Как попасть в береговую охрану?

О ВУЗе:

В Институте береговой охраны (г. Анапа) ФСБ России осуществляется подготовка специалистов со средним профессиональным образованием (продолжительность обучения — до 3 лет) по специальностям: правоохранительная деятельность, радиотехника и морская техника.
Для обучения в институтах ФСБ России пограничного профиля по очной и очно-заочной формам обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола с образованием не ниже среднего (полного) общего.
Кандидатам на обучение в институтах ФСБ России необходимо пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор и быть признанными годными к военной службе по контракту в органах федеральной службы безопасности и обучению в образовательных учреждениях ФСБ России.
На потоки подготовки по очной форме обучения принимаются:
граждане, не проходившие военную службу, – в возрасте (Возраст лиц, поступающих в институты, исчисляется на дату их зачисления на учебу.) от 16 до 22 лет включительно;
граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, – до 24 лет включительно.
На потоки очно – заочной подготовки по специальности юриспруденция принимаются кандидаты из числа, не прошедших конкурсный отбор и достигших семнадцатилетнего возраста на 1 августа года поступления, для очного обучения по программам профессиональной подготовки в течение первого года обучения, с последующим переводом для прохождения службы по контракту в пограничные органы и продолжением обучения по программам высшего профессионального образования заочно в течение 6 лет.
На потоки подготовки по очно – заочной форме обучения принимаются:
граждане, не проходившие военную службу, – в возрасте от 17 до 22 лет включительно;
граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, – до 24 лет включительно.
Заявления (рапорты) о поступлении на потоки подготовки по очной и очно-заочной формам обучения подаются не позднее чем за 4 месяца до начала вступительных испытаний:
гражданами, в том числе прошедшими военную службу, – в органы безопасности по месту жительства;
гражданами, обучающимися в Первом пограничном кадетском корпусе ФСБ России, – на имя начальника кадетского корпуса;
военнослужащими, проходящими военную службу по призыву или по контракту в федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба, – в органы безопасности в войсках по месту прохождения военной службы;
военнослужащими, проходящими военную службу по призыву или по контракту в органах безопасности, – по команде.

Как попасть в береговую охрану?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *