Вакансии полиция крайний север

Руководство МВД России призывает региональные управления рассказывать сотрудникам о плюсах работы на Крайнем Севере. Об этом сообщается во внутреннем документе ведомства, который был опубликован в крупнейшей профильной группе социальной сети «ВКонтакте» «Омбудсмен полиции» (более 260 тысяч подписчиков).

В тексте официального обращения указывается, что проблемы с кадрами существуют в регионах Дальневосточного федерального округа, Крымского полуострова и в районах Крайнего Севера. «В указанных регионах отсутствует возможность пополнения кадровых ресурсов только проживающими там гражданами, в связи с чем замещение вакантных должностей осуществляется, в том числе, за счет перевода сотрудников из иных территориальных органов МВД России», — говорится в тексте документа.

Руководство территориальных органов полиции просят в случае запросов с проблемных регионов «оказывать необходимое содействие в переводе сотрудников» и «исключить практику несогласования таких рапортов». Также отмечается, что до штатных сотрудников необходимо донести плюсы службы в регионах Крайнего Севера. Среди них указаны льготное исчисление выслуги лет, высокие зарплаты, увеличенный отпуск, оплата расходов, связанных с переездом, а также предоставление служебного жилья.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе ямальского и югорского управления МВД России не удалось. Туда был отправлен официальный запрос. На момент публикации ответ получен не был. При этом в югорском управлении ведомства сообщили, что недокомплект не является критическим и никак не влияет на состояние оперативной-служебной деятельности.

Ранее «URA.RU» уже сообщало о сильном кадровом дефиците в югорской полиции. Летом 2018 года для того, чтобы правомерно охранять покой граждан, УМВД по ХМАО необходимо было найти около 600 новых сотрудников, в том числе и на руководящие должности.

Фото: группа «Омбудсмен полиции», VK Фото: группа «Омбудсмен полиции», VK

Вакансии полиция крайний север

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *