ФСБ береговая охрана

Сегодня в Институте береговой охраны ФСБ России, расположенном в городе-курорте Анапа, состоялось торжественное мероприятие – стены учебного заведения покинул уже третий выпуск курсантов, которым присваивается звание мичмана.

Под звуки военного оркестра, на плацу, залитом солнечными лучами, построились молодые люди, которые последние 3 года проходили здесь обучение, а также приглашенные высокие гости.

«Береговая охрана России пополняется новыми кадрами, – сказал в приветственном слове начальник Института, контр-адмирал Владимир Белков. – Для каждого выпускника это важный этап становления. Вы должны помнить и чтить славные традиции многих поколений защитников нашего Отечества, находясь на переднем рубеже нашей Родины».

После того, как был зачитан приказ о присвоении первого воинского звания «мичман» в связи с окончанием обучения, выпускникам были вручены дипломы и погоны. Все эти три года ребята принимали активное участие в общегородских мероприятиях, спортивной работе, прославляли Институт за пределами Краснодарского края. Лучших из лучших поощрили почетными грамотами, после чего все выпускники отправились переодеться в новую форму – теперь уже не курсантскую.

«У каждого из вас начался новый важный этап жизни, – обратился к вновь построившимся на плацу мичманам контр-адмирал Владимир Белков. – Помните, что сотрудник органов безопасности – это образец нравственной чистоты, дисциплины, высокой культуры. Будьте верны присяге, гордо и с честью несите звание выпускника Института береговой охраны».

«Сегодня значимое для Анапы событие, – продолжил торжественную часть глава города-курорта Сергей Сергеев. – Ваше учебное заведение прославляет наш город, а его выпускники всегда с честью стоят на страже рубежей России. Уверен, что у всех вас большое будущее. Доблестно служите на благо нашей Отчизны, преумножайте славу русского оружия и никогда не забывайте Институт, в котором вы получили образование».

Председатель совета ветеранов Анапы Анатолий Гапонов пожелал выпускникам доброго пути, а настоятель храма Серафима Саровского отец Александр сказал: «Пусть вам всегда сопутствует божья помощь!»

От имени всех выпускников выступил мичман Денис Константинов: «Пришел наш час, и мы уходим в самостоятельное плавание. Месяцы и годы, проведенные здесь, стали для нас настоящей школой жизни. Каждый из нас сделает все, чтобы оправдать оказанное нам доверие. Мы готовы защищать мирное небо над головами наших матерей и отцов, сестер и братьев».

К памятнику Герою Советского Союза Ивану Голубцу была возложены памятная гирлянда, а юные мичманы под бравурную музыку оркестра прошли по плацу, бросая в воздух монетки – на счастье.

ФСБ береговая охрана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *