Карточка ка, что это?

Здравствуйте, дорогие друзья!

В мае 2018 года компания Google приняла решение о монетизации сервиса карт Google Maps — для всех сайтов и разработчиков теперь необходимо получение собственного API-ключа для доступа к конструктору карт для сайтов. Прилагаем ценообразования сервиса.

При небольших объемах трафика, до 25 000 запросов в месяц, возможно бесплатное использование картографического сервиса. Однако и в этом случае необходимо получить уникальный API-ключ для вашего домена, чтобы продолжить использовать Google Maps на лендинге.

В связи с этими изменениями в политике Google Maps модуль «Карты Google» в редакторе лендингов будет деактивирован с 7 сентября 2018 г., подключить карты Google Maps можно будет только с помощью собственного API-ключа. Ниже мы расскажем вам о том, как получить для данный ключ.

Альтернативный вариант — использование сервиса Яндекс.Карты для ваших лендингов. Переключиться на использование карт Яндекс можно прямо в редакторе, буквально в несколько кликов мышью, согласно следующему руководству.

Получение API-ключа

2. Во всплывающем окне выделите галочкой пункт «Maps» и нажмите кнопку «Continue» для продолжения:

3. Кликните мышью в пределах поля «Select or create project»:

4. В выпадающем списке выберите пункт «Create a new project»:

5. Введите любое название для будущего проекта и кликните по кнопке «Next»:

6. Вы будете автоматически переадресованы на страницу подключения оплаты для проекта. Кликните по кнопке «Создать платежный аккаунт»:

7. Заполните предложенную форму, ознакомьтесь с условиями использования сервиса и кликните «Принять и продолжить»:

8. Укажите адрес места регистрации организации (или вашего собственного), контактные данные плательщика и данные карты, с которой будут списываться средства. Кликните по кнопке «Начать бесплатный тестовый период»:

Обратите внимание: на банковской карте должна быть сумма не менее 1 доллара США или равноценная, для проверки возможности оплаты системой. Данная сумма будет списана с вашего счета, а затем автоматически возвращена назад.

Если на этапе подключения карты возникнут какие-либо затруднения, пожалуйста, обратитесь в контактный центр вашего банка для уточнения возможности подключения банковской карты к платежному сервису Google.

9. После проверки карты перед вами откроется всплывающее окно с предложением выпустить API-ключ для созданного проекта. Кликните «Далее»:

После включения Google Maps Platform нужно открыть раздел «Библиотека API»

На странице с перечнем всех доступных API нужно кликнуть ссылку «Показать все», выбрать в Geocoding API и включить этот API.

10. Все готово! Остается лишь скопировать сгенерированный системой API-ключ:

Обязательно сохраните полученный API-ключ. Он может пригодиться вам в дальнейшем при подключении Google карт к другим вашим лендингам.

Настройка виджета в редакторе

1. Откройте лендинг в редакторе LPgenerator и кликните по иконке виджета «Карта», расположенной на панели виджетов слева:

2. Выберите тип карты «Google Maps»:

3. Вставьте скопированный ранее API-ключ:

4. Введите желаемый адрес, задайте степень приближения карты и установите галочку «На всю ширину», если хотите, чтобы карта автоматически растягивалась по всей ширине экрана посетителя. Сохраните изменения:

Все готово. Разместите карту в нужном месте на лендинге, а затем сохраните лендинг для применения изменений:

По любым возникшим вопросам обязательно обращайтесь к нашим специалистам службы технической поддержки. По будням, с 10 до 18 часов по Москве мы доступны по номеру телефона 8(800)505-72-45, а с 11 до 19 часов с нами можно будет связаться в рамках Skype (логин: lpgenerator).

Также мы будем рады ответить на любые ваши вопросы, адресованные на email-адрес support@lpgenerator.ru, круглосуточно и без выходных.

Высоких Вам конверсий!

С уважением,
команда LPgenerator.

Дорожный ремонт после окончания сезона дорожных работ. На этой неделе на Горском жилмассиве принялись расширять проезд к 210 школе и обустраивать тротуары. До школьных каникул еще далеко, а асфальтировать уже давно не сезон. Дети и родители идут в школу прямо по щебню, мимо строительной техники. Мусоровозы разворачиваются, не пробравшись к контейнерным площадкам. Паспорта объекта нигде нет. Чем вызвана такая срочность в дорожном строительстве?

Кучи щебня, строительная техника, закрытый проезд и предупреждающие знаки. Ученики 210 школы увидели такую картину утром в понедельник. Путь к школе недавно ради безопасности обустроенный всевозможными знаками, опять небезопасен. По словам родителей, детям приходится делить дорогу с самосвалами и бульдозерами.

Анна Айдамирова:

«Вчера завезли материалы строительные, пришлось их обходить кругом. Никаких предупреждений. Получается стройка идет, когда дети активно идут в школу. Абсолютно непонятно. И никаких знаков предупреждающих. Ребенка страшно отпускать. Вчера видела, машина подъезжает, оставляет на середине пути и ребенок пробирается в школу, подъехать невозможно. В связи с чем это начато и когда закончится — не знаю».

Дорожная бригада на камеру все происходящее не комментирует, но за кадром поясняет — проезжую часть здесь расширят уже на этой неделе. Проход по тротуару освободят, но вот строительная техника никуда не денется. Через гаражи и соседний пустырь прокладывают техническую дорогу к стройке сразу за школьным двором. Пока на пустыре только грунт и никакого асфальта. Как здесь будут ходить тяжелые строительные машины, пока сложно представить. Сезон дорожного строительства как раз сейчас закончился. По словам экспертов, любые асфальтовые работы в моросящий дождь — сомнительная затея.

«И это должна быть подготовка материалов — подготовка специальных составов, чтобы выполнять эти работы без ущерба для качества. С точки зрения организации, абсолютно непонятно, какая необходимость именно сейчас этим заниматься. Работы должны выполняться в летний период, с меньшими затратами, потерями и гарантированным качеством. Совмещение технологического маршрута или даже пути движения школьников — это взаимоисключающие вещи».

Успеют ли сделать твердое покрытие на дороге через пустырь и гаражи? Что будет со свежим асфальтом, когда по нему поедут техника с грунтовой трассы. В строительной компания, которая ведет эти работы, официально пока ничего не комментирует. По словам рабочих, дорогу к строй площадке начали делать, как только получили разрешение от мэрии. То, что сейчас уже не сезон и даже не школьные каникулы, никого не остановило. Участок дороги совсем небольшой, но на время производства работ его никак не объехать. Мусоровозы сегодня разворачивались, не добравшись до контейнерных площадок.

Александр Бубенов, водитель мусоровоза:

«Третий день так закрыто. Без согласования просто перекрыли и делают дорогу. — И что вы предпринимаете? Обратно разворачиваетесь? Да, просто ставим не вывоз. Если есть возможность- объезжаем. Вчера объезжали, сегодня уже не получается. Одна машина доехала до железного контейнера, а мы не смогли. Сюда ниже только вот данный знак — нет проезда и ремонтные работы».

Доброго времени суток! Сегодня я продолжаю писать статьи о бизнесе для своего бизнес-сайта biz911.net

Темой статьи которую я хочу написать сегодня – это карточка предприятия, зачем она нужна, а так же выложу образцы карточки предприятия для организации и предпринимателя.

Что такое карточка предприятия

Это внутренний документ организации (если конечно его можно так назвать) в котором указываются все основные данные ООО или ИП.

  1. Название организации или ИП (в случае ООО указывается как полное так и сокращенное);
  2. Юридический и почтовый адреса;
  3. ИНН организации или ИП;
  4. КПП организации (у предпринимателей КПП нет);
  5. ОГРН для организации, ОГРНИП для предпринимателя;
  6. Расчетный счет ООО или ИП;
  7. Банк в котором открыт расчетный счет ООО или ИП;
  8. БИК (банковский идентификационный код) банка;
  9. Корреспондентский счет банка;
  10. ОКВЭД;
  11. Контактные телефоны, факс;
  12. Электронная почта;
  13. Ф.И.О директора организации или ИП;
  14. На основании чего действует (Устав для ООО)

Внешний вид личной карточки предприятия делается в свободной форме, можно на фирменном бланке.

Для чего нужна карточка предприятия

Карточка предприятия нужна для работы со своими будущими партнерами (контрагентами). Когда Вы допустим заказываете какой-нибудь товар у фирмы с которой еще ни разу не работали, то у Вас обязательно попросят карточку предприятия.

Это потребуется чтобы они могли внести Ваши данные в свою базу и бухгалтерские программы. Именно на основании карточки предприятия Вам выставят счет, а в последующем пришлют и текущие с товаром документы (счета-фактуры, накладные и т.д.).

Так же карточку предприятия у Вас попросит и транспортная компания которой Вы будете вести товар.

В общем для работы с любой новой организации потребуется карточка предприятия.

Так же и у Вас, в случае если появится покупатель который будет оплачивать Ваш товар безналичным расчетом – Вам необходимо будет запросить у данной организации карточку их предприятия, чтобы на основании ее можно было подготовить счет и остальные документы (счет-фактуры и накладные).

Это же касается и услуг, с одним отличием готовить Вы будете другой комплект документов (акты выполненных работ, договор и т.д.).

Карточки предприятия используются повсеместно. Предоставлять карточку предприятия необходимо всего 1 раз для организации партнера, после этого Вы уже будете внесены в базу и Ваши данные будут использовать из нее.

ВНИМАНИЕ! В случае каких-либо изменений (расчетного счета, адреса и т.д.) Вы должны будете об этом предупредить партнеров с которыми работаете, чтобы они исправили данные о Вас в своей базе.

Образец карточки предприятия ИП

Для Вас я Выкладываю свою карточку ИП, так называемый фирменный бланк. По поводу шрифтов и вида самой карточки ограничений никаких нет. Главное чтобы в ней были указаны достоверные данные.

Образец карточки предприятия ООО

Карточка предприятия готовится один раз и ее Вы уже отправляете всем будущим партнером с которыми будете работать, единственное карточка предприятия меняется в случае изменения каких-нибудь данных, например: юридического адреса, банковских реквизитов, директора — в общем при любых изменениях Вы должны оповестить об этом своих партнеров отправив им карточку предприятия с новыми данными.

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Проверки пропусков в общественном транспорте Москвы переведут в автоматический режим. Сделать это позволят социальные и транспортные карты «Тройка» и «Стрелка», сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.
«Мы проработали перевод проверки пропусков полностью в автоматический режим. Это будет делаться через «Тройку» (которых выдано уже 35 миллиона), «Стрелку» или социальную карту», – говорится в сообщении.
Отмечается, что такую систему будут вводить постепенно. В ближайшее время появится инструкция, в которой будет рассказано, как необходимо поступать пассажирам при передвижении в общественном транспорте.
В настоящее время в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях Москвы разрешение на поездку проверяют контролеры. Сообщается, что подобные выборочные проверки будут проводить и в дальнейшем.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об усилении контроля над системой пропусков в Москве. Он объяснил, что предпринятые меры вводятся для того, чтобы ситуация оставалась под контролем во время вероятных пиков распространения коронавируса.
В начале недели в Москве запустили процедуру выдачи разрешений на передвижение по городу. Пропуска выдаются только для поездки на работу, в медицинские учреждения, а также в личных целях. Разрешение необходимо иметь лишь гражданам, которые планируют добраться до пункта назначения на городском или общественном транспорте. Система начала работать с 15 апреля.

Уже более пяти лет карта пунктов сбора вторсырья Recyclemap даёт людям возможность быстро и удобно найти ближайшее место приёма отходов. Это возможно благодаря усилиям 100 волонтёров, которые проверяют сведения, обновляют информацию, отвечают на комментарии пользователей. Мы всегда очень радуемся, когда к нам приходят новые помощники, ведь работы много, а свежая и актуальная карта приносит столько пользы тем, кто собирает мусор раздельно!

Если ты хочешь помочь карте, это можно сделать двумя способами: проверить информацию о работе пунктов в твоем городе, прозвонив пункты и сходив в них лично. Если в твоём городе пока нет карты сбора вторсырья, но ты готов помочь в её создании, мы будем рады видеть тебя в качестве нашего волонтёра-координатора. В любом случае, тебе необходимо зарегистрироваться, чтобы мы знали о твоём желании помочь карте.

Мы уверены, что наши волонтёры – это лучшие на свете люди! Присоединяйтесь, чтобы вместе делать полезные и нужные для природы и граждан нашей страны вещи!

Карточка ка, что это?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *