Елена сахарова Волгоград

Отмена в 2007 году лицензирования ветеринарной деятельности в РФ в наши дни привела к резко негативным последствиям. Во многих случаях, констатируют представители профессиональных сообществ, качество оказания услуг частными ветврачами заметно снизилось. Кроме того, в эту прибыльную область получили лазейку разного рода аферисты, мошенники, психически нездоровые люди. А в Волгоградском регионе эта поблажка со стороны государства и вовсе привела к неожиданно уродливому и шокирующему результату.
Заняв свободную нишу предоставления ветеринарной помощи на дому, уже не первый год в погоне за длинным рублем Волгоград и город-спутник Волжский терроризирует некая Сахарова Елена Борисовна. Называя себя ветеринаром и запустив рекламу в интернете, она 24 часа в сутки начеку – принимает вызовы. И их, судя по отзывам, немало. У нее практически отсутствуют конкуренты — ветврачи из официальных клиник на дом выезжают редко и неохотно, особенно ночью. По той простой причине, что помощь животным вне стационарных условий в большинстве случаев просто невозможна. Но из обычных владельцев животных это мало кто понимает. Когда питомцам плохо, людьми руководит паника и страх потерять любимое существо.

Преступная деятельность Сахаровой — лже ветеринар, аферистка, живодер «в законе»Преступная деятельность Сахаровой — лже ветеринар, аферистка, живодер «в законе»

Однако визиты Е.Сахаровой не избавляют животных от страданий и не успокаивают их владельцев. А с точностью до наоборот. По свидетельствам многих клиентов этой ИП, итог ее вмешательства плачевен. Животным делаются инъекции либо несовместимых препаратов либо в передозировке; во время родов разрезаются и не зашиваются промежности; к сломанным конечностям привязываются различные предметы вроде линеек и тому подобное.

За «услуги» взимается оплата, в десятки раз превышающая средние расценки ветклиник. Фигурируют суммы от 15000 до 70000 и более. Цены шокируют, но ради жизни любимцев люди готовы отдать последнее… К тому же, когда перед таким фактом ставит человек в белом халате – ведь в определенные минуты он для нас бог, не иначе. А в результате животные гибнут либо остаются калеками!
Сейчас счет владельцев, пострадавших от вмешательства Сахаровой в «лечение» питомцев идет на сотни — и это только исходя из числа разместивших отзывы в интернете либо обратившихся в правоохранительные органы. Во всех городских ветлечебницах ее знают — к ним регулярно привозят реанимировать покалеченных ею животных либо трупы на вскрытие.

Заключение врача патологоанатома

С 2012 года (по информации из независимых источников, ветеринарную деятельность она начала именно тогда) по 2015 у нее даже не было диплома ветфельдшера и ИП, то есть, она действовала абсолютно нелегально. По словам потерпевших, она не оставляла никаких следов своего пребывания – ни чеков, ни договоров, указывала на интернет-ресурсах несуществующие адреса и телефоны.

В 2015 г. Сахарова оформила ИП, получила диплом Дубовского зооветеринарного колледжа, запустила сайт www.zoocentr34.com с обнадеживающим названием «Скорая круглосуточная ветеринарная помощь» и взялась оказывать свои смертельные «ветуслуги» еще энергичней. При этом, игра с несуществующими адресами для нее, видимо, была особенно привлекательной. Долгое время, как говорят очевидцы, она утверждала, что ее «клиника» – филиал некой московской ветеринарной компании. На ресурсе www.zoocentr34.com был указан московский адрес. Как выяснилось, здание по тому адресу вот уже 10 лет полностью занимает Газпромбанк.

В 2017 году этот сайт перестал существовать, и его место занял www.good-veterinar.ru
Кроме того, Сахарова открыла 2 «ветеринарные клиники» — известный всем «Центр здоровья и красоты животных» в Волгограде на ул.Кубанской 17 и центр здоровья и красоты животных в Волжском, ул.Оломоуцкая, д.35 б

Сайт аферистки-живодерки Сахаровой ЕленыСайт аферистки-живодерки Сахаровой Елены

Самое страшное, что по предположениям волгоградцев, госпожа Елена Сахарова вполне может оказаться еще и не совсем психически здоровым человеком. Жителей города удивляет, что, несмотря на как минимум 6-летний «опыт» в сфере ветеринарии, у нее не прибавляется даже элементарных знаний. Как делались инъекции несовместимых препаратов, так и делаются, как шла передозировка, так и идет. Кроме того, по ее отношению к животным – намеренному применению грубой силы во время «лечения», ухмылкам и довольному виду в процессе проведения особенно неприятных или болезненных процедур — пострадавшие делают выводы, что причинение страданий четвероногим доставляет ей удовольствие.

Кроме того, практически каждому клиенту – и даже в случаях с абсолютно здоровыми питомцами — Е.Сахарова делает предложение животное усыпить.

Мало того, судя по отзывам, эта дама оказывает некачественные услуги не только в сфере ветеринарии, но и кинологии, ухода за животными; подделывает документы на животных и тому подобное.
Но все это люди узнают и осознают потом. А с первого взгляда, согласно свидетельствам пострадавших, она производит впечатление прекрасного специалиста. Внешний вид ветврача с иголочки, униформа в полном порядке, сама очень опрятная, аккуратная. Держится уверенно. И очень умело психологически воздействует на клиентов, пользуясь их состоянием стресса, в связи с плохим самочувствием любимых питомцев. Кто сталкивался лично с Сахаровой, характеризуют ее как «цыганку», «аферистку», «вымогательницу», «шантажистку», жалуются на некий транс во время ее визита, исчезновение способности здраво оценивать ситуацию.

Пострадавшие пишут в Роспотребнадзор, Россельхознадзор, комитет ветеринарии, налоговую, полицию, прокуратуру (с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества), полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе. В областной прокуратуре материал был передан в Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, проведена проверка законности получения ею диплома. Выяснилось, что она действительно в 2015 году закончила ускоренные заочные курсы Дубовского зооветеринарного колледжа, и бумага с водяными знаками получена на законных основаниях. Получены ли при этом знания — об этом можно судить по ее действиям. Прокурорские работники сами под впечатлением от жестокости, хладнокровия и равнодушия этой стяжательницы.

Комитет ветеринарии Волгоградской области, в свою очередь, провел внеплановую проверку — и не одну — , по итогам которой Елене Сахаровой даются предписания и назначаются штрафы.

При этом, комитетчики рассматривают эти факты как нечто небывалое, прецедент для волгоградского региона, признают действия ИП Сахаровой крайне непрофессиональными, не говоря уже о моральной стороне вопроса. Но сокрушаются, что в связи с отменой лицензирования ветеринарной деятельности сейчас у них нет рычагов воздействия на таких вот любителей наживы на чужом горе. Если раньше любого ветеринара можно было лишить лицензии и наложить запрет на осуществление его деятельности даже по одной поступившей от населения жалобе, то сейчас – безнаказанность полная.

Тем временем, количество жертв Сахаровой увеличивается. Происходящее выходит за рамки восприятия данного частного ветеринара как просто плохого специалиста. Оно превращается в абсурдную, к сожалению, в данном случае не комедию, а трагедию. Появляются все новые и новые пострадавшие. Есть спрос — есть предложение. И для жителей Волгоградской области это предложение именно такого, убийственного, рода. Причем вполне себе на законных основаниях.

Преступная деятельность СахаровойПреступная деятельность Сахаровой

Но вот вопрос — почему мы, наравне с чиновниками, должны согласиться с этим?! Люди не виноваты в том, что государство, лишив сферу ветеринарии контроля, в очередной раз поступило по принципу «хотели как лучше, получилось как всегда». И не желают расплачиваться за это жизнями своих любимцев, их здоровьем и… собственным. Ведь после визитов Сахаровой и самим владельцам животных приходится обращаться к медикам – с жалобами на нервные срывы! Не говоря уже о ее посещениях семей, где есть дети, которые неделями не могут успокоиться после увиденных издевательств над их четвероногими друзьями. Пострадавшие жители волгоградского региона говорят: «Убивая наших животных, она убивает нас!»

Правоохранительные органы призывают бороться с Еленой Сахаровой с помощью судов и компенсаций полученного ущерба. Однако, по мнению волгоградских владельцев животных, это не станет решением проблемы. Поскольку ни один суд, даже самый справедливый, не воскресит их питомцев и не вернет им здоровье. И ничто не компенсирует потерю любимого существа. Есть только один вариант, способный удовлетворить нынешних пострадавших и предотвратить появление последующих — прекращение деятельности ИП Сахаровой Елены Борисовны в качестве ветеринара без права восстановления.

Согласно мнению членов Президиума ассоциации ветеринарных врачей России, куда обращались за профессиональной юридической консультацией волгоградцы, наложить запрет на осуществление деятельности данной аморальной ИП все же возможно – через суд. Сейчас готовится коллективный иск с этим требованием.
Кроме того, владельцы животных Волгограда и Волжского, столкнувшиеся с Доктором Смертью (так характеризуют Сахарову) — машину обогащения за счет страданий их четвероногих любимцев. Это тот случай, когда людей не волнуют бюрократические препоны – они требуют справедливости!

УВАЖАЕМЫЕ ПОСТРАДАВШИЕ! ЕСЛИ ВЫ «НЕ ВЕРИТЕ В ЗАКОН» — ОЧЕНЬ ЗРЯ! В НЕГО НЕ НАДО ВЕРИТЬ, ИМ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Если у вас дома побывала Елена Сахарова — срочно обращайтесь в другие клиники, берите подтверждения о неверно поставленном диагнозе, неправильно назначенном лечении. Если питомец погиб, делайте вскрытие. ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД (не забываем и о ст.1102 ГК РФ — Обязанность возвратить неосновательное обогащение)!!!

Чтобы направить заявления в различные инстанции, вам, если вы не можете, даже не нужно выходить из дома. Ниже — ссылки на онлайн-приемные различных структур, куда необходимо направлять заявления либо жалобы:
Прокуратура Волгоградской области: https://volgoproc.ru/contacts/internet-reception/
Комитет ветеринарии Волгоградской области: http://www.volgograd.ru/requests/
Россельхознадзор: http://www.fsvps.ru/fsvps/ereception/addComplaint.html
Роспотребнадзор (авторизация с помощью учетной записи портала госуслуг (ЕСИА): http://petition.rospotrebnadzor.ru..
Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе: http://www.ufo.gov.ru

Петиция о привлечении аферистки-живодерки Сахаровой к уголовной ответственности — на данный момент закрыта.

И еще несколько ссылок на описание преступной деятельности Елены Сахаровой (Волгоград и теперь в Москве):

БЕСПРЕДЕЛ В ВОЛГОГРАДЕ! АФЕРИСТКА-ЖИВОДЕРКА САХАРОВА Е.Б. ОРУДУЕТ ПОД ВИДОМ ВЕТВРАЧА!

«Он в судорогах умер у меня на руках»: в Волгограде после лечения ветеринара погиб трехмесячный йорк

«Руби кричала от боли и ползла ко мне»: волгоградцы уверены, что их питомец стал жертвой ветеринара

«С него заживо снимали шкуру»: в Волгограде после ветеринара у шпица сошла плоть до костей

09 июля 2019 12:39

Для удобства клиентов многие ветеринарные клиники все чаще предлагают выезд на дом. На месте обещают сделать животному и рентген, и уколы. Но всегда ли это нужно — большой вопрос. Люди жалуются на откровенный обман.

Табличка гласила: «Ждем всех», но визиту съемочной группы телеканала «Россия» здесь явно были не рады. Охранники ветеринарной клиники с отрезвляющим названием «Адреналин» забаррикадировались в помещении и общаться с журналистами не захотели даже через окно.

На вопрос, почему здесь запрещена съемка, отвечают просто: «Потому!»

Обычно здесь держат оборону не от журналистов, а от сотен недовольных клиентов. Владелицей клиники якобы является уроженка Волгограда и фельдшер по образованию Елена Борисовна Сахарова.

Говорят, с клиентами дама не церемонится. Если питомец случайно погиб от действий ветеринаров, то это проблема его хозяев. И разговор с ними короткий: грозят вызвать охрану и вывести их клиники.

В социальных сетях пострадавшие создали движение под названием «СТОП САХАРОВА». На страничке пользователи анонимно рассказывают о том, как над их питомцами издевались в ветеринарной клинике.

Одна из тех, кто не боится открыто говорить о халатных действиях таких врачей, — Яна Кузнецова. Поздней ночью ее шпицу по кличке Оззи стало плохо.

В панике женщина начала просматривать страницы в Сети и позвонила по первому номеру — в круглосуточный «Адреналин».

Трубку якобы взяла помощница Сахаровой — Дана. Через час она была в квартире и при помощи карманного УЗИ на месте поставила страшный диагноз.

Она сказала, что собака очень серьезно больна и поставила сразу несколько диагнозов: и гастрит, и панкреатит, и цистит, рассказывает хозяйка шпица.

Дама в белом халате предложила выход: семь спасительных инъекций для поддержания жизни. А с утра — транспортировка в больницу.

Только за услуги на дому она попросила 20 тысяч рублей. После процедуры с ней расплатились, фельдшер ушла, а четвероногому другу стало хуже. На следующий день Яна отнесла Оззи к ветеринарному врачу.

Он осмотрел собаку и сказал, что у нее были просто колики. При этом у шпица был очень вздут живот, и чем его накачали – неизвестно.

Сейчас собака находится в непонятном «токсическом состоянии», жалуется Яна.

Но есть и те, кому повезло меньше. Волшебными уколами не ограничилась с питомцем Евгении Польгар. К больной собаке приехала фельдшер. Сделали УЗИ, рентген и уколы. После выездной операции бульдог умер, а хозяйке предъявили счет — 89 тысяч рублей.

«Мне пришлось занять у знакомых, их знакомых и их знакомых! У мужа всю зарплату сняли и отдали им!» – жалуется хозяйка скончавшейся собаки.

При этом предприимчивая «доктор» попросила еще 10 тысяч на кремацию. Прах собаки вернули в коробке из-под чая.

В родном Волгограде Елену Сахарову тоже помнят. Свой путь ветеринара она начинала здесь в 2012 году — тоже с круглосуточной клиники.

У питомца Алексея возникла опухоль на глазу. Молодой человек сразу же отвез кота на операцию — к фельдшеру Сахаровой. После этого животное было не узнать.

«Морда была в крови, все было опухшим, как будто ничем не обрабатывали! Да, он жив, оказалось, что не был зашит роговой слой. Все было неправильно!» – вспоминает Алексей.

Многие клиенты Елены Сахаровой уверены, что дама чувствует свою безнаказанность. По неподтвержденной информации, ее муж якобы является участковым одного из районов Волгограда. Фото с ним выложены в открытый доступ.

Мать Сахаровой, судя по этим снимкам, возможно, тоже была когда-то сотрудником полиции. Может, именно благодаря такой поддержке в регионе фельдшер почти семь лет уклоняется от заявлений пострадавших и продолжает развивать свой бизнес? Ведь рынок растет, а качество оказания ветеринарной помощи оставляет желать лучшего.

Лицензирование этой деятельности было упразднено еще в 2007 году. То есть, фактически, ветеринаром может стать любой, кто закончил соответствующий вуз или курсы. И подтверждать знания никак не надо. А нет лицензии — нет и ответственности.

О том, как вероятно устроена работа у Сахаровой, рассказала Катерина, которая представилась бывшей сотрудницей клиники.

По ее словам, на каждого сотрудника она открывает ИП, и каждый работает сам на себя. Хитрость в том, что если наступает смерть животного или оно впадает в кому, то виноватым становится данный сотрудник – и это не «косяк» Сахаровой.

По отзывам сотрудников известно, что Елена Сахарова использует какие-то человеческие препараты в якобы «лечении» животных, которые требуют лицензии. Однако после завершения своих манипуляций она забирает все ампулы.

Попытки дозвониться до самой Елены Сахаровой успехом не увенчались — от комментариев она отказалась и пообещала, что «все вопросы будут в суде».

То, что суд будет, и вопросов на нем будет немало, уверены столичные юристы.

Они отмечают, что поскольку гражданин обращается в ветеринарную клинику, то клиника, оказывая эти услуги, подпадает под закон о защите прав потребителей.

Сейчас потерпевшие в Москве и Волгограде пытаются собраться с силами и подать коллективный иск, а пока круглосуточный сайт с услугами ветеринаров продолжает работать.

Елена сахарова Волгоград

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *