В каких числах переводят детские пособия?

Уважаемые посетители нашего сайта!

Обращаем Ваше внимание на изменения, касающиеся перечисления социальных выплат в кредитную организацию на карточный счет VISA.

В соответствии с частью 5.8 статьи 30.5 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», вступающей в силу с 30 января 2020 года, устанавливается обязанность кредитных организаций предоставлять гражданам только национальные платежные инструменты в случае использования платежных карт в целях получения социальных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в натуральной форме мер социальной поддержки, государственной социальной помощи и льгот.

Это означает, что перечисление социальных выплат получателям должно осуществляться на счета с использованием национальной платежной системы «МИР».

С 1 октября 2020 года Банки прекратят зачисление денежных средств на карточные счета VISA получателям, социальные выплаты которым в настоящее время производятся на указанный счет.

В связи с этим для своевременного зачисления осуществляемых ГКУ СО «ОИРЦ» выплат получателям необходимо в обязательном порядке представить в управление социальной политики по месту жительства реквизиты карточного счета «МИР».

В случае отсутствия у физических лиц открытых отдельных счетов карты платежной системы «МИР» они могут обратиться непосредственно в Банк для получения соответствующей услуги.

При обращении граждан в территориальные органы социальной политики, многофункциональные центры впервые по вопросу установления социальных выплат необходимо предоставлять только данные банковского счета с использованием платежной системы «МИР».

Уважаемые посетители нашего сайта!

Обращаем Ваше внимание на изменение с 1 сентября 2020 года размера денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей, выплачиваемой в соответствии с Законом Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области».

Размер ежемесячной денежной выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка в соответствии с указанным законом определяется в размере, равном установленной в Свердловской области величине прожиточного минимума для детей.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 23.07.2020 N 492-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума за II квартал 2020 года» величина прожиточного минимума за II квартал 2020 года, рассчитанная на основе потребительской корзины в Свердловской области и данных Федеральной службы государственной статистики об уровне потребительских цен в Свердловской области, для детей установлена в размере – 11696 рублей в месяц, что на 666 рублей больше по сравнению с I кварталом 2020 года.

ГУ — Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет перечисляется ежемесячно с по 15 число следующего месяца. В разные месяцы дата перечисления пособия может быть разной, но не позднее 15 числа.

С даты получения Вашего заявления на выплату пособия, работодатель в течение пяти календарных дней обязан передать документы или сведения, необходимые для начисления пособия в филиал Фонда по месту своей регистрации. Первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия.

Региональное отделение гарантирует своевременность выплаты пособия лишь в случае, если работодатель вовремя и без ошибок передал сведения в отделение.

Если до 15 числа Вы не получили пособие, необходимо:

1.Обратиться к работодателю и уточнить, когда были представлены сведения для назначения пособия;

2.Если работодателю было направлено извещение о внесении изменений – своевременно ли он представил данные сведения;

Обращаем Ваше внимание на необходимость правильного указания реквизитов на перечисление пособий при заполнении заявления о выплате пособия.

При выборе способа получения «через кредитную организацию» необходимо указать лицевой счет в банке, который должен состоять из 20 знаков, либо номер платежной карты МИР.

При заполнении почтового адреса необходимо указывать индекс и правильный адрес места жительства.

Будьте внимательны при указании реквизитов! От правильности и полноты их написания зависит своевременность выплаты причитающихся пособий!

Задать вопросы, связанные с назначением и выплатой пособий на детей, Вы можете обратившись по телефонам «горячей» линии регионального отделения Фонда: 8(863) 244-22-35, 267-83-77.

Ростовская область, 28 октября 2020. DON24.RU. Чтобы получить посылку, заплатить за ЖКХ, оформить подписку на периодические издания, сегодня не обязательно идти на почту. Большинство услуг доступны в дистанционном формате, что особенно важно в период пандемии. Разбираемся, какие почтовые электронные сервисы существуют и как ими пользоваться.

В Ростовской области работают более 1100 отделений почтовой связи. Но лично в них присутствовать во время сложной эпидемиологической ситуации сейчас нет никакой необходимости. Ничего не мешает установить на телефон мобильное приложение «Почта России» и завести свой «почтовый офис в кармане».

«Безопасность клиентов и сотрудников для нас остается в приоритете. Мы отметили, что ростовчане стали активнее пользоваться цифровыми сервисами Почты России. За 2020 год спрос на онлайн-услуги на Дону вырос более чем на 50%», – говорит директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Какие сервисы сегодня позволяют сократить визит на почту или сделать его максимально коротким?

Простая электронная подпись

Визит на почту станет быстрым и удобным, если воспользоваться простой электронной подписью. С ее помощью можно без бумажных уведомлений и паспорта идентифицировать себя по СМС-коду, чтобы получить посылку.

Онлайн запись в отделение

С помощью мобильного приложения можно записаться на посещения почты. Останется только прийти в выбранное время и без очереди и лишнего общения сделать все, что нужно. Впрочем, сегодня на почте немноголюдно. Чтобы снизить количество людей, одновременно посещающих отделения, часть почтовых офисов переведена на семидневный режим работы.

Отправка и оплата посылки заранее

Оформив и оплатив посылку дома через сайт или мобильное приложение, сдать отправление можно будет без очереди в любом отделении почтовой связи. Время контакта между посетителем и оператором в таком случае не превышает 30 секунд.

Посылка с доставкой на дом

Чтобы получить почтовое отправление, не обязательно идти за ним на почту самому. Почтальоны доставляют на дом мелкие пакеты и посылки весом до 2,5 кг, а курьеры в крупных городах привозят клиентам более тяжелые отправления – до 31 кг. Оформить доставку посылки на дом тоже можно при помощи мобильного приложения.

Товары первой необходимости на дом

В Ростовской области работает сервис доставки почтальонами продуктов и товаров первой необходимости на дом из ближайшего отделения связи. Одновременно с доставкой корреспонденции, квитанций и пенсий почтальоны могут принимать от клиентов заказы на доставку товаров. Оформить заявку можно, позвонив в свое почтовое отделение или заполнив специальный бланк, который выдаст почтальон при визите. Сотрудники почты также могут принять важные платежи на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала.

Если личного визита избежать не удается, стоит помнить, что в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки при посещении отделений почтовой связи необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию. Отделения связи с высоким трафиком оборудованы защитными экранами из прозрачного оргстекла. Также количество посетителей на почте должно быть равным количеству работающих операционных окон.

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка 10 000 сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих семь дней в неделю, составил 75 отделений. У почты в регионе действуют шесть модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также пять передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

В каких числах переводят детские пособия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *