Сколько дней до даты?

Если у вас возникла необходимость определить сколько дней прошло между двумя датами, то наш калькулятор дней вам в этом поможет. Введите две даты, количество дней между которыми необходимо определить и получите результат в режиме онлайн.

Калькулятор дней

Калькулятор дней между двумя датами может использоваться в самых различных ситуациях. К примеру, хотите узнать, сколько дней вы прожили? Введите дату своего рождения и сегодняшнюю дату в калькулятор и вы узнаете результат. Предположим, что вы родились 2 декабря 1984 года, а сегодня 17 ноября 2015. Если ввести эти даты в калькулятор дней, то он выдаст ответ — вы прожили 11 307 дней. Кстати, узнать в какой день недели вы родились можно .

Калькулятор дней между двумя датами

Иногда интересно узнать сколько дней прошло с памятного события. Все мы знаем, что Великая Отечественная война завершилась 9 мая 1945 года. С помощью калькулятора легко определить, что с момента окончания ВОВ прошло 25759 дней (учитывая, что сегодня 17 ноября 2015 года). Если же преобразовать эту цифру в годы и месяцы, то — 70 лет 6 месяцев и 8 дней.

Можно также определить сколько длилась ВОВ. Если мы введем дату начала войны 22 июня 1941 года и дату ее окончания 9 мая 1945 года, то узнаем, что Отечественная война длилась 1417 дней. При этом началась она в воскресенье, а закончилась в среду.

Еще один пример — сколько дней длилась блокада Ленинграда. Вспомним, что блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Указав эти даты в калькуляторе мы получим точный ответ — 871 день.

Ваша оценка Калькулятор дней между датами Автор admin средний рейтинг 4.4/5 — 1007 рейтинги пользователей

Поддержка по 44-ФЗ/Калькулятор сроков аукциона

Калькулятор сроков электронного аукциона позволяет Заказчику определить сроки проведения мероприятий, установленные Законом о контрактной системе.

Принцип работы калькулятора основан на определении возможных дат из допустимого временного интервала исходя из заданных пользователем даты публикации извещения и документации об аукционе и размера начальной (максимальной) цены контракта. Обращаем Ваше внимание, что расчет последующих дат ведется от даты, определенной в предыдущем шаге как средняя между наиболее ранней и наиболее поздней из возможного промежутка, и при использовании иных дат, отличных от указанных в калькуляторе, расчет должен быть скорректирован. Пользователю доступна возможность выбора конкретной даты из допустимого интервала для формирования актуального календарного плана закупок.

Для создания стандартной ситуации хода аукциона расчет в калькуляторе ведется из предположения, что дата начала и дата окончания торговой сессии электронного аукциона совпадают.

Предполагается также, что выполнение действий, которые в соответствии с законом должны быть выполнены «в течение одного часа», «в течение тридцати минут», осуществляется в пределах одного рабочего дня.

Дата публикации извещения и документации

Начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК), руб

Вести расчет для случая, когда:

Учитывать сроки на возможные изменения документации

Учитывать сроки на предоставление протокола разногласий

Учитывать сроки приостановления заключения контракта

Учитывать сроки изменения контракта

Введите предполагаемую дату изменения контракта

Учитывать сроки расторжения контракта

Введите предполагаемую дату расторжения контракта

Введите основание расторжения контракта

Чтобы правильно рассчитывать гражданско-правовые сроки (в том числе период взыскания неустойки), необходимо изучить главу 11 Гражданского кодекса России, которая состоит из пяти статей (с ними можно ознакомиться ниже), касающихся исчисления сроков, или просто воспользоваться нашим калькулятором дней.

Расчёт количества дней между двумя датами

Глава 11 ГК РФ «ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ»

Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Статья 191. Начало срока, определённого периодом времени

Течение срока, определённого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 192. Окончание срока, определённого периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. К сроку, определённому в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трём месяцам, а отсчёт кварталов ведётся с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Срок, определённый в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням. Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырёх часов последнего дня срока. Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырёх часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Сколько дней до даты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *