Верхнеуральский районный суд

Приветствуем Вас на сайте Верхнеуральского

районного суда Челябинской области !

Основной целью создания интернет-сайта является обеспечение прав граждан на получение информации о деятельности суда.

Здесь Вы можете получить информацию об организационной структуре суда (судьях, подразделениях суда, контактных телефонов), информацию о режиме работы суда и порядке приема граждан, о мировых судьях и территориальной подсудности, исторической справке суда.

В разделе «Справочная информация», Вашему вниманию предлагаются: информация о реквизитах для уплаты государственной пошлины, образцы документов, правила поведения в здании суда и другая информация, которая может Вам потребоваться при обращении в суд.

В разделе «Судебное делопроизводство» Вы можете ознакомиться с информацией о назначенных дел к слушанию и результат рассмотрения дел,а также размещаются тексты судебных актов, сразу после их вынесения, за исключением приговоров. Приговоры размещаются после вступления их в законную силу.

Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» предусмотрены меры по обеспечению доступа граждан к информации о деятельности судов.

Для достижения этой цели сайт Верхнеуральского районного суда дополнен разделом, позволяющим получать обращения от граждан и давать официальные ответы на них. Свои обращения граждане могут направлять на электронный адрес суда vural.chel@sudrf.ru. В разделе сайта есть возможность задавать вопросы, связанные с организацией работы Верхнеуральского районного суда, а также об участках мировых судей, оставлять свои комментарии, отзывы, замечания и предложения. Не подлежат размещению на сайте вопросы граждан по существу определенного дела, жалобы на судей.

В разделе «Судейское сообщество» Вы можете ознакомиться с информацией, относящейся к деятельности органов судейского сообщества

Раздел «Управление Судебного Департамента» содержит контактную информацию (адрес, телефон, e-mail,официальный сайт) Управления Судебного Департамента в Челябинской области.

На нашем сайте Вы также можете получить информацию о местных органах власти, нормативных актов, регламентирующих деятельность суда, пресс-обозрениях, а также сведения о вакантных должностях, имеющихся на данный момент.

Стопкоронавирус

Что нужно знать, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: http://verhurchel1.chel.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=1022#contentArea

Объявление

ИНФОРМАЦИЯ об организации работы на судебных участках мировых судей Челябинской области с 14.10.2020 г. до особого распоряжения

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Российской Федерации короновирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями от 02 октября 2020 г. № 757-рп) и рекомендациями Челябинского областного суда мировым судьям Челябинской области необходимо организовать работу на судебных участках с 14 октября 2020 г. и до особого распоряжения следующим образом:

1. Приостановить личный прием граждан и рекомендовать им и представителям организаций подавать документы посредством почтовой связи, по электронной почте, а также через боксы, установленные в помещении судебного участка.

2. Обеспечить своевременные прием, обработку и регистрацию документов, поданных мировому судье посредством почтовой связи, в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, а также через установленные боксы.

3. Обеспечить соблюдение на судебных участках правил, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, и правил поведения граждан при введении в Челябинской области режима повышенной готовности, включая правила социального дистанцирования.

4. Ограничить доступ на судебные участки лиц, не являющихся участниками судебных процессов по делам, рассматриваемым мировыми судьями Челябинской области.

5. Участникам процесса с целью недопущения тесного контакта в помещениях судебных участков с другими участниками процесса рекомендуется прибывать в суд своевременно, но не ранее чем за 15 минут до начала судебного заседания.

6. Проход в помещения судебных участков мировых судей Челябинской области осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).

Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний не допускаются в здание суда.

7. Ознакомление с материалами дела участниками процесса осуществляется ежедневно по графику работы судебных участков мировых судей Челябинской области.

8. Информация о дате и времени судебных заседаний и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи, либо на официальных сайтах мировых судей Челябинской области в разделе «Судебное делопроизводство».

Главное управление юстиции Челябинской области

Расписка на согласие смс-извещение о ходе судебного процесса

С 21.06.2012 года все судебные участки мировых судей Челябинской области используют новый сервис – СМС-извещения участников судопроизводства. СМС-извещения используются как альтернатива заказным письмам и телефонограммам.

Получить информацию о времени и месте очередного слушания может каждый гражданин (юридическое лицо), предварительно заполнив и направив форму расписки с указанием ФИО (ФИО представителя) и номера мобильного телефона. Услуга является добровольной и бесплатной для граждан — участников судебных заседаний.

Согласие на оповещение посредством электронных сообщений подается в форме расписки подписанной гражданином собственноручно, с текстом которой можно ознакомиться в разделе «Справочная информация» или перейти по .

Верхнеуральский районный суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *