ИК 27 волчанец

ФКУ Исправительная колония №22 ГУФСИН России по Приморскому краю

Адрес: 692968, Приморский край, Партизанский район, п. Волчанец

Телефон(ы): (8-42365) 2-64-48, 2-64-24

Начальник: полковник внутренней службы Пулатов Артур Набиевич

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

1. Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №22 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю»

Юридический адрес: 692968, Приморский край, Партизанский район, п. Волчанец

Как проехать

Удаленность от ГУФСИН по ПК-165 км.

Режим содержания спецконтингента — строгий

Виды внебюджетной деятельности: подсобное хозяйство, деревообработка, производство кирпича, авторемонтный участок, база отдыха, хлебопечение.

Начальник – полковник внутренней службы Пулатов Артур Набиевич

Прием граждан начальником учреждения 1,5 понедельник месяца с 17.00 до 18.00

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий, комнаты приема посылок и передач

Тел. (8-42365) 2-64-48, 2-64-24

Е-mail: ik22pk@yandex.ru

Образцы заявлений на проведение длительных и краткосрочных свиданий и прием передач

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий, комнаты приема посылок и передач в ИК-22

Проведение свиданий: пн — чт с 8.00 до 16.12

вс с 9.00 до 16.12

Перерыв на обед: 12.00 — 13.00

Выдача посылок: пт

Выходной: сб

Информация

Могут ли родственники осужденных принимать непосредственное участие в работе с ними в ИУ?

Да, такая возможность закреплена в законе, но только в отношении осужденных, отбывающих наказание в ВК. В этих учреждениях могут создаваться родительские комитеты из родителей, лиц, их заменяющих, и других близких родственников осужденных.

Хорошо бы вам познакомиться с членами родительского комитета, наладить с ними переписку и обмениваться информацией о пребывании вашего родственника в ВК.

(Ч. 2. ст. 142 УИК РФ).

ФКУ Исправительная колония №27 ГУФСИН России по Приморскому краю

Адрес: 692968, Приморский край, Партизанский район, п. Волчанец, ул. Комсомольская, 1Б

Телефон(ы): 8 (42365) 26-4-21

Начальник: подполковник внутренней службы Помыткин Вадим Анатольевич

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №27 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю»

Юридический адрес: 692968, Приморский край, Партизанский район, п. Волчанец, ул. Комсомольская, 1Б

Как проехать

Удаленность от ГУФСИН по ПК-165 км.

Режим содержания спецконтингента – строгий

Виды внебюджетной деятельности: подсобное хозяйство, деревообработка, металлообработка, производство стройматериалов, авторемонт, изготовление моющих средств, комбикорма, гранулы полимерной, конструкции ПВХ, животноводство, растениеводство

Начальник – подполковник внутренней службы Помыткин Вадим Анатольевич

Прием граждан начальником учреждения еженедельно по понедельникам с 15.30 до 16.00

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий, комнаты приема посылок и передач

Тел.: Начальник учреждения 8 (42365) 26-4-21

Спец отдел 8 (42365) 26-4-22

Бухгалтерия 8 (42365) 26-5-48

Дежурная часть 8 (42365) 26-5-24

Е-mail: ik27-pk@yandex.ru

Образцы заявлений на проведение длительных и краткосрочных свиданий и прием передач

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий, комнаты приема посылок и передач в ИК-27

Проведение краткосрочных свиданий, прием передач: с 09.00 до 13.00

Перерыв на обед: с 13.00 до 14.00

Проведение длительных свиданий: с 14.00 до 16.00

Выдача передач: с 16.00 до 17.30

Работа с документами: с 17.30 до 18.00

Выдача посылок и бандеролей: понедельник

Комнаты краткосрочных и длительных свиданий работают ежедневно с 09.00 до 18.00

Информация

Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров

Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры.

Телефонный разговор, в том числе с использованием систем видеосвязи при наличии технических возможностей, предоставляется начальником ИУ, лицом, его замещающим, либо ответственным по ИУ в выходные и праздничные дни, по письменному заявлению осужденного, в котором указываются фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут, а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор.

Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры, в том числе с использованием систем видеосвязи, могут контролироваться администрацией ИУ. При необходимости перевода разговора осужденных на государственный язык Российской Федерации администрацией ИУ приглашается переводчик за счет средств федерального бюджета. Телефонные карты с указанием фамилии и инициалов их владельцев хранятся у дежурного помощника начальника ИУ.

Реализация права на телефонные разговоры осуществляется, как правило, в нерабочее время в специально оборудованных переговорных пунктах или выделенных для этих целей помещениях ИУ, оснащенных абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров.

По прибытии в ИУ, а также при наличии исключительных личных обстоятельств администрация ИУ предоставляет осужденному возможность телефонного разговора по его просьбе.

Осужденным, находящимся в запираемых помещениях строгих условий отбывания наказания, а также отбывающим меру взыскания в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, телефонный разговор может быть разрешен лишь при наличии исключительных личных обстоятельств.

При наличии исключительных личных обстоятельств с разрешения начальника ИУ осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Основанием для досрочного прекращения телефонного разговора являются:

попытка передачи сведений о готовящемся к совершению преступлении или ином правонарушении, об охране ИУ, администрации ИУ, способах передачи запрещенных предметов;

ведение телефонного разговора на ином языке, чем был указан в заявлении осужденного;

по настоянию одного из лиц, участвующих в телефонном разговоре.

В случае досрочного прекращения телефонного разговора работник ИУ, ответственный за его проведение, письменно докладывает об этом начальнику ИУ либо лицу, его замещающему, с указанием причины прекращения телефонного разговора.

(глава XV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295)

ФКУ Исправительная колония № 27 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Адрес: 660111, г. Красноярск, ул. Кразовская,6

Телефон(ы): 8(391)2498004

Начальник: полковник внутренней службы Муравьев Антон Юрьевич

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Исправительная колония № 27 является колонией общего режима для лиц, неоднократно осужденных за совершение преступлений.

Учреждение располагается в г. Красноярске.

Почтовый адрес:

660111, г. Красноярск, ул. Кразовская,6

e-mail: fbuik27@mail.ru

Телефоны:

Приемная: 8(391)2498004.

Начальник учреждения:

полковник внутренней службы Муравьев Антон Юрьевич

Во исполнение приказа Министра охраны общественного порядка СССР от 01 августа 1967 года за № 0316 начальнику Управления мест заключения УВД Красноярского края подполковнику внутренней службы Кулакову Анатолию Валентиновичу было приказано для обеспечения, размещения и трудового использования заключенных для строительства завода алюминиевого проката (КраМЗа) открыть в г. Красноярске на базе высвобожденных помещений в п. Индустриальном мужскую контрагентскую исправительно-трудовую колонию усиленного режима с лимитом наполнения 1500 человек, присвоив ей № 27.

Для строительства жилой зоны был введен в действие временный сокращенный штат административно-управленческого персонала колонии из расчета наполнения 350 человек заключенных, занятых на строительных работах.

Первоначально осужденные и администрация располагались на территории котельной КрАЗа в районе деревни Коркино. Жили осужденные в палатках, а администрация в вагончиках. Осужденные работали на строительстве котельной КРАЗа, жили в п. Индустриальном, где находились 14 бараков, жители которых получили благоустроенные квартиры в Зеленой Роще.

В 1968 году было начато строительство двухэтажного административного здания, трехэтажных панельных зданий, актового зала, котельной.

Собственного производства сначала не было. Была установлена лесопилорама, так как нужен был строительный материал для ремонта бараков. Для создания собственного производства необходимо было решить вопрос о выделении земельного участка под собственное производство. Решением Красноярского крайисполкома и Емельяновского райисполкома (так как учреждение находилось на территории Емельяновского района) была выделена земля, после чего территория был ограждена.

В связи с тем, что на территории была установлена пилорама, был организован участок по изготовлению тарной дощечки, заключены договора с ликероводочным заводом, макаронной фабрикой и хлебозаводами, было налажено производство винно-водочных и макаронных ящиков.

Но основной задачей учреждения было участие в строительстве завода алюминиевого проката. Каждый день на этот объект вывозились на автомашинах осужденные. Кроме этого, осужденных вывозили на строительство Дома культуры алюминиевого завода, девятиэтажного жилого дома «Каравай» в микрорайоне Зеленая Роща.

В начале 1975 года многие предприятия края на территории учреждения устанавливали свое оборудование, станки, прессы и заключали договоры на изготовление продукции.

В 1981 году были сданы в эксплуатацию 7 двухэтажных общежитий на 1800 мест со всеми необходимыми подсобными помещениями. Одновременно был построен банно-прачечный комбинат, вещевой склад, овощехранилище в жилой зоне, общежитие для личного состава за зоной на 35 мест и столовая.

Более тысячи человек осужденных вывозились на строительство контрагентских объектов. Был создан цех по изготовлению алюминиевой посуды, организован выпуск каркасов подбарабанья для комбайнового завода «Бирюса». В 1988 году был создан участок по изготовлению мягкой мебели. В 1989 году был построен цех по изготовлению железобетонных изделий, который продолжает работать и в настоящее время. В 1999 году был сдан в эксплуатацию питомник служебного собаководства.

Сегодня ИК-27 – это пенитенциарное учреждение, отвечающие всем требованиям закона. Учреждение, в которых соблюдаются права человека, и созданы условия отбывания наказания, соответствующие международным стандартам.

Охрану и безопасность в учреждении обеспечивают современные технические средства. Колония оборудована системой видеонаблюдения, установлены системы биометрической регистрации осужденных и контроля доступа.

На территории жилой зоны расположены общежития для проживания осужденных, столовая, медицинская часть, клуб, общеобразовательная школа и другие объекты бытового назначения. В производственной зоне размещены профучилище, рабочие цеха. На предприятии освоен выпуск 10 видов новой продукции. Особое внимание уделяется психолого-педагогическому и социальному сопровождению осужденных. В учреждении созданы все условия для успешной ресоциализации осужденных после освобождения.

Информация

Перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать

1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.

2. Все виды оружия, боеприпасы.

3. Транспортные и летательные средства передвижения.

4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки.

5. Деньги, ценные вещи.

6. Ценные бумаги, валюта зарубежных стран.

7. Оптические приборы.

8. Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи.

9. Все виды алкогольной продукции, пиво.

10. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе.

11. Наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и без медицинских показаний — лекарственные вещества, предметы медицинского назначения, курительные смеси.

12. Электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты, электронные носители информации и другая компьютерная и оргтехника.

13. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.

14. Колюще-режущие и остроконечные предметы, в том числе предметы и тара, изготовленные из стекла, керамики и металла (за исключением алюминиевых ложек, вилок, кружек, тарелок и консервированных продуктов в металлической таре).

15. Топоры, молотки и другой инструмент.

16. Игральные карты.

17. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования), телевизионные приемники с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и с встроенными медиаплеерами, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу.

18. Любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).

19. Топографические карты, компасы, литература и обучающие видеофильмы по топографии, служебному собаководству, единоборствам, подготовке бойцов специальных подразделений, горной подготовке и паркуру, устройству оружия, изготовлению взрывчатых, ядовитых, отравляющих, наркотических и сильнодействующих веществ.

20. Литература, документы либо информация на любых носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

21. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.

22. Одежда, головные уборы, обувь и постельное белье (за исключением одного комплекта тапочек, спортивного костюма и спортивной обуви темных расцветок) неустановленных образцов.

23. Порнографические материалы, предметы и видеофильмы.

24. Татуировочные машинки и принадлежности к ним.

25. Электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения мощностью не более 0,5 кВт).

26. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном Уголовно-исправительным кодексом Российской Федерации и Правилами порядке.
Примечания:
1. Настоящий перечень распространяется на осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях, за исключением продуктов питания, денег, ценных вещей, одежды, головных уборов и обуви гражданского образца, постельных принадлежностей и зажигалок.

2. При переводе в другое ИУ, освобождении осужденным разрешается брать с собой только личные вещи, продукты питания и предметы, приобретенные ими в установленном порядке.

3. Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется в приложении к приказу ИУ, утверждающему распорядок дня ИУ, исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, за исключением находящихся на складе ИУ, не может превышать 36 кг.

4. Телевизионные приемники и радиоприемники используются только для коллективного пользования и устанавливаются в местах, определенных администрацией ИУ (осужденным, содержащимся в облегченных условиях отбывания наказания, а также отбывающим наказание в колониях-поселениях разрешено пользоваться аудиоплеерами без функции записи, техническими устройствами для чтения электронных книг без функции выхода в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет и функции аудио-, видеозаписи в количестве не более одного устройства каждого вида на осужденного, в местах коллективного пользования могут устанавливаться DVD- и аудиопроигрыватели).

5. Спортивные костюмы и спортивная обувь хранятся в помещениях для хранения личных вещей осужденных и выдаются для ношения во время спортивно-массовых мероприятий, за исключением утренней физической зарядки.

6. Перечень продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы.

(Приложение №1 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295)

ИК 27 волчанец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *