Князева на почве личных неприязненных отношений решила

Убил жену на почве личных неприязненных отношений

Убил жену на почве личных неприязненных отношений

Государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы в Зюзинском районном суде г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Маркосяна С, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ.

Маркосян С. совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. 07 июня 2013 года примерно в 19 часов 15 минут, находясь вблизи дома 4, по улице Аллея Витте в г. Москве, в ходе ссоры со своей супругой, возникшей на почве длительных личных неприязненных отношений, имея умысел, направленный на её убийство, осознавая, что его действия могут повлечь смерть последней, желая наступления данных последствий, нанес неустановленным следствием ножом не менее 7 ударов в область правого предплечья, а также передней и задней поверхностям туловища.

Смерть потерпевшей наступила примерно в 19 часов 40 минут от острой кровопотери, развившейся в результате множественных проникающих колото-резанных ранений груди и живота, резаной раны правого предплечья, с повреждением правого лёгкого, сердца, печени, аорты, желудка, артерий и вен правого предплечья.

После совершения преступления Маркосян С. с места преступления скрылся, однако впоследствии явился в ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы, где сообщил о совершённом им преступлении.

В судебном заседании Маркосян С. признал вину в совершении преступления и показал, что у них с супругой часто случались ссоры, поскольку та, якобы, изменяла ему,

Государственный обвинитель поддержал обвинение в отношении Маркосяна С, просил признать его виновным в инкриминируемом преступлении и назначить ему справедливое наказание.

При назначении наказания Маркосяну С. суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, которое законом отнесено к категории особо тяжких преступлений, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд посчитал то, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, состояние здоровья подсудимого, наличие на иждивении матери и малолетнего ребенка, а также протокол явки подсудимого с повинной я способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено-

Суд признал Маркосяна С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ, я назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Первый заместитель Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы

Убийство на почве личных неприязненных отношений

Государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы в Зюзинском районном суде г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Назарова Б.Б., являющегося уроженцем Республики Кыргызстан, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, проживающих по месту регистрации в Республике Кыргызстан, не работающего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч. 1 УК РФ.

Приговором суда установлено, что Назаров Б.Б.ховершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Так, в январе 2013 года, находясь в квартире на улице Маршала Савицкого в г. Москве, около часа ночи, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на убийство своей сожительницы Л.З., возникший в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, приискав в качестве орудия преступления утюг и нож, нанёс потерпевшей не менее восьми ударов утюгом в область головы и лица и не менее двух ударов ножом в область шеи и лица, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, повлекший смерть JI.3.

Проснувшись около пяти утра, обнаружив лежащую на полу в комнате потерпевшую без признаков жизни, Назаров Б.Б. позвонил в службу спасения и сообщил о смерти Л.З., указав при этом, что не знает, кто ее убил. Затем, сняв с себя рубашку и трико, на которых имелись следы крови, выкинул их в мусорный контейнер, расположенный рядом с домом. К приезду сотрудников полиции он переоделся в другую одежду.

Государственный обвинитель поддержал обвинение в . полном объеме, просил признать подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначить ему справедливое наказание.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Назарова Б.Б.. Тщательно выяснив все обстоятельства дела, установив мотив убийства, оценив в совокупности все собранные по делу доказательства, пришёл к убеждению о том, что вина Назарова Б.Б. в совершении преступления материалами дела установлена и доказана полностью и правильно квалифицирована по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

При назначении наказания Назарову Б.Б. суд учёл характер, тяжесть и общественную опасность совершённого им преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, , по месту регистрации характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, в ходе расследования уголовного дела написал явку с повинной, в судебном заседании раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Суд признал Назарова Б. Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.105 4.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Первый заместитель межрайонного прокурора

Б.П. Сидоров

19.09.2017
Ответил(а) адвокат Щитникова Наталья Борисовна + 375296846120,
19 Сентября 2017 Телефон:+375296846120
21052 ответа
2559 комментариев
0 статей
36868 благодарностей С соседями сверху неприятельские отношения на протяжении 8 лет(они нам ночью мешают отдыхать)милиция бессильна.жэс не хочет этим заниматься.Вот и приходиться самим искать с ними встречи.чтобы сказать насчёт грохота в ночное время.В ответ мама соседа пишет заявление от невестки.что я ей губу разбила(хотя я ее в лицо толком не знаю)поднимались в лифте домой.нас там три человека(одна вышла на 4эт.я на 5.а она на 6-ом.через два часа приходит.участковый.что я избила человека (своей бесчувственной рукой.которая не пришла в норму после двух переломов)соседа мама звонит каждый день участковому.грозит на него жалобой.если он не передаст дело в суд.я ничего не подписывала.зачем мне отвечать за чужие грехи.но им не терпится меня наказать

Представляйте доказательства, что Вы этого не совершали и не могли совершить по состоянию здоровья.

С уважением адвокат Щитникова Наталья Борисовна.

Запись на консультацию и составление правовых документов по тел. 80296846120.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении Лещенко С.В. и Березкина А.В., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).
Следствием установлено, что 26.03.2019 в квартире дома № 86 по ул. Кирова, во время совместного распития спиртных напитков между находящимися в состоянии алкогольного опьянения Березкиным А.В. и Лещенко С.В., с одной стороны, и Беляковым В.А., с другой, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой обвиняемые, действуя умышленно и согласованно, группой лиц, с целью лишения жизни Белякова В.А., поочередно нанесли последнему множественные удары руками и ногами по голове, шее и туловищу, неустановленным предметом сдавили шею потерпевшего, перекрывая доступ к воздуху, тем самым подавив его сопротивление и лишив сознания, а затем, вооружившись топором и неустановленным предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, поочередно нанесли не менее пяти ударов острием топора в область шеи, а также не менее двух травмирующих воздействий в область передней поверхности грудной клетки. От умышленных совместных и согласованных действий обвиняемых, действовавших группой лиц, смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате проникающих ран шеи, осложнившихся развитием острой кровопотери.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вологодский областной суд для рассмотрения по существу.
В отношении обвиняемых может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Князева на почве личных неприязненных отношений решила

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *