северо-Западном регионе – в соответствии с положения Федерального Закона №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении» стал одним из ключевых информационных инструментов формирования политики энергосбережения в Санкт-Петербурге.

ООО «ПетроЭнергоКонтроль» – крупнейшая в Петербурге и Ленобласти энергосервисная компания, оказывающая услуги электросетевым организациям и поставщикам электроэнергии в области линейной работы, сбора и агрегирования данных, коммерческого учета электроэнергии и т.д. Нашими основными клиентами являются ПАО «Ленэнерго», АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт».

Электроэнергия – товар, который находится в обороте. Для обеспечения оборота нужны не только договорные отношения, но и точное определение количества товара, проданного потребителю. И для электросетевых компаний, и для поставщиков электроэнергии важно обладать сведениями о том, какое количество электроэнергии и куда поступило в отчетном периоде, чтобы безошибочно рассчитываться друг с другом и с потребителями. И здесь услуги компании «ПетроЭнергоКонтроль» являются незаменимыми. Мы открыты к работе с любыми предприятиями, которым могут потребоваться энергосервисные услуги.

ООО «ПетроЭнергоКонтроль» начало свою работу в 2014 году. На сегодня штат компании насчитывает более 600 человек, в том числе 440 человек — высококвалифицированный линейный персонал, имеющий профильное электротехническое образование, необходимые уровни допуска и продуктивный опыт работы в отрасли на протяжении 15 — 20 лет.

Территориальная структура ООО «ПетроЭнергоКонтроль» включает в себя 6 отделений в Санкт-Петербурге и 32 отделения на территории Ленинградской области. Компания располагает всем необходимым оборудованием для эффективного выполнения своих обязанностей. При этом материально-техническая база предприятия регулярно обновляется и совершенствуется, позволяя оказывать услуги на все более высоком уровне.

Вакансии Петербургская сбытовая компания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *