Транснефть электронная торговая площадка

Порядок включения продукции в Реестр ОВП ПАО «Транснефть».

Вся номенклатура продукции закупаемой в системе организаций «Транснефть» разделяется на две категории:

  • продукция, документация на которую подлежит экспертизе в ООО «НИИ Транснефть» и включению в Реестр основных видов продукции, применяемой ПАО «Транснефть» (далее — Реестр ОВП);
  • продукция, поставка которой осуществляется на основе имеющихся сертификатов соответствия и/или разрешительных документов на применение технических устройств на опасных производственных объектах магистральных нефтепроводов, выдаваемых в установленном порядке.

Включению в Реестр ОВП подлежит серийно выпускаемая продукция, входящая в Перечень ОВП.

Включению в Реестр ОВП не подлежит:

  • продукция, которая не входит в Перечень ОВП;
  • системы и комплексы технических устройств, разрабатываемые в составе ПД ПАО «Транснефть», в том числе системы измерений количества и качества нефти (СИКН), оценка соответствия техническая документация требованиям ПАО «Транснефть» на которые проводится в рамках экспертизы ПД.

Включение в Реестр ОВП продукции осуществляется на основании:

  • положительных результатов экспертизы техническая документация на продукцию, проводимой ООО «НИИ Транснефть»;
  • положительных результатов инспекции производства продукции, проводимой на заводе-изготовителе комиссией ПАО «Транснефть» (для продукции, производство которой осуществляется на территории РФ и других стран-участников Таможенного союза);
  • положительных результатов испытаний продукции, подтверждающих заявленные в техническая документация технические характеристики продукции, проводимых комиссией ПАО «Транснефть».

Срок нахождения в Реестре ОВП соответствует сроку действия/пересмотра техническая документация, указанному производителем в тексте документа, но не более 5 лет или до момента исключения вида продукции из Перечня ОВП.

В целях разъяснения порядка допуска подрядных организаций к выполнению работ на объектах организаций системы «Транснефть» и поставщиков продукции для нужд организаций системы «Транснефть»

ПАО «Транснефть» сообщает:

• Для поставки на объекты организаций системы «Транснефть» продукции, влияющей на безопасность объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, необходимо проведение экспертизы технической документации на продукцию с последующей регистрацией в Реестре ОВП.

• В настоящее время организацией, ответственной за проведение экспертизы технической документации, испытаний продукции и оценку качества производства продукции, поставляемой для нужд организаций системы «Транснефть», ведение Реестра ОВП является ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть» (ООО «НИИ Транснефть», 117186 г. Москва, Севастопольский проспект, д. 47а, тел.: (495) 950-82-95 , (499) 799-82-85 факс: (495) 950-82-97.

Информация о порядке, условиях включения/исключения продукции в/из Реестра ОВП размещена по адресу: https://niitn.transneft.ru/about/activity/

Типичные ошибки участников конкурентных закупок

Просмотр

Банковские реквизиты ПАО «Транснефть»:

Для указания при оформлении банковской гарантии на участие в закупке,
а также для перечисления денежных средств для обеспечения заявки на участие в закупке.
ИНН 7706061801 КПП 997250001
ПАО Банк ВТБ г. Москва
БИК 044525187
К/с 30101810700000000187
Р/с 40702810900060000003

Остерегайтесь мошенников!

В последнее время выявлены факты поступления предприятиям, участвующим в закупках, проводимых ПАО «Транснефть» и организациями группы «Транснефть», предложений об оказании содействия в подготовке заявок на участие в закупках, признании победителями закупочных процедур, посреднических услуг во взаимоотношениях с ПАО «Транснефть» и организациями системы «Транснефть». Лица, предлагающие данные услуги, зачастую представляются работниками организаций системы «Транснефть» либо ссылаются на наличие «тесных» отношений с работниками ПАО «Транснефть» и знание «специфических» требований и условий, что позволяет побеждать в проводимых закупках.
Также участились случаи обращений неизвестных лиц, представляющихся работниками ПАО «Транснефть», организаций системы «Транснефть», в различные организации с предложениями об участии в вымышленных или реальных процедурах закупок работ, услуг для ПАО «Транснефть» и организаций системы «Транснефть». Для участия в таких закупках организациям предлагается оформить за определенную плату так называемый сертификат соответствия «Регистр проверенных организаций». Любые предложения об обязательном оформлении подобного документа могут являться признаком мошеннических действий.
Информируем, что указанные предложения и действия не имеют никакого отношения к деятельности ПАО «Транснефть» и организаций системы «Транснефть», носят провокационный противоправный характер. Организации системы «Транснефть» осуществляют закупочную деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными документами, проводимые процедуры имеют открытый и прозрачный характер, не прибегая при этом к услугам посреднических структур.
Вся переписка между ПАО «Транснефть», организациями системы «Транснефть» и лицами (производителями, заявителями, участниками закупки, контрагентами и др.) осуществляется посредством установленного в ПАО «Транснефть» и организациях системы «Транснефть» документооборота, в котором документы, в том числе адресные запросы технико-коммерческих предложений, оформляются на официальных бланках, подписанных уполномоченными лицами, имеют установленный состав реквизитов и регистрацию.
С учетом изложенного просим участников закупок товаров, работ, услуг организаций системы «Транснефть» во избежание негативных последствий не поддаваться на поступающие провокационные предложения.

Транснефть электронная торговая площадка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *