Письмо любимому парню в тюрьму

Очень важно не только найти слова поддержки родному или любимому человеку, отбывающему наказание в исправительном учреждении УФСИН РФ, но и донести их до него в форме письма.

Если человек по настоящему любим, даже в разлуке с ним, где бы он не находился, даже в местах лишения свободы, он всегда нуждается в поддержке, в словах любви и верности. Осужденные, отбывающие уголовное наказание в исправительных учреждениях, особо чувствительны к письмам «с воли», от любимых жен и подруг.

Такие письма для многих сидельцев являются лучшим терапевтическим средством, облегчающим физические и нравственные страдания, ежедневно претерпеваемые в пенитенциарных учреждениях. Их ждут постоянно. Очень переживают, когда письма долго не приходят. Многие перечитывают письма от любимых несколько раз и сохраняют их.

Письма осужденному в исправительную колонию или в тюрьму могут приниматься без ограничения по количеству. Вся корреспонденция прочитывается цензорами УФСИН.

Если человек вам дорог, и вы намерены продолжить отношения с ним после его освобождения — пишите письма. Пишите, даже если раньше этого никогда не делали, или вам чужд эпистолярный жанр. Поверьте, это совсем не трудно, и не отнимет у вас много времени. В статье даны основные рекомендации, которых следует придерживаться при написании писем мужу или любимому человеку в тюрьму. Разумеется, для вас не должно быть никаких штампов или схем, писать надо искренне и от души. Но все же, кое-что будет полезно иметь в виду.

Как написать первое письмо любимому в тюрьму

Не целесообразно первое письмо делать очень объемным. Конкретизировать рекомендуется то, что сидельцу хорошо известно, и то, что его волнует, тревожит, беспокоит. О том, о чем он хочет знать если и не все, то побольше. Напишите о себе, о своих чувствах к нему. Коротко о быте и повседневных занятиях. Письмо не должно быть сухим или излишне эмоциональным. Главное — оно должно быть искренним и честным.

Желательно в каждом письме, а не только в первом, сообщать новости о родных и близких, друзьях и общих знакомых. Жизнь за решеткой течет уныло и однообразно, поэтому осужденные с особым интересом воспринимают такую информацию. Она, как бы незримо связывает их с волей, с родным домом.

В письме обязательно должны быть слова поддержки любимому человеку. Там он в них нуждается как нигде и никогда. Настоятельно рекомендуется избегать любой негативной информации, либо слов и формулировок, способных привести заключенного в состояние тоски, уныния, ревности и т.п.

Переписка с любимым человеком в тюрьме

Письма на бумажном носителе необходимо писать собственноручно, а не распечатывать на принтере. Конечно, это не относится к электронным письмам. Будьте внимательны, указывайте точный адрес исправительного учреждения, в котором содержится ваш супруг или любимый человек, номер отряда, его фамилию, имя и отчество.

Имейте в виду, что вся входящая и исходящая корреспонденция в исправительных учреждениях подвергается перлюстрации — каждое письмо вычитывается цензорами. Поэтому настоятельно рекомендуется воздерживаться в своих посланиях на зону высказываний о президенте, правительстве, политической и экономической обстановке. Не следует давать оценку или характеристики работникам правоохранительных органов, судьям, руководству исправительной колонии.

Если ваш муж или любимый человек еще не осужден, а находится в СИЗО, не касайтесь в переписке любых тем, связанных с инкриминируемым ему деянием. Изложенная вами в письме информация может быть использована ему во вред следственным органом и судом. Сообщить конфиденциально нечто важное обвиняемому, содержащемуся в следственном изоляторе, возможно, передав письмо через его защитника (адвоката). В соответствии с требованиям уголовно процессуального законодательства адвокат может встречаться со своим подзащитным в специальном помещении СИЗО, без прослушивания и видеонаблюдения.

Будьте терпеливой. Часто долгое отсутствие письма из колонии отнюдь не означает, что дорогой вам человек забыл про вас или разлюбил. Не романтизируйте сидельцев и тюремный быт. Обстоятельства могут сложиться таким образом, что вашему любимому человеку какое-то время будет совсем не до писем.

Вы можете писать обо всем что угодно, если знаете наверняка, что ваш муж отбывает наказание в так называемой «черной зоне», то есть, исправительной колонии, власть в которой фактически находится в руках у воров законников.

Что можно приложить к бумажному письму

К письму можно прикладывать все, что не запрещено законом, а именно: рисунки, свои и детские, фотографии, стихи, открытки, картинки красивых мест, людей, пейзажи. Исключена порнография в любом виде, информация об оружии, наркотических средствах, запрещенных в колонии мобильных телефонах, незаконном денежном обороте и т.п.

Помните, если читающий ваше письмо цензор усмотрит в нем нечто подозрительное, не говоря уже о противозаконном, с его легкой руки оно окажется в корзине, и не дойдет до нетерпеливо ожидающего его адресата.

Как писать электронные письма в тюрьму

Вы можете написать электронное письмо мужу или любимому человеку, отбывающему наказание в исправительных учреждениях УФСИН. Для этого вам следует воспользоваться услугой сервера ФСИН-ПИСЬМО. Имейте в виду, что письма, направляемые через этот портал, платные. Необходимо заблаговременно приобрести платежную карту «ФСИН-ПИСЬМО», заказав ее на официальном сайте, и пополнить баланс на сумму от 330 до 5 500 рублей.

Далее все просто. Заходите на указанный выше сайт, и заполняете соответствующие разделы в представленной на нем форме:

  • данные получателя письма — наименование исправительного учреждения, номер отряда, персональные данные осужденного;
  • данные отправителя корреспонденции;
  • непосредственно сам текст вашего письма (не забывайте изложенные выше рекомендации):
  • реквизиты платежной карты «ФСИН-ПИСЬМО».

Не так важно, каким способом будет направлено ваше письмо — Почтой России или электронной почтой, главное, чтобы письма от вас шли к любимому человеку в тюрьму регулярно. Ваши послания будут для него опорой и поддержкой в этот период нелегких испытаний.

Письмо тебе…
Родной мой,я первый раз пишу тебе письмо в тюрьму. Как ты там,мой хороший,я знаю,глупо спрашивать,но все же… Я каждый день прокручиваю в памяти разные моменты из нашей жизни, каждый день по одной маленькой истории истории. И мне проще жить воспоминаниями, так я понимаю, что ты всегда находишься мысленно рядышком со мной.
Малыш, ты же прекрасно знаешь, что скоро это все закончится, и мы с тобой сможем вместе начать строить наше будущее, смотреть в одну сторону. Ведь жизни без препятствий и любви без преград не бывает, понимаешь?! Если чувства проходят все испытания, то это означает, что они настолько крепки, что их не разрушит ни одна невзгода.
Мага, я не раз вспоминала нашу с тобой встречу, как сейчас помню,что я шла на встречу к своему знакомому парню и случайно,когда зашла в торговый центр увидела тебя и остолбенела,какой же ты был красивый,ты был во всем черном и я была во всем черном)))Тоже мне романтика))) Я была счастлива от того,что именно с тобой я познакомилась,я помню все все все…С этого дня я жила только одним тобой,я только и делала.что ждала встречи с тобой,родной мой, я так гордилась тем,что именно ты мой мужчина, именно тот Мага, о котором все рассказывает с таким восхищением и восторгом, все хотели быть ближе к тебе,даже люди,которых ты знать не знал,говорили,что близки к тебе…Как описать тебе все мои внутренние чувства и эмоции я не знаю…Согласна,была глупа и не ценила до конца свое счастье, не дорожила тобою до конца,чтоб обнять тебя и никуда,никогда не отпускать…когда 24 февраля ты мне позвонил и сказал,что тебя посадили, я себя винила и до сих пор виню,ведь если бы я была бы с тобой,все могло быть по другому… Прости меня за то,что не уберегла тебя от такого…Если бы ты был бы рядом,я бы сделала все по другому… Каждый раз,закрывая глаза,я теряю возможность увидеть солнца свет.но это единственная возможность быть ближе к тебе,представлять тебя,все те счастливые минуты моей жизни,когда нам было так хорошо и весело с тобой,это было какое то сумасшествие)))
Какими же тяжелыми бывают для меня эти воспоминания… И как я счастлива была видеть тебя. Но ведь мы должны с тобой принести небольшую жертву для того, чтобы потом почувствовать большое счастье, которое приготовила для нас судьба. Так больно видеть твои глаза, понимая, что этот нежный взгляд и грустная улыбка озарит лицо еще не скоро перед моими глазами……
Я готова целовать каждую клеточку твоего тела, шаг за шагом, и с каждым мгновением дарить тебе все большее наслаждение. Роднулька, ты же знаешь как я тебя безумно люблю и готова ждать целую вечность! Мы вместе переживем этот этап в нашей жизни и вскоре забудем о нем как о страшном сне, это я тебе обещаю. Впереди будет только все самое хорошее и приятное.
Когда ты освободишься,мы сможем вместе радоваться нежным и еще неуверенным лучикам солнца и слушать трепетный шелест свежей травы. Она будет шептать нам о том, что все самые сложные испытания позади, а впереди нас ждет лишь счастье. А пока, милый мой, знай и помни всегда, что я тебя безумно люблю и скучаю. И я счастлива от того, что у меня есть такой хоть и вредный,но любимый человек_ как ты.
У меня все хорошо, но когда ты был со мной,было лучше, тогда мне было абсолютно все равно,что происходит вокруг, ведь рядом был ты, мой родной и любимый. Мага, если ты захочешь, я буду писать тебе письма каждый день, мне хватит слов, они все кружатся в урагане моих мыслей. Я даже иногда разговариваю с тобой, когда нахожусь сама. Нет, я не сошла с ума, я просто чувствую тебя. Мне так приятно ощущать твое присутствие рядом, хотя бы пока мысленно. Но я ведь чувствую твою любовь, заботу и ласку… Я помню твои руки, твои пальцы скользили по моей коже словно по дорогому шелку. Она трепетала под твоими теплыми ладонями, которые дарили мне невероятные ощущения, словно мы с тобой побывали в раю. Вся моя нежность, любовь и ласка направлена только на тебя, мне никто больше не нужен во всем мире. Только ты и наша любовь имеют для меня сейчас самое большое значение.
Ведь постоянно все хорошо не бывает, жизнь всегда подкидывает нам какие-то испытания, с которыми мы должны, просто обязаны находить силы чтобы бороться. Путь к настоящему счастью всегда усыпан крапивой. У всех разные испытания и проблемы, наше же испытание состоит лишь во времени и терпении. Но когда есть общая заветная цель, то и идти к ней гораздо проще.
На следующий новый год я загадаю, чтобы в скором времени ты был рядом со мной… А ведь желания сбываются, и этому суждено сбыться, я знаю точно. Как я мечтала и прождала весь прошлый новый год в ожидании твоего звонка,я так хотела быть с тобой,но я уже тогда что-то предчувствовала… Мы сами кузнецы своей удачи, так почему бы не радоваться сейчас каждому дню, так как он делает встречу ближе с каждым наступившим мгновением?!
Ты не представляешь как я уже по тебе соскучилась, то что я постоянно вижу тебя во сне это уже само собой разумеющееся. Но ведь проснувшись и осознав что все это лишь сон, так становится грустно… Я так соскучилась по твоей квартире… Мне так хочется туда. Посмотреть в окно на балконе и пострелять)))Обнять тебя и лечь просматривать фильмы твои любимые,только закрыв глаза я представляю все это, но очень хочется по настоящему!!!
Все равно все мои мысли и желания возвращаются к тебе и о тебе!!! Я обожаю предаваться воспоминаниям о наших встречах и прогулках!!! Какое же прекрасное у меня было то лето!!!
Не плакать, только не плакать…Ты же так не любишь,когда я ною, но почему слезы предательски текут по моим щекам???Ничего не поможет мне забыться!!!Ты не приедешь не потому, что так хочешь, не потому что разлюбил, а просто так сложились обстоятельства. Как часто мы говорим себе, что все что происходит к лучшему! Бред какой то? Как к лучшему? Я так по тебе соскучилась… мне так тебя не хватает… есть целый мир, а тебя нет рядом и все остальное уже не имеет значения.
Страшно представить,как проходят твои дни и ночи,милый,если бы я могла что-то сделать,как-то облегчить твое положение…Я все хочу знать о тебе,в деталях.Как я хочу губами прикоснуться к щеке колючей, обнять так крепко,как умею. Я знаю,мы скоро,очень скоро будем вместе. ты только держись,я верю в тебя,ты же у меня такой сильный. Ты мне нужен как воздух,каждый день в мимо проходящих ищу твои глаза… Ты мой ГЕРОЙ,самый сильный,самый храбрый,самый смелый,самый достойны,самый упрямый и неповторимый)))Чувства_еще сильней в разлуке, тревожней, слаще. Еще не скоро прикоснуться наши тела к друг другу,но я же сильная,я все выдержу,только ты меня поддерживай,твои слова,твоя улыбка дают мне столько энергии и сил,что на пол года вперед хватает) Я буду молиться за нас…Как представлю,что ты читаешь мое письмо,руки начинают дрожать,но я пишу…Я тебя об одном только попрошу.звони почаще,про меня не забывай…Как я хочу тебя обнять нежно и страстно,как прежде и если не мы, то кто тогда выебет этот мир ?)))возвращайся скорей,ты мне катастрофически нужен!Нужно,чтоб у каждой кошки был К.О.Т.,у волчицы волк,у львицы лев любимый,единственный, неповторимый, никем незаменимый,а ты роднее всех родных.
И даже если поругались, давай не говорить таких ужасных слов,которые ты мне обычно говоришь,потому что твои слова,как пули,даже самый верный и любящий человек устанет ждать если постоянно будет чувствовать холод и равнодушие в свой адрес.Не обижай человека, который ради твоей улыбки готов свернуть горы.
Я знаю,что ты делаешь по ночам: ты придумываешь, как мы будем с тобой вместе)))Я тебя только во сне вижу,снишься.Каждая встреча с тобой способна перевернуть всю мою жизнь,поверь,я стараюсь без соплей и быть сильней,но вспоминаю наши старые времена))))как же мне этого не хватает,до слез…И каждый новый день уходит в никуда.Не знаю порой чем унять свою боль,наверное я напишу книгу,в которой ты вернешься ко мне и мы будем счастливы всегда,когда ты мне будешь ломать ребра от сильных объятий)))о я согласна)))я с каждым днем понимаю,что не найду никого роднее тебя,поэтому от злости иногда хочется кричать на глобус черт возьми,посылать весь мир на хер,потому что он мне не нужен без тебя!!!!
Как я люблю твою улыбку,Твоя улыбка всего дороже…До мурашек на коже.Когда думаю о тебе — улыбаюсь…Так приятно,Когда в нашей жизни есть моменты,вспомнив которые на лице появляется улыбка.Последнее время улыбаюсь постоянно..Скоро все закончится, понимаешь? Через несколько лет, а может даже меньше с новыми силами, мы будем проживать новый день.СИЛА — это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит…Когда я посмотрела твое видео,ты им улыбался,глядя им в глаза и меня это поразило до глубины души. Каждый раз,ты причина моей гордости.ты меня многому научил,милый,только с тобой я поняла.что такое настоящие чувства,но я не хотела быть правильной для тебя.я хотела быть настоящей с тобой.Прости за все…А ведь с тобой были те моменты,которые я не забуду. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Именно этого я получала,каждое слово,сказанное тобой,это на всю жизнь, храню в сердце,находиться с тобой рядом было честью для меня,но я хочу быть твоей женщиной…Навсегда…
Чтобы там не было,я не хочу тебя терять,дай мне возможность просто быть с тобой…Неважно в качестве кого,я буду счастлива от того,что буду иметь возможность даже слышать твой голос… Но я хочу какой-то определенности,которую ты мне не даешь и это не честно по отношению ко мне…У твоих глаз есть интересная особенность — начинать говорить, когда губы ещё не зашевелились,но я их не вижу и не могу прочитать то,что ты хочешь мне сказать)))Я так трепетно отношусь к тебе и хочу быть с тобой,но мне приходиться все вытягивать от тебя,ты меня огорчаешь и я очень хотела бы услышать твое мнение,потому что я не хочу и не могу с кем-то делить тебя,лучше уйти,если ты никогда не будешь только моим!!! Ты прекрасно знаешь мой характер,ты знаешь какая я упертая и непокорная была,постоянно воевала с тобой))) Но теперь, когда моему любимому тяжело на душе, я просто хочу быть твоей поддержкой и опорой и мне больше ничего не надо,дог. Как сказал один умный человек:»Ты должен ее любить хотя бы просто за то, что она из четырех миллиардов мужиков выбрала именно тебя!»))))) Но Чтобы терпеть мой хреновый характер,меня нужно пипец как любить)
Есть, такие люди, которым реально хочется сказать спасибо, хотя бы за то, что они есть.Спасибо твоей семье,за то что ты у нас такой!!!Спасибо тебе,за то,что ты рядом.Даже если,дорогой,ты далеко, ты_рядом, ты— в моем сердце.Я каждый день люблю тебя ещё больше и сильнее.Шлю тебе самые нежные поцелуи… Обожаю тебя мой родной…Расстояние даёт понять,насколько дорог тебе человек и как тяжело без него.Надеюсь тебя хоть чуть чуть согрели мои строки. Спасибо всем тем достойным и порядочным людям,которые тебя там поддерживают.
Люблю тебя больше жизни.Храни тебя Всевышний.

Суна хьо дукьа еза Мохьмад…

Письмо любимому парню в тюрьму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *