Прокуратура Астраханской области

Открытое письмо
новому прокурору Астраханской области
( СМИ и социальные сети)
Уважаемый Сергей Михайлович!
18.05.2020г. в Четвёртом кассационном суде общей юрисдикции г. Краснодара состоится рассмотрение моей жалобы по пересмотру дела о восстановлении меня на работе.
В отличие от судей Астраханской области, судья кассационной инстанции привлекла прокуратуру Астраханской области и прокуратуру Краснодарского Края к гражданскому делу по восстановлению уволенных граждан на работе.
Прошу вас взять на контроль моё дело и не позволить сотрудникам вашего отдела по участию прокуроров в гражданском процессе г-же Осадчук и Ивановой написать судье кассационной инстанции, что моё увольнение, якобы было законным. Признать свою профессиональную ошибку, которую они совершили при первом рассмотрении дела и не показывать очередной раз свою «ослиную гордость».
По моему мнению, при первом рассмотрении дела не обошлось без коррупционной составляющей. Работодатель заплатил деньги судьям и прокурорам, чтобы моё увольнение с работы было признано законным. Других объяснений не адекватного поведения судей и прокуроров, открыто игнорирующих нормы трудового законодательства нет.
Ни один суд и прокуратура в России не поддержат увольнение за «прогул», если не было объяснительной от работника, и работодатель не запросил эту объяснительную, в соответствие с требованием ст.193 ТК РФ. Из-за отсутствия письменного доказательства запроса работодателем у меня объяснительной за «прогул», изначально не имеет никакого юридического значения, приказ об увольнении. Данный документ по факту являлся ничтожным и подлежал отмене. Я считаю, что судьи и прокуроры не безвозмездно отказались отменить приказ об увольнении.
Судей и прокуроров даже не смутил тот факт, что для фабрикации увольнения за «прогул», работодатель специально нанял юриста, который «топорно» сделал свою работу. Как установило УМВД РФ по Астраханской области, при увольнении меня с работы работодатель и нанятый юрист нарушили не только Трудовой Кодекс РФ, но и уголовное законодательство (совершили подлог служебной документации).
Судьи и прокуроры, занимаются государственным кадровым вредительством в регионе, где специализированных, квалифицированных врачей санитарно-эпидемиологического профиля не хватает.
Такого по определению не может быть, чтобы одновременно четыре федеральных судьи и столько же прокуроров не знали элементарного требования трудового законодательства к работодателю при наложении им дисциплинарного взыскания работнику. Судьи и прокуроры прекрасно знали, что трудовые права граждан надёжно защищены Трудовым Кодексом РФ.
Федеральные судьи и прокуроры Астраханской области своими действиями (решениями) умалили честь и достоинство судебной системы, которая призвана защищать трудовые права граждан. Дискредитировали публичные заявления Президента РФ Путина В.В. о защите трудовых прав предпенсионеров. Вызвали недоверие и негатив к существующей власти, к её правовой системе!
Безработный врач вышей категории Астраханская область.

Прокуратура Астраханской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *