Тест на кличку в тюрьме

Так кем нужно быть, чтобы быть и дальше?

Портрет того, кто в домике, — согласно криминальной статистике РФ.

✔ Безопаснее всего быть жителем одной из столиц или небольшого города, так как в процентном отношении к населению больше всего преступлений против личности происходит в сельской местности и в крупных, но не столичных городах. Жить лучше всего в невысоком доме и не в самом густонаселенном районе, где соседи хорошо знакомы друг с другом, мало случайных лиц и, соответственно, выше уровень безопасности. Так как любимые этажи воров — первый и последний, на них мы не селимся. Чтобы снизить риск случайно совершить преступление или оказаться в центре разборок, лучше не заводить машину и не садиться за руль.

✔ Женатые мужчины в процентном отношении реже становятся фигурантами криминальных хроник по той причине, что их жизнь вообще менее богата приключениями, они чаще сидят дома, чем ходят по ночным клубам, и так далее и тому подобное. Но жениться лучше на тихом крокодильчике: красивая или привлекающая к себе внимание спутница увеличивает риски во время любых совместных вылазок в общественные места.

✔ Участниками ксенофобных стычек чаще всего становятся люди с азиатской или кавказской внешностью. А вот чернокожие хотя и сталкиваются с оскорбительным поведением окружающих, но редко являются мишенями реальной националистической агрессии.

✔ Владельцы собственного бизнеса находятся под прессом мира уголовного и мира чиновников. Рейдерство, мошенничество и, по выражению российского президента, «кошмаренье» бизнеса превращают предпринимательскую деятельность в одну из самых рискованных в нашей стране, вне зависимости от ее объемов. Безопаснее всего быть материально и юридически ни за что не ответственным работником крупной компании, при этом достаточно ценным сотрудником, чтобы компания пожелала помочь тебе юридически и финансово в тяжелый момент. Пять самых рискованных профессий в России (в порядке убывания риска):
1) военнослужащий,
2) шахтер,
3) пожарный или спасатель,
4) журналист,
5) строитель.

✔ А вот что касается риска стать обвиняемым в судебном процессе, тут пальму первенства держат бухгалтеры и юристы. Кроме того, этот риск повышен у врачей, учителей и воспитателей, на которых часто поступают жалобы от пациентов и от родителей детей.

✔ Алкоголь — лучший проводник в мир тюрем и больниц. Портал правовой статистики Генпрокуратуры неумолимо свидетельствует: каждое третье преступление в стране совершается пьяным человеком.

✔ Интернет тоже кишит опасностями, но одновременно там водятся и средства от этих самых опасностей. Уголовные и административные процессы против пользователей за «неправильные» посты набирают силу. А человек, который пишет оскорбительные посты и комментарии, рискует не только юридически: ежегодно растет количество дел о побоях и нападениях, которым предшествовал обмен любезностями в соцсетях. Но при этом полное отсутствие в Сети сейчас тоже рискованно. Наиболее эволюционно выгодную нишу заняли те блогеры, которые располагают аудиторией в районе тысячи человек, которые не высказываются на острые темы (или проявляют осторожность в таких высказываниях), но тем не менее умеют заинтересовать своих подписчиков. Именно таким блогерам легче всего: они и не привлекают к себе внимание правоохранительных органов (так как малое количество читателей не позволяет приравнять их блог к СМИ) и в случае необходимости могут быстро и широко распространить информацию с просьбой о помощи (финансовой, информационной и т.д.).

✔ Отсутствие долгов и наличие сбережений на черный день, владение дополнительной профессией — все это важные аспекты твоей финансовой безопасности. А вот физическую безопасность желательно обеспечить, всеми способами избегая конфликтов на улице, одновременно держась подальше и от сотрудников правоохранительных органов, которые, увы, не все святые Франциски, чего уж греха таить.

✔ Кстати, даже очень длинные волосы вызывают меньше агрессии как у полицейских, так и у их оппонентов, чем короткая стрижка, практически наголо. Первые чуют под такой стрижкой уголовников, вторые — братьев по духу и конкурентов по району.

✔ Наличие детей — это повышение не только финансовых, но и юридических рисков, так как родители кроме радости от розовых пяточек получают с рождением младенца еще и нехилый пакет разных обязанностей, за несоблюдение которых наступает ответственность вплоть до уголовной.

✔ А вот собака может увеличить уровень твоей безопасности. Но только большая. Собаки маленькие и при этом кусачие, наоборот, делают жизнь опаснее: настоящие злодеи их не боятся, зато повышается риск конфликтов, мелких и не очень, с собаконенавистниками.

«Имя твое — птица в руке…»

В раю Адам и Ева не просто гуляли в райских чертогах, они творчески познавали мир — Адам был способен нарекать животных, то есть, давать им имена, потому что он мог постичь их суть… А мы сегодня совсем утратили нюх.

И называем своих домашних зверей вовсе не думая и не стараясь понять их сути. А любого маленького зверька — какая няша. А это:

И мы даже прокурора Полонскую хором звали Наша Няша! И ни один даже и не полагал, что мы её болотом называли…

А это книжка была строгой — она нам запрещала всякие вольности с погонялами:

«Запрещено давать клички с политическим оттенком (например, Комсомолка) и связывать с названием народности. Нельзя, например, назвать корову Монголка, Англичанка, Американка или быка Испанец, Француз».

В Германии для коров распространены женские имена-клички, например, одни из самых популярных – Рези, Альма, Сузи, Хайди, Габи, Рита, Лаура, Белла. Между тем по православным канонам называть животных человеческими именами недопустимо, так как это считается оскорблением святых, носивших это имя. Поэтому у нас часто для телочек — Роза, Белка, Астра, Ласточка, Марта и Ночка.

Когда я гулял в парке около конюшен, то удивлялся однообразию — все Квадраты, Кубики, Рубики и прочее, Пифагоров полно, Каскадов. А говорят, что у породистых скакунов должны быть части имён папы и мамы…

А с кличками в уголовном мире вообще странные метаморфозы. Клички (погоняла) стали воры давать себе много раньше фамилий — с 18 века. Кстати, вы знаете отчего всей стране неизвестна фамилия Арины Родионовны? А у неё вообще не было фамилии!

Причём воры давали погоняла-фамилии на свободе — когда человек принимался в преступную группу. А теперь почти всегда в тюрьме.

Причём это происходит зачастую так. Новичок, появившись в общей камере, должен был залезть на «решку» — небольшой подоконник под зарешеченным окном — и крикнуть: «Тюрьма, дай погремуху!».

А воры в законе получают свои авторитетные погоняла на сходке авторитетов.
Иногда меняя старое погоняло.

Чаще всего прозвище в тюрьме дают, исходя из каких-то физических, психических или биографических особенностей. То есть хоть поверхностно, но унюхивают суть человека. Почти как Адам в раю )))

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,

… а имя тем более!

Имя – это такой способ обращения к человеку, когда человек понимает, что обращаются именно к нему. Но вы ошибаетесь, если полагаете что человек откликается обязательно на имя, которое ему дали родители.

Имя – это не обязательно какие-то «паспортные данные”, и оно не обязательно должно быть присвоено кем-то другим. Человек может сам для себя решить, кто он, как его зовут. И не всегда смешное имя меняет на привычное. Хотя у меня была знакомая бабушка по имени Драздаперма в паспорте! А все и она сама звали её Рая.

Многие племена не переносят, когда их фотографируют. И я тоже, кстати )) Полагая, что в этот момент крадут кусочек твоей души…

А с именем не так?!

Чтобы соблюсти запрет напрасного употребления имени Божиего, иудеи при написании коверкают слова, заменяя буквы на чёрточки. Например: имя Б-жие, сказал Б-г, и т.д. Не понимая даже элементарного — обманывать подстановкой чёрточки в слове Господа бесполезно: Господь видит тайное, а твоё желание отвертеться ему смешно.Таким образом иудеи выставляют Бога перед людьми как неспособного отличать форму от содержания, а это как раз и называется «хулить имя Божие”. Формальное соблюдение заповедей подменяет их соблюдение по-существу.

Родители тебе дали имя, не Господь. Это не краеугольный камень. И можно его сменить, мост не рухнет.

_Ради вечной надежды своей

Вспоминайте судьбою хранимых,

Имена самых верных друзей, даже боль приносивших любимых…

Имена, имена, имена –

В этой жизни звучат не случайно.

Как загадочна наша страна,

Так и имя — загадка и тайна. _

С. Маршак

Тест на кличку в тюрьме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *