Могут ли отправить служить далеко от дома?

За сколько километров от дома могут отправить служить?

12.6.15 «Я призывник. Скажите, есть ли закон, в котором прописано, как далеко от дома могут отправить служить?» Антон, г. Холм (звонок в редакцию) Отвечает юрист Дмитрий МАРТЮЧЕНКО: — В соответствии с подпунктами 13-14 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года № 663 (ред. от 20.05.2014), призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или начальника отдела (муниципального) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования. Решение о предназначении призывника в вид, род войск Вооруженных сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы для прохождения военной службы по военно-учетным специальностям на воинских должностях принимается призывной комиссией большинством голосов на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной (профессиональной) подготовки, а также предложения начальника отдела (муниципального) о предварительном предназначении призывника. При этом учитывается также потребность в накоплении военных специалистов в запасе для комплектования войск по мобилизационному плану. Иные критерии определения или ограничения удаленности места службы призывника от места его постоянного жительства действующим законодательством РФ не регламентированы. http://www.province.ru/vnovgorod/priemnaja/item/2449-za-skolko-kilometrov-ot-doma-mogut-otpravit-sluzhit

Мы с одноклассником с пятого класса не разлей вода, постоянно вместе всё делаем, поступали в универ вместе, на один факультет, в одну группу даже. То есть понимаете, держимся друг за друга постоянно, выручаем друг друга и так далее. Скоро нам выпускаться, далее продолжать учебу в университете смысла не видим, так что нам грозит призыв. Хотелось бы узнать, как попасть в одну часть с другом? Что делать, куда обращаться с такой просьбой? Надеюсь, взятки не понадобится, а связей в военкомате у нас нет, увы.

Андрей Говоров
«Право Призывника.РУ”

Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрен какой-либо механизм действий призывника, для выбора места прохождения службы. Также на определение места прохождения службу влияет физические показатели и здоровье.

Читайте также: Нововведения в призыве в армию

Запишитесь на консультацию юриста по телефону

Позвоним → Ответим на вопросы → Запишем на очную консультацию (по желанию)

или звоните по телефону +7 (499) 455-09-87
Без выходных с 10:00 по 20:00.

Могут ли отправить служить далеко от дома?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *